Серва HS-85BB боится мороза.

Артабан

Стояли у меня на “Экстре” 2 такие сервы, по теплу леталось без проблем, но первый-же вылет на морозе через 3 минуты закончился дровами.
Следствие устновило, что одна из серв “Хайтек” 85ВВ на холоде отказывает, причём “повинуясь” команде отклоняется только в одну сторону и назад не возвращается.
После отогревания работает прекрасно. Несколько раз выносил на мороз и пробовал - отказ повторяется.
Подскажите пожалуйста, может у кого такое было и если можно методику “лечения” (кроме наковальни и молотка конечно).
Заранее благодарю.

Губанов_Игорь

На воздушном бою с 2003 года используем 85MG, ни одного отказа по причине замерзания

blade
Артабан:

Подскажите пожалуйста

Летаю на HS 81 уже много лет, на многих самолетах стоЯт- ни одного отказа, хотя летаю подолгу (больше часа) и летать доводилось в “-27*”.
Думаю, электроника у Hitec везде однотипная стоИт, ну за исключением выходных транзисторов?
Попробуйте потенциометр помыть-почистить, может при густой смазке- отходит?

Артабан
Губанов_Игорь:

На воздушном бою с 2003 года используем 85MG, ни одного отказа по причине замерзания

Это у меня вообще первый в жизни случай, а серву разбирал, смотрел, визуально всё в порядке, тем не менее холода боится.

Евгений_Николаевич

Эту зиму, летаю в том числе 2 шт. HITEC. от -12 до -21Ц. Вопросов нет. Слышал что на зиму смазку снимают.