Где купить плёночную солнечную батарею?

Diskolet
WETErok:

Вот еще ссылка на производителя www.flisom.ch цен на сайте не увидел. По технологии CIGS эффективность должна быть 10-20%

Во FLISOM я написал. По новостным материалам от 2011 года, их солнечные элементы действительно должны быть очень эффективные. Но потом, я нашёл заявление, что промышленное производство FLISOM планирует начать только в 2013 году.

1 month later
Diskolet

[QUOTE=Diskolet;3285077]Спасибо, но в магазине по первой ссылке цена за PowerFilm RC7.2-75 в три раза больше, чем вот в этом западном магазине:
flexsolarcells.com/…/Flex_Cells_Individual_15_RC72…

==============================

Внимание!
С закупкой в магазине flexsolarcells.com есть проблемы!
Как разберусь до конца, напишу подробнее.
Пока оплачивать там что-то не советую.

16 days later
Diskolet

На сайте flexsolarcells.com что-то покупать не советую.

В конце апреля я там заказал одну панель RC7.2-75, оплатил через PayPal $37.44 USD, включая доставку $7.49. На PayPal’е у меня адрес доставки назначен. От PayPal’а пришли письма, как положено.

С сайта flexsolarcells.cоm никаких писем не пришло. В мае пишу им на все мыла, которые удалось на их сайте найти: вот оплатил заказ, транзакция номер такая-то, когда ждать доставку? Письма слал с уведомлением о доставке: все дошли, ошибок доставки не было. В ответ – тишина.

Тогда я в середине мая инициировал на PayPal’e спор – «по причине неполучения приобретенного товара». По спору отправил ещё один запрос в flexsolarcells.cоm, уже через PayPal. У PayPal’а правило: если продавец не отвечает на запрос по спору, то деньги возвращаются покупателю. В начале июня деньги вернулись мне на карту – сумма точно такая, как была снята.

WETErok

Высшие силы против дирижаблей на солнечных батареях. У меня похожая ситуация купил на ебеи у китайского продавца, посылку не получил, деньги через диспут вернул. Но курс доллара в апреле и сейчас, немного побольше стал.

Diskolet
WETErok:

Высшие силы против дирижаблей на солнечных батареях. …

Ну, эти силы почти всегда против всего, что летает по воле человека. Ничего, прорвёмся!
😉

WETErok:

… У меня похожая ситуация купил на ебеи у китайского продавца, посылку не получил, деньги через диспут вернул. …

А что именно ты заказывал? Можно ссылочку и комментарий к ней – типа это заказывать не рекомендуется.

WETErok
Diskolet:

А что именно ты заказывал? Можно ссылочку и комментарий к ней – типа это заказывать не рекомендуется.

Заказывал монокристаллические ячейки, у товарища nimgard лот старый уже не открывается, больше он ячейки не продает, рейтинг у него хороший так что ничего плохого про него сказать не могу кроме того что посылку я не получил и трек номер был не верный. Может продавец ошибся и отправил другому покупателю.

4 months later
1 month later
1Dimon1

А потом в СМИ появляются сообщения что де был обнаружен сигарообразный неопознаный летающий объект…

Diskolet
1Dimon1:

А потом в СМИ появляются сообщения что де был обнаружен сигарообразный неопознаный летающий объект…

Да, НЛО запросто могу имитировать – принимаю заказы: дата, время, место. Особенно ночью, можно очень эффектную подсветку на аппарате сделать.
😃