Помогите новичку подключить серву

samatov2008

Помогите новичку подключить серву www../goods.php?id=3 (если это конечно возможно) Приёмник от китайского самолёта www.imperialg..._Toys/F727.html в нем управление производится тягой двигателей. Я припаял отдельно к ногам выводы согласно схеме, все работает с моторами. (не чего на самом деле в электронике не шарю) А серво не получается. Помогите
вот схема

он просто дергается через раз и все
Может это не реально?

myromec

это нереально!! нужен пропорциональный канал!!! а у вас я так понял 2 дискретных!!

samatov2008

У меня рабочие передатчик - приёмник на МС TX2- RX2 изначально на передатчике стояло два мотора и управление выполнялось за счет тяги винтов ( при повороте замедлялся один из двигателей) Из команд работали : вперёд, турбо , лево и право. Оставался неиспользованным задний ход и повороты поскольку в дальнейшем стоял один мотор Я переделал согласно вот этой схемы
vrtp.ru/index...=post&id=275107 и к моему удивлению все работает с моторчиками. Привезли мне Сервомашинку и возник вопрос возможно ли её подключить к мс RX2 . Если нет то какие варианты для управления хвостом и элеронами можно использовать в этом случаи.
Очень рад что меня кто то услышал .

samatov2008
myromec:

vrtp.ru/index.php?showtopic=18549 2 пропорциональных канала!! и 3 дискретных!!

Спасибо Правда пока ничего не понятно. Буду разбираться .Можно как то по проще объяснить??? Я паяльник месяц назад в руки взял. для прошлой схемы пришлось почти 2 книжки для чайников прочитать. Но вопросов в голове только больше стало (точнее каша), а совета спросить не у кого (знакомые тоже чайники)

myromec

пропорциональные каналы предназначены для управления сервоприводами и регуляторами хода коллекторных и без коллекторных двигателей!! а дискретные каналы предназначены для управления например светодиодами, лампочками, релюшками, и тд!! тоесть включить\выключить!!

регайтесь на vrtp!! и там по этой схеме спрашивайте что да как! мой ник myromec !!

blade
samatov2008:

Правда пока ничего не понятно.

Сначала- поищите книжку (есть в И-нете ) Г.Миль “Электронное дистанционное управление моделями”.
Она довольно старая, но основы работы систем управления- там описаны подробно.
А когда азы усвоите- можно и вот сюда заглянуть:skyflex.air.ru/pages/glider/gl055.shtml

samatov2008

Сначала- поищите книжку (есть в И-нете ) Г.Миль “Электронное дистанционное управление моделями”.
Она довольно старая, но основы работы систем управления- там описаны подробно.
А когда азы усвоите- можно и вот сюда заглянуть:[URL]skyflex.air.ru/pages/glider/gl055.shtm
Спасибо. Скачал буду читать

]регайтесь на vrtp!! и там по этой схеме спрашивайте что да как! мой ник myromec
ОК

Помогите пожалуйста еще в одном . подключил я к своей схеме мотор speed400 и теперь транзисторы 8550 перегреваются. На что их можно поменять что бы не горели.