Guardian 2D/3D для самолётов

ZVER
Феликс:

Очень хорошо реагирует.

Приедит, посмотрим, поставлю на полноценный бальзовый самолёт (ради эксперимента прям да же и не жалко птичку), запытаю на 3d режиме, 2d не интересно совсем…

APEC

Я последние два месяца колдовал с Guardian с ним мои модели (винтовые и импеллерные) летали как то не очееь - ну лумаю, руки корявые и никакая стабилизация меня уже не спасет, а ведь раньше-же летал без всякой стабилизации и на крайних выходных взял пенлет Як-54 с размахм 1100 и с удовольствием, а главное без происшествий, отлетал! Я не хочу сказать, что стабилизация это плохо, просто именно я видимо не смог реализовать все ее возможности, либо ожидал от нее того, чего она не может выполнить в принципе ))) но своих эксперементов с Guardian я пока не оставлю!!!

Феликс

Стабилизация это не плохо. Просто, когда уже сам не плохо летаешь, она с непривычки мешает. Потом влетываешься и начинаешь ей доверять.

smg2000

Вчера устанавливал Guardian на модель-пенолёт Су-26М. Это уже третья модель со этой стабилизацией. Всё как обычно подключил всё по схеме, кроме Гейн и Аукс. Аппа Турниги 9Х. Включил аппу, включил борт, передёрнул Мод туда-сюда - всё ресетнулось и заработало. Поставил Мод в Офф, не понравилось как стоят рули (только собрал модель). Выключил борт. Всю механику подкрутил в “нули”. Включил борт. На приёмник пришло питание, а Guardian раскорячил рули в крайние точки и вырубился. Модель перестала реагировать на стики, кроме газа. Переключения на аппе канала выбора режима стабилизации (Мод) результатов не принесли. Guardian молчит и не реагирует вообще. Светодиод на нём тоже не алё. Выключил - включил питание борта, рули дёрнулись и остались в том же, крайнем положении. Светодиод на Guardian не горит и не промаргивает даже в момент включения.
Помер Guardian?
Где копать?

APEC

У меня было так-же - я в компьютере все настройки " обнулил" до заводских и он заработал !!! Попробуйте, может поможет111

Феликс
smg2000:

Вчера устанавливал Guardian на модель-пенолёт Су-26М. Это уже третья модель со этой стабилизацией. Всё как обычно подключил всё по схеме, кроме Гейн и Аукс. Аппа Турниги 9Х. Включил аппу, включил борт, передёрнул Мод туда-сюда - всё ресетнулось и заработало. Поставил Мод в Офф, не понравилось как стоят рули (только собрал модель). Выключил борт. Всю механику подкрутил в “нули”. Включил борт. На приёмник пришло питание, а Guardian раскорячил рули в крайние точки и вырубился. Модель перестала реагировать на стики, кроме газа. Переключения на аппе канала выбора режима стабилизации (Мод) результатов не принесли. Guardian молчит и не реагирует вообще. Светодиод на нём тоже не алё. Выключил - включил питание борта, рули дёрнулись и остались в том же, крайнем положении. Светодиод на Guardian не горит и не промаргивает даже в момент включения.
Помер Guardian?
Где копать?

У меня вчера тоже самое случилось, только светодиод горит постоянно. Пробовал подключить к компу - он его не распознает и прога не включается. Написал производителю, может что посоветует.

ZVER
Феликс:

У меня вчера тоже самое случилось

APEC:

У меня было так-же

smg2000:

Где копать?

Блин, парни а раньше нельзя было сказать, теперь посылка уже уехала…
Блин, понаделают барахла…

Феликс
ZVER:

Блин, парни а раньше нельзя было сказать, теперь посылка уже уехала…
Блин, понаделают барахла…

Извини. Вчера вечером только обнаружил.
Вообще у меня их два, второй работает как надо. Только что проверил.
Я думаю что это не правило, а исключение.

smg2000

Я то же только вчера наткнулся.
Брал их 6шт.
У меня их три, две на моделях работают штатно, одна в запасе лежит.
Одну отдал другу. У него то же всё работает.
Две ещё у одного товарища. Одна работает, вторая вот вчера глюкнула.

Феликс

Написал производителю, предлагают переслать им для диагностики. Зная нашу почту… это будет по срокам на год. Интересно, а можно перепрошить ее не родной программой? Мне кажется что это программный глюк.

VladislavVY

Последнюю бету софта не пробовал? Она вроде может прошивать Guardian с битой прошивкой. Например, если питание выключилось во время прошивки.

Windows Application BETA version 10.50

smg2000

Попробуем.
Старая версия не видит фишку 😦

APEC
Феликс:

Вообще у меня их два

У меня тоже два этих стабилизатора - пользую пока только один, второй еще даже не распаковывал. Попробую второй - дабы сравнить - стало самому уже интересно о работоспособности этого устройства !!!

VladislavVY:

Последнюю бету софта не пробовал? Она вроде может прошивать Guardian с битой прошивкой. Например, если питание выключилось во время прошивки. Windows Application BETA version 10.50

А как эта программа работает???

Феликс
VladislavVY:

Последнюю бету софта не пробовал? Она вроде может прошивать Guardian с битой прошивкой. Например, если питание выключилось во время прошивки.

Windows Application BETA version 10.50

К сожалению Винда не видит Guardian. Надо искать альтернативные способы прошивки.

=VIT=

кто то тут спрашивал, на ХК появился в большом кол-ве

ZVER
=VIT=:

кто то тут спрашивал, на ХК появился в большом кол-ве

Хотел ещё с ХК заказать но начитавшись РСгруп…, в общем пока не буду, приедет с башни запытаем.
Самое обидное что как бы не бросили Иглы вообще это напрвление развивать, прошивки и те сплошные бетты, и новых не предвидеца 😦

Феликс

Господа.
А кто-нибудь пробовал обращаться в ХК по гарантии? Как у них это работает?

ZVER
Феликс:

А кто-нибудь пробовал обращаться в ХК по гарантии? Как у них это работает?

Ни как, я пробовал, отсылал им обратно купленную у них батарею с дохлой банкой, пересылка обошлась не дёшево.
Они написали письмо что батарея вышла из строя по причине не правильного хранения и это не гарантийный случай (она была новая только с почты), остался я без денег и батарейки.

=VIT=

я получил треснутое серво, сделал фото и отправил на ХК
на след день вернули бабло в полном объеме и извинились

Aleksandr1974
=VIT=:

кто то тут спрашивал, на ХК появился в большом кол-ве

т.е. теперь у них этого говна сырого продукта - навалом…
чуть не заказал себе два, но почитав отзывы- передумал. Поставлю FY-шку из старых запасов.

П.С. похоже, что Башня со товарищи “держит марку” и продает только прошедшие “буржуйский ОТК” (пусть и китайские) компоненты, а НК- все подряд, без проверки, “авось- назад не вернут”… типа- лотерея.