Стробоскоп в крыло.

Vodo4nыйMagnat

купил это www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

хочу вставить в законцовку крыла. крыло такое. Вопрос, как этот элемент страбоскопа разместить в крыле, чтоб и видно в небе было, и чтоб не мешало (не торчало) в крыле. Заранее спасибо за идеи.

Ясон

тут только колпаки прозрачные делать, по другому никак. Естественно если не хотите разбить лампы торчащие наружу.

Миктор

Макс, а ты не хочешь расместить их над и под фюзеляжем? и проще проводку тащить будет)

Vodo4nыйMagnat

В фюзеляж, это простое решение)))) если ничего не придумаю, то в фюзель. у меня мозгов хватило только на вырезать в крыле кусок и туда западлицо вставить строб.

Anton67

А если самоль своими руками делать, то перед обтяжкой в крыло любые светильники можно поставить. Хош стобоскопы. Хош светодиоды. Я на новый самоль по законцовкам автомобильные лампы по 9 светодиодов поставил.

Vodo4nыйMagnat

Чукча не строитель, чукча летатель))))) В общем, кривые ручки сделали своё дело, сломал одну лампу стробаскопа, теперь строб планируется в фюзель, а светодиоды в одно крыло инсталлированы уже. Получилось очень даже красиво.)))

spyder3

Я читал на западных сайтах посвяшённым как раз свето оборудованию для солидных РС копий. Там было сказано, что стробоскопы на РС модели не ставят из-за помех радиоприёму. Давали устройства имитацию из высокомощных св. диодов. Природу и причины помех я не обясняю (да и не интересовался). Как говорят - “за что купил за то и отдал”.

V_Alex
spyder3:

Природу и причины помех я не обясняю.

Искровой разряд. Приемники этого не любят.

Vodo4nыйMagnat

Блин, а зачем их тады продают? Купил две шт. теперь их куда девать то?((((

spyder3
Vodo4nыйMagnat:

Блин, а зачем их тады продают? Купил две шт. теперь их куда девать то?((((

Поставьте сначала на какую нибуть пенолётку. Тщательно посмотрите на земле с помощником и полетайте. СБах конечно жалко под тестирование. А помехи - одно дело в теории, а другое на практике. Да и наверно от качества апаратуры тоже зависит.
Мне тоже строб снизу фюзеляжа кстати хочется приделать.

Кстати когда искал строб то нашёл вот этот сайт.
shop.rc-electronic.com/e-vendo.php?shop=k_emcotec_…
Купил рефлекторы 12мм с диодом. Супер - светит как ксенон на машине. Брал правда с другого места - у Англичанина. У него дешевле и посылка почтой почти датом, но сайт не важный - всё через е-маил надо делать
www.lightingforaeromodellers.co.uk

Vodo4nыйMagnat

я вот такое себе прикупил. Светит оочень хорошо, поставил в крылья. А строб хотел в фюз инсталлировать. Ок, для начала попробуем на пене, а дальше будем посмотреть;)

www.ebay.com/itm/…/180683013738

21 days later
Duschman
V_Alex:

Искровой разряд. Приемники этого не любят.

Там не только разряд, ещё присутствует высоковольтный преобразователь обычно в виде блокинг-генератора. А он даёт очень широкополосную помеху. Нужна будет мощная фильтрация и экранировка всего устройства. Действительно проще на мощных светодиодах сделать.

Sturman180

Тоже мучался - искал корректно работающие проблесковые (только я сразу про диоды помышлял).

Нашёл вот эту штуку rcopen.com/blogs/38996/10549 (не реклама).