Регулятор C45 Pilotag не работает на холоде

djoker

Коллеги, у кого-нибудь наблюдалось такое явление: регулятор реагирует на холод, при - 5 град отключается, начинает издавать при включении напряжения прерывистые сигналы. причём, если погреть самолёт в машине и быстро подключить напряжение - работает. Вот так и тренируюсь уже два года.

dimmon72

Олег , привет ещё раз😁 , пилотажевские регули 45 А на холоде не включаются и именно -5 для них порог:) На нашем поле 3 чел. ( со мной) сталкивались с этой проблемой, не решили , причина непонятнаB-)
Иногда помогало многократное вкл-выкл , если заработал- работает нормально , до следующего включения:)

djoker
dimmon72:

Олег , привет ещё раз😁 , пилотажевские регули 45 А на холоде не включаются и именно -5 для них порог:) На нашем поле 3 чел. ( со мной) сталкивались с этой проблемой, не решили , причина непонятнаB-)
Иногда помогало многократное вкл-выкл , если заработал- работает нормально , до следующего включения:)

Я так и думал. Дим, спасибо! Буду стартовать из багажника авто. Ещё бы авто пошире купить!

Ясон

Было что то подобное с гиперионовским 50А регулем. Решилось просушкой на батарее и заливкой платы со стороны процессора эпоксидкой. Теперь ему абсолютно фиолетово какая погода на улице. Если нет желания заливать эпоксидкой, можно попробовать силиконовый герметик.

yury

Дайте ему попикать секунд тридцать, может минутку, затем отключите батарею и подключите обратно. Должен запуститься.