Вопрос про Power Box

Евгений_Германович

Присоединяюсь к предыдущему вопросу и какова вероятность, что придёт исправный девайс?
У кого-нибудь это работает?

1 month later
Евгений_Германович

Может кто сможет расшифровать вышеуказанную видеозапись Turnigy Min Power Distributor (RED)? Там почему-то речь идёт именно о 8-ом канале для CDI.
Не хочет, короче, ни включаться ни выключаться с передатчика.

3 months later
16 days later
Евгений_Германович

Конечно смотрел, аж по ночам снится. Может Вы подскажите, зачем в этой схеме синяя ветка из 8-го канала Бокса идёт в 9 канал приёмника?
Буду очень признателен.

=VIT=

это типа сокращения 1…9, а не 123456789
кароче 9 на повербоксе соединяешь с 5 в приемнике и в аппе настраиваешь тумблер на 5 канал на килсвитч
но на самом деле это условно нарисовано, т.е. кил ты можешь в любой канал воткнуть в приемник так же как и машинку
я думаю теперь все ясно?

6 months later
nik76

Ребят купил вот такой повер бокс sdshobby.com/new-mini-servo-distribution-board-sec…
Блин немогу заставить работать кил свич, все подключил по схеме? на апе настроил тумблер. Включаю эту приблуду загорается диод CDI питание на мотор идет, на тумблер никакой реакции, может этой приблуде сигнал с моей аппы не нравится? аппа Futaba 10cag

MaestroEv
nik76:

Ребят купил вот такой повер бокс sdshobby.com/new-mini-servo-distribution-board-sec…
Блин немогу заставить работать кил свич, все подключил по схеме? на апе настроил тумблер. Включаю эту приблуду загорается диод CDI питание на мотор идет, на тумблер никакой реакции, может этой приблуде сигнал с моей аппы не нравится? аппа Futaba 10cag

Или крайние положения END POINT. Подключите серво к этому каналу, увеличьте END POINT и убедитесь что серва работает, а потом уже можно цеплять к килсвитчу.

nik76
MaestroEv:

Или крайние положения END POINT

подключал серву, пробовал по разному настраивать конечные точки не работает.

Masoftich
nik76:

Включаю эту приблуду загорается диод CDI питание на мотор идет

Пробовали включать коробку без приемника? Если без него светится CDI и подается питание на зажигание, то
выглядит как будто kill-switch неисправен.

nik76
Masoftich:

Пробовали включать коробку без приемника?

Да пробовал, без приемника начинает светится секунд через 5, а с приемником сразу после включения.
Выход с приемника заходит в контроллер STM8S10,и если подключить без приемника то на выходе с контроллера секунд через 5 появляется примерно 3в, контроллер также управляет дисплеем, дисплей и все функции работают, я думаю контроллер почему то не понимает сигнал приемника

Masoftich

Ну вот, уже видно, что алгоритм для аварийного выключателя неправильный. Теперь попробуйте выключить питание приемника или выдернуть сигнальный кабель. Через 1-5 с светодиод CDI должен погаснуть и пропасть питание с зажигания, т.е устройство обязано отреагировать на пропадание управляющего сигнала.

nik76
Masoftich:

Через 1-5 с светодиод CDI должен погаснуть и пропасть питание с зажигания, т.е устройство обязано отреагировать на пропадание управляющего сигнала.

Нет выключения не происходит

Борис_Семенов

Подскажите, пожалуйста - в комплекте с power box пришли кабели 2-х типов - три стандартных трехжильных (земля, +, сигнал) и два вот таких ( см. картинку). Если я правильно понял, на всех трех разъемах заведены только сигнальные провода (видать исходя из целей экономии), просто узкоглазые поленились сделать их всех белого цвета. Ничего, что они скручены в одну косу? Смущает возможность получить наводки с соседних каналов.