Guardian 2D/3D для самолётов

sonatacar

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по подключению Guardian 2D/3D. Скачал последний datarecorder-1069 запускаю прогу а она не видит плату, хотя плата мерцает три раза через паузу. Может какой драйвер еще нужен?

smg2000
sonatacar:

Может какой драйвер еще нужен?

Шнурок должен быть не длинный. Попробуйте поменять шнур USB

sonatacar

Спасибо, я уже пробовал разные, не помогло.

sonatacar

Да нет, Win7x64, пробовал на другом компе, та же история.

sonatacar:

Да нет, Win7x64, пробовал на другом компе, та же история.

Только что попробовал на Win_XP заработала 😃 Спасибо за наводку. Может есть какая фича для работы с Win7x64 ?

smg2000
sonatacar:

Может есть какая фича для работы с Win7x64 ?

Запускать программу в режиме совместимости

1 month later
oserega1974

Всем привет, подскажите знающие, как должен себя вести руль направления, у меня он чуть отклоняется в 2 д, а в 3 д сильней но при выравнивание модели в таком же положение остается, например в левом или правом.
А вообще чуть шевелится руль направления, по 10-20 мм в разных сторонах, хотя все другие органы работают 100% как и положено. 😦

kostya1973

При включении 3д режима, он запоминает в каком положении модель и старается держать это положение. Например , если я модель держу под 45 градусов - 3д будет ее в таком положении и держать. Смотрите, что делаете, когда щелкаете тумблер 3д. Или коэф стабилизации большой(или общий или на рудер). В 2д отклонения маленькие должны быть.

oserega1974
kostya1973:

При включении 3д режима, он запоминает в каком положении модель и старается держать это положение. Например , если я модель держу под 45 градусов - 3д будет ее в таком положении и держать. Смотрите, что делаете, когда щелкаете тумблер 3д.

Если переключить трех позиционный тумблер в положение 2 д то дергается руль высоты, если переключить в 3д то дергается руль направления.
пс. я получил данный девайс б/у так сказать, ни инструкции ни чего вообще кроме проводов и самого девайса, почитал в нете немного, все подключил, вроде как работает но и руль направления меня смущает, хода практически нет, при вращение модели отклонение руля направление 10-20 мм и сразу же в нейтраль встает.
И еще, есть может ссылка на программу для установки под Windows 7 у кого, на parkflyer увидел ссылку но каспер ругается на нее сильно.

kostya1973
oserega1974:

Если переключить трех позиционный тумблер в положение 2 д то дергается руль высоты, если переключить в 3д то дергается руль направления.

у меня так же. это помехи по питанию. Говорят, нужно БЭК внешний использовать, или фер кольца одевать

сайт eagle.com , ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ. ТАМ ВЕСЬ СОФТ И ПРОШИВКИ

oserega1974

Так рули высоты и направления дергаются только при переключение тумблера, 1 раз, далее ничего не дергается а выполняет функции как положено, я крутилками сейчас немного покрутил что на борту девайса и вроде как все работает правильно теперь, только в режиме 3д если модель покрутить минуту или 2 и положить в ровную плоскость то руль высоты в нижнем положение остается, в нейтральное положение не возвращается а вот в режиме 2 д вроде как все ок.

oserega1974

Ну вот скоро испытаю, травка вылезет, поля высохнут и начнем.😁

Dacor

Тему эту давно отслеживаю и перечитывал как то ее с самого начала. Но вот не помню, ставил ли кто нибудь этот стаб на ДВС самолет? Как его от вибраций защитить?

oserega1974
Dacor:

Как его от вибраций защитить?

я думаю на скотч если посадить то проблем не будет. вроде как используют с ДВС без проблем.

oserega1974
Андрей_Царегородцев:

Задняя часть самолёта ниже, он пытается его выровнять.

Это происходит в режиме 3 д только, в 2 д нет такого, да и потом я самолет в ровной плоскости привязываю и опять же после того как самолет покручу на ту же плоскость и ложу самолет, вот все же сегодня посмотрел на ютубе видео с этим девайсом и у всех руль направления ходит куда больше чем у меня, с чем это связано.

smg2000
oserega1974:

у всех руль направления ходит куда больше чем у меня, с чем это связано.

Посмотрите в мануале где настраиваются расходы отработки стабилизации.

dmleo
oserega1974:

Это происходит в режиме 3 д только, в 2 д нет такого, да и потом я самолет в ровной плоскости привязываю и опять же после того как самолет покручу на ту же плоскость и ложу самолет.

Совершенно верно. Просто надо понимать, что такое режим 3Д для гардиан. Вы кладете самолет, а он пытается его вернуть в положение, при котором были отпущены стики. 3Д - это фиксация самолета в определенном положении - по версии гардиан. Кстати - взлетать и садится в 3Д не рекомендуют…

Wingman

Соратники, тема, собственно, и начиналась с обсуждения этих вопросов про 2D и 3D.
а вы опять “жуёте”…

Прочитайте пост #9 !

И не нужно утверждать, что взлетать и садиться в режиме 3D не рекомендуется!
Как раз, очень даже рекомендуется в ветренную погоду!

Собственно, если нет цели использовать Guardian в комплексе для FPV, то, как раз, для полётов в ветренную погоду-то его в режиме 3D использовать самое то. Вот мы со-товарищи именно для “комфорта” полётов в ветер гироблоки и преобретали.Писали тут про это неоднократно.

kostya1973

Абсолютно согласен. Именно взлет и посадка. Только стик газа работает. Вот пример. Зима. Ветер. Пенолет с рук. Ставим самолет под 45 гр и вкл режим 3д. Газ и не нужно ловить самолет стиками. Потом выкл стаб и полетели.