Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 627

Guardian 2D/3D для самолётов

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; На обратной стороне ,интересно отказы были на какой ревизии ......

На обратной стороне ,интересно отказы были на какой ревизии ...

2.  

Понял!!! У меня два стаба - один переодически "заедает", другой работает без перебоев, появлюсь дома - посмотрю и отпишусь!!!

буду ждать

Забанен
    Всем здравствуйте.
    Вопрос по Игл - поставил на МИГ-29, при первичной сборке все работало. После окончательной установки - укладка проводом, их обвязка , стабилизация перестала работать - все каналы стали как микшированые, при отключении стабилизации тумблером, каналы также замикшированые. Отсоединил Игл - все работает как положено. Проверил на компе, обновил - на компе прибор нормально работает. Снова установил на борт - та же песня.
    Подскажите, в чем может быть проблема? Прибор не могу "накрыться"?
    Микшированых каналов нет, все установлено согласно документации.
    Буду благодарен дельным советам.

6.  

Попробуйте провода сигналов от стабилизации к приёмнику перекрутить и вокруг сделать несколько витков минусовым проводом.

Забанен
    Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    приёмнику перекрутить и вокруг сделать несколько витков минусовым проводом
    может перекрутить и обвить кабелем элеронов, он там с питанием идет ведь ? Так возможно?

Цитата Сообщение от magsilver Посмотреть сообщение
    может перекрутить и обвить кабелем элеронов, он там с питанием идет ведь ? Так возможно?
    Я именно так и сделал. Боролся с дрожанием серв. В моём случае помогло.

10.  
    Забанен
    Спасибо. Завтра буду пробовать.

Забанен
    в общем попробовал - скрутил провода и обвил их минусом от элеронов, в итоге стабилизация вааще перестала работать.
    Что т меня начали мучать сомнения в ее надежности в полете.. еще по экспериментирую и наверное пойду искать более надежную.
    Если есть какие мысли по надежности девайсов, буду благодарен ссылке.

Попробуйте подключить включенную стабилизацию к компу и сбросить все в factory settings, обнулить горизонт и обнулить положение серв (стабилизация должна быть подключена к самолету и передатчик так же должен быть включен) з.ы. Элероны если один подключен к aux а другой к каналу элеронов то он автоматически микширует их, укажите что и с чем у вас микшируется? Я долго боролся с иглом чтобы поставить его на ЛК, сброс параметров и новая настройка все вылечила
    Последний раз редактировалось Mamedushka; 13.10.2013 в 16:15.

Забанен
    Спасибо, попробую, отпишусь...

Забанен
    Цитата Сообщение от Mamedushka Посмотреть сообщение
    сброс параметров и новая настройка все вылечила
    Спасибо Вам Мамед, все встало на свои места, стабилизация снова работает.

Меня немножко тревожит такой вопрос - упаковка девайся довольная мягкая, как бы играет в руках, поставил на липучку, но она как бы играет, сам прибор весьма чувствителен, сервы по тихой отрабатывают на малейшее движение и притрагивание, чувствительность регулируется, но даже в минимальной прибор весьма чувствителен.
    Стоит ли для него делать жесткую основу (у меня пена) и ставить не на ленту, а на липучку ?
    Каким образом вы решали вопрос с избыточной чувствительностью девайса?

Я ставил на липучку, не понравилось. Оставил липучку и выпилил миллиметровую фанерку чуть больше размерами и прижал сверху денежной резинкой. Все стало хорошо, только если надо регулировать, фанерку приходиться сдвигать. Липучка держит на месте и по курсу, фанерка дает плоскостность по элеронам. Категорически согласен что мягкий корпус как-бы не к месту.... При установке горизонта в поле - быть предельно внимательным, можно запросто уйти в меню и переключиться как я в конфигурацию летающего крыла. Перед взлетом произвести полную предполетную проверку. А затем ещё одну.....

Забанен
    Спасибо Борис за ценную информацию. Учту.
    Видимо это у меня и произошло когда устанавливал и проверял на столе, хотя следовал инструкции и старался быть внимательным.
    Всем большое спасибо за помощь!

Забанен
    установил согласно ваших советов и рекомендаций. Сделал спец.подставку жесткую, на ЦТ, не стал ставить на липучку(внутри девайса плата уже стоит на аммортизаторе), сделал место под размер и сверху перекинул резинку для удержания - дрожания прекратились, стал отрабатывать четко. В субботу планируется полет, ветер по прогнозам будет от 7 до 15 м\сек, отпишусь как будет работать в реале 2D-3D.

