Ищу медленный сервопривод

SkyKsandr

Здравствуйте, в одной из тем читал, что существуют сервоприводы, которые проходят 90 градусов за 2 секунды. Хочу поставить такую штуку на закрылки, чтобы реализьму добавить.

Подскажите, пожалуйста, модель такого сервопривода. Чем медленнее тем интереснее, т.е. если такие бывают на 3-4-5-6 секунд хода то им бы я отдал предпочтение.

Ясон

проще в передатчике выставить скорость сервы и не париться. Или если передатчик этого не позволяет купить такой девайс banned link

FRUKT

Такое время отработки сервы (ИМХО) можно получить только через программирование задержки отработки нужного канала в передатчике(в хороших передатчиках эта функция есть). Как вариант назначить выпуск закрылков на канал с “крутилкой”(есть на многих передатчиках) и выпускать их вручную сколь угодно долго.

SkyKsandr

Вот тут задал вопрос: rcopen.com/forum/f4/topic207274/5570
Но ответа пока нет.

FRUKT:

Как вариант назначить выпуск закрылков на канал с “крутилкой”

Хочется все же на тумблере.
В передатчике, который шел в комплекте эта опция реализована, а вот в турниге у меня сложности.

Ясон:

купить такой девайс

Спасибо большое за наводку.

SkyKsandr

А Вы не встречали схему такого устройства? Может его проще спаять самому чем ждать пока приедет?

serj

Берете любую машинку Hyperion и выставляете программатором нужную вам скорость. Хоть шасси, хоть закрылки убирать.

Ясон
serj:

Берете любую машинку Hyperion и выставляете программатором нужную вам скорость.

способ хорош при наличии гиперионов и программатора к ним. С замедлителем более универсальный способ.

Прочнист

Китайский девайс меня лично не устраивает. Дергается. Замедление по мне лучше реализовать по Граду www.gradivarius.nl Супермужик - супермодели!!!

Ясон
Прочнист:

Замедление по мне лучше реализовать по Граду

Это как? Где на этой странице описание девайса, и вообще интересно на каком там языке написано? Ну не полиглот я 😃 по аглицки худо бедно а вот насчет остальных…

Moroz

Может подойдёт серва от лебётки для яхты.

SkyKsandr

Решил делать на ардуино нано, заодно совместить в одном устройстве несколько функций.

  1. Управление закрылками (2 положения)
  2. Управление БАНО
  3. Приделать парашютиста и реализовать открывание двери в полете и выбрасывание его.
  4. Сделать колесные тормоза (полная блокировка и при повороте РН блокировать одно из колес).

Жду не дождусь доставки устройства.

9 days later
Drinker
SkyKsandr:

Решил делать на ардуино нано,

Только что хотел посоветовать.
Идеальное решение!

27 days later
SkyKsandr

Спешу сообщить новость. Она пришла!
И, я сделал ЭТО (правда пока только первых два пункта)! Чему очень рад.

Итак, для этого понадобилась

  • ардуина нано с ибея (15$ c доставкой)
  • Просмотр первых 4 видеоуроков на канале ютуба АмперкаРу
  • пол вечера на реализацию и монтаж

Вдруг кому пригодится программный код - dpaste.org/LBnGQ/
Если хотите, могу выложить фото/видео работы, хотя, наверное, работу огней с кнопки и “реалистичные закрылки” все видели.

VOVA3W

www.rc-cam.com/projects.htm по ссылке на одном PICE 12F629 девайс с минимальной обьвязкой.
Есть Бано,и все нужные регулировки.Схема 100% рабочая и проще не бывает.С уважением Владимир.