Вопрос про Power Box

surf2222

Доброе время суток.
Кто может обьяснить про такой Power Box а именно CDI (вход-выход и на 9-ом канале такая-же метка).
Что и как подключается туда ???
Спасибо.

AleksK

Вы бы хоть ссылочку на сабж дали… А по сути… с приемника подключаются сколько необходимо каналов на вход и в выход пауэрбокса подключаются сервы… ну и судя по фото подключаются 2 аккумулятора… Мож я немного не понимаю вопрос, но вроде все должно быть ясно…

mikki

CDI - это питание зажигания бензинового мотора. Если имеется вход - значит у этого девайса есть киллсвич, управление которым нужно завести со свободного канала приемника на вход бокса

surf2222
AleksK:

Вы бы хоть ссылочку на сабж дали… А по сути… с приемника подключаются сколько необходимо каналов на вход и в выход пауэрбокса подключаются сервы… ну и судя по фото подключаются 2 аккумулятора… Мож я немного не понимаю вопрос, но вроде все должно быть ясно…

sdshobby.net/mini-servo-sectionboard-power-box-for…

Да так и делал… толи китайская х-ь, толи делал так … да не так.

mikki:

CDI - это питание зажигания бензинового мотора. Если имеется вход - значит у этого девайса есть киллсвич, управление которым нужно завести со свободного канала приемника на вход бокса

mikki

Питание на зажигание отдельно заводится как я понял - третьей батареей… разъем Е… Снимается с разъема D…
А управление питанием - разъем О…

surf2222
mikki:

Питание на зажигание отдельно заводится как я понял - третьей батареей… разъем Е… Снимается с разъема D…
А управление питанием - разъем О…

Тогда зачем нужна 9-я тройка пинов с обозначением CDI

AleksK

А при подключении батареи в разъем Е загорается лампа F и/или C??? И какой канал Вы подключаете к тройке пинов с надписью CDI??

surf2222
AleksK:

А при подключении батареи в разъем Е загорается лампа F и/или C??? И какой канал Вы подключаете к тройке пинов с надписью CDI??

загорается лампа “F”, подключаю к тройке пинов с надписью CDI на 5 канал (управление питанием двс), в канал ‘‘D’’, да разные варианты пробовал, подумываю отказатся от такого девайса, вероятность краша большая.
Единственное что сдерживает, это то, что удобная штучка в плане распределения, питания (двойного), выключения бортового и двс питания на одном тумблере.
Да просто поставлю на 5-й канал свой килсвич, и больше не буду замарачиваться, так будет лучше, две батареи на машинки, одна на зажигание.
В таком варианте можно потерять только питание на моторе, при двух батареях на машинках вероятность мала.

1 month later
monstrey

[quote=surf2222;2971446]загорается лампа “F”, подключаю к тройке пин[/q

Ну как? Заработал девайс? Тоже присматриваюсь, их на циклоне на любой цвет можно выбрать. Цена конечно гуманная.

boss

Вопрос такой,а как эта шайтан машина включается, у нее есть выключатель?

surf2222

[QUOTE=monstrey;3037798]

surf2222:

загорается лампа “F”, подключаю к тройке пин[/q

Ну как? Заработал девайс? Тоже присматриваюсь, их на циклоне на любой цвет можно выбрать. Цена конечно гуманная.

Не, больше голову не парил, подключу отдельный кил-свич.

boss:

Вопрос такой,а как эта шайтан машина включается, у нее есть выключатель?

Выключатель идет вкомплекте, но я поставил такой sdshobby.net/oval-voltmeter-with-switch-for-servo-…

san_AA
boss:

Вопрос такой,а как эта шайтан машина включается, у нее есть выключатель?

Саш, на днях испытаем сию шайтан машину.😉

surf2222

Выключатель присутствует только на тех, у которых есть разъем между разъемами питания, на картинках это видно.

1 month later
ЯМА
san_AA:

Саш, на днях испытаем сию шайтан машину.😉

Где же Ваши результаты испытаний. Сам приобрел такое устройство и вот думаю стоит ли ставить его на полукопия.

boss

Да,да, обещал ,а сам пропал.
Нехорошо.

san_AA

Ребят прошу извинения, но данный девайс был снят с самолёта в связи с полной его бесполезностью, в размере 2,2 м.😉 Будет дожидаться более прожорливых эл. устройств.

ЯМА

Почему бесполезное? Удобно подключить несколько машинок в один канал, исключается BEC, опять же обеспечить электропитание бензиныча. Вот только надежность сего устройства и можно ли с уверенностью его использовать с одним аккумулятором? Хотелось бы с одним 3S Ли-по.

san_AA

Интересно сколько можно влупить машинок в один канал, реально функционирующих от одной команды стика? Думаю сейчас Вы сами ответите Вячеслав. Именно на бензиныче и не потребовалось.😉

Санек301
boss:

Блин, ссылка не открывается ,во новая www.ebay.com/itm/…/180783629084

Приобрел такое же устройство, только с двумя " эквалайзерами " в комплекте . dreamworksrc.com/…/airpower-pds620a-power-servo-di…
Вот схема подключения : Так вот можно ли обойтись без допольнительных выключателя и батареи ? Например соединить свободный выход основного блока с эквалайзером ? Мне эта весщь нужна т.к. будет четыре секции ВП щитков. А тут и реверс и конечные точки.