проблема с jetibox

alex60

Добрый вечер всем.При подборе винтов или ВМГ для моделей часто использую этот ваттметр (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…). Недавно приобрел регулятор JETI SPIN66 со встроенным логгером и программатор JETIBOX.Решил сравнить их показания после полета и был озадачен-результаты максимального тока разнились почти в 2 раза как в статике так и в динамике.Ваттметр показывал 40А, а JETIBOX считывал с регулятора максимальный ток всего 18A. Прибор был включен между АКБ и регулем и работали они одновременно.Уважаемые, может быть кто-нибудь разъяснит что это-неисправность логгера или программатора или я что-то недопонимаю?..К работе самого регулятора претензий нет.
С Уважением.

8 days later
Ясон

Попробуйте просто подсоединить в разрыв цепи обычный стрелочный, заведомо правильный амперметр и узнаете кто врет. Я сам соорудил для этих целей подобный девайс. Все просто, берется головка, микроампер на 500, желательно с удобной шкалой, например до 100, как у меня. И сооружается шунт, либо ставится готовый на ток ампер эдак 100. Потом подстроечником подключенным последовательно с прибором калибруете показания, да хоть по тому же китайскому мультиметру который способен показывать ток ампер в 10 и не сгореть. Так как шкала довольно линейная, если Вы откалибровали показание например 10А то и ток в 50А прибор будет показывать с достаточной точностью.

4 months later
Vасилич

Саша, привет!
Наконец и у меня руки дошли сравнить результаты ваттметра и логгера.
У меня JETI SPIN33.
Та же хрень.
Ваттметр - 30А, логгер - 18А.
Если не забуду, завтра в поле проверю показания логгера после полета.

alex60
Vасилич:

Саша, привет!
Наконец и у меня руки дошли сравнить результаты ваттметра и логгера.
У меня JETI SPIN33.
Та же хрень.
Ваттметр - 30А, логгер - 18А.
Если не забуду, завтра в поле проверю показания логгера после полета.

Приветствую,Володя! У меня примерно такая же разница в показаниях и я , все-таки, решил больше доверять ваттметру. Перед проверкой показаний сразу после полета не снимай питание с регуля(может сбросить).