Ну наверное отработает четко, при условии правильных настроек. Слойка АМ летала ровнехонько-ровнёхонько. Я в горизонт выставлял в домашних условиях, по уровню. Выставлял пачки сигарет, фанерками добивался идеального горизонта по уровню, ставил слойку крыльями на пачки ( примерно на 2/3 крыла по размаху), затем по уровню выставлял фюзеляж, но так чтобы моделька слегка в небо смотрела (2-5 градуса). И горизонт через компьютер. Режим 2д желательно пробовать на высоте, визуально убедиться что летит ровно, особенно по крену. Если все хотя бы визуально ровно - можно наслаждаться пролетами на малой высоте и посадками. А не сильный ветер для испытаний? Думается, что настройку, регулировку и привыкание к данному девайсу лучше производить в слабоветренную погоду. А уж потом отрываться по полной....

Забанен
    Цитата Сообщение от BorisKontra Посмотреть сообщение
    чтобы моделька слегка в небо смотрела (2-5 градуса)
    примерно так выставлял, хотя не совсем уверен в верности, но проверил триммерами - можно ими потом в полете выставить вроде.

2д желательно пробовать на высоте
    это да, чтобы времени больше было ..

визуально убедиться что летит ровно
    скорее буду через FPV-OSD ровнять-проверять, если камеру удастся возвернуть к жизни (оборвались провода, теперь в трех заблудился- где + где - где сигнал потерялся, по всякому пробую, камера не фурычит, возможно спалил при тестах проводов, а на самой камере не указано)

лучше производить в слабоветренную погоду
    соглашусь, но к сожалению сезон у нас в общем закончился безветренный, теперь остались тайфуны да циклоны, следующего года ждать "хотелка" не даст )))

отрываться по полной
    попробуем оторваться, отпишусь в любом случае

Ну наверное отработает четко, при условии правильных настроек. Слойка АМ летала ровнехонько-ровнёхонько. Я в горизонт выставлял в домашних условиях, по уровню. Выставлял пачки сигарет, фанерками добивался идеального горизонта по уровню, ставил слойку крыльями на пачки ( примерно на 2/3 крыла по размаху), затем по уровню выставлял фюзеляж, но так чтобы моделька слегка в небо смотрела (2-5 градуса). И горизонт через компьютер. Режим 2д желательно пробовать на высоте, визуально убедиться что летит ровно, особенно по крену. Если все хотя бы визуально ровно - можно наслаждаться пролетами на малой высоте и посадками. А не сильный ветер для испытаний? Думается, что настройку, регулировку и привыкание к данному девайсу лучше производить в слабоветренную погоду. А уж потом отрываться по полной....
    Я тоже так калибровал свой Супер Зум. Летает как по рельсам, но есть 1 проблема, которую пока не смог побороть: При повороте только рудером самик начинает сильно трясти по элеронам. Уменьшением чуйки по элерону трясучку удалось немного уменьшить (но не убрать), но теперь самик заваливается по элеронам - чуйка мала. Плечо качалки на сервах уменьшил в 1,5 раза, чтобы точность была выше - тоже не помогло. Что посоветуете?

Забанен
    Ну вот, полет совершен, яркий, но короткий, к сожалению проверить стабилизацию не успел, хотел в конце круга, но порыв ветра, самик встал в кобру, потом..((( в морковку.. героического МИГа больше нет.
    Девайс остался жив, потому будет установлен на другую модель, которую уже заканчиваю. Надеюсь следующий полет будет более удачный.
    Всем еще раз спасибо!

Я в ветер включаю 3д режим на земле предварительно немного подняв нос самолета потом опуская самолет и на взлет,чуйку выставляю на максимум, а клеить не будете? Жалко модельку

Забанен
    сразу не решился ставить в стабилизацию, может и зря конечно, небольшое недоверие к девайсу, что ли с играло. Хотя он взлетал туговато и со сносом влево, наверно стабилизация бы помогла ему в 2D ровно встать на крыло, но я его потом выровнял, а так как он пошел довольно ровно, решил закончить круг и включить 3D стабилизацию и начать извращаться, но что-то пошло не так, причину краша пока осознаю, просматривая различные записи. Пока не понятно, почему он не пошел против ветра и встала в кобру, на ней он простоял секунды3-4, потом....
    Взлет был против ветра и ему он не был помехой.. В общем пока идет анализ.

По восстановлению - восстанавливать просто нечего.. тяжелый и морковка раскроила его по полной. Пена есть пена..
    Пока в раздумьях о повторе модели, хотя запчастей много, но..

Стабилизация пойдет на второй двухмоторник, там наверно уже буду включать 2D на взлет и 3D после..

Включив 2д на взлет, стабилизация будет удерживать его на земле, как взлетать со стабом я писал выше, 2д я включаю после взлета чтобы полетать блинчиком. Очень жаль самолетик.

Забанен
    При включенном 2D он стабилизирует положение, но не отключает рули, при начале управления режим стабилизации отключается и включается сразу же после отпускания стиков. К сожалению данное было проверено на земле. За истину не ручаюсь

..Не падает тот кто не летат. Попробуйте классику. Классический самолет, желательно верхнеплан. Летающий и без всяких девайсов. Вот на нем и пробовать надо. Как ни крути, а к нему привыкать надо, это не панацея. И настраивать чуствительность по всем управляющим плоскостям. Но к Гардиану как я понял у Вас претензий нет, значит есть доверие. Пробуйте, с Вашим ветреенным климатом - должно понравиться!

Забанен
    Подума и попробовав на земле, соглашусь с вами
    в ветер включаю 3д режим на земле предварительно немного подняв нос самолета
    2D тоже можно, но не будет стабилизации при взятии управления на себя- только для ровного разбега.
    Потому Мамед, правда ваша , признаю, нужно 3D включать, для полного контроля.
    Последний раз редактировалось magsilver; 20.10.2013 в 04:04.

Я на Су-35 со взлёта включаю 3D. Один раз ошибся и включил 2D.... Еле вырулил. Самолёт взлетел и плавно начал удалятся....на вираж так с неохотой пошёл, в пол-неба.

Забанен
    взлёта включаю 3D. Один раз ошибся и включил 2D.... Еле вырулил
    уже признал. Но вопрос остался - на земле, включен 2d, начинаю работать стиками крена и тангажа, отработка идет в норме, гардиант отключается, давая рулить, после бросания стиков, тут же включается и выводит на горизонт.
    Проверял вдвоем с бортмехаником- он вращал самик, я делал эксперименты.
    Может что то не так делал и рассуждаю?
    Но повторюсь - признаю правильность включения 3D на старте и переключения при желании на блин.

Цитата Сообщение от magsilver Посмотреть сообщение
    Но вопрос остался - на земле, включен 2d, начинаю работать стиками крена и тангажа, отработка идет в норме, гардиант отключается, давая рулить, после бросания стиков, тут же включается и выводит на горизонт.
    Так и должно быть. В этом режиме у меня он не даёт в полёте отклоняться модели более 20-30град по крену и тангажу.

Забанен
    отклоняться модели более 20-30град по крену и тангажу
    все понятно. Спасибо

Попробуйте классику. Классический самолет, желательно верхнеплан.
    полет без стаба, нужно будет попробовать туда поставить Гардиан.
    В полете отлетел винт, посадил на ветер в поле очень мягко.

есть еще полет по очкам, но это в другой теме.
    Сегодня попробую поставить Гардиан на ЯК, хоть места мало, но может и найду.
    А то там и передатчик для ФПВ и два аккума..

Добрый день. Думаю приобрести данную систему, но у меня несколько вопросов.

Дело в том, что у меня на элероны выделено 2 канала(ch1 и ch6), по каналу на элерон, для использования режима флаперонов.
    И на РВ у меня установлено 2 сервы, по серве на половинку, каждая подключена в свой канал(ch2 и ch7). Настроен "пул-пул".

Подскажите кто знает, возможно ли подключить эту систему в такую конфигурацию управления, чтобы и система работала по элеронам, РВ и РН, и при этом работали и флапероны и пул-пул?

Самолет электро пилотажка 1.4м, аппа turnigy 9x+frsky telemetry.

p.s. изначально хотел купить более дешевый вариант http://www.***************1846/product/999438/ (не реклама) но там 100% не было бы флаперонов, выходы для элеронов запараллелены. Был готов от них отказаться, но что делать в 2 серво на РВ не знаю.

Цитата Сообщение от modelist07rus Посмотреть сообщение
    Добрый день. Думаю приобрести данную систему, но у меня несколько вопросов.

Дело в том, что у меня на элероны выделено 2 канала(ch1 и ch6), по каналу на элерон, для использования режима флаперонов.
    И на РВ у меня установлено 2 сервы, по серве на половинку, каждая подключена в свой канал(ch2 и ch7). Настроен "пул-пул".

Подскажите кто знает, возможно ли подключить эту систему в такую конфигурацию управления, чтобы и система работала по элеронам, РВ и РН, и при этом работали и флапероны и пул-пул?

Самолет электро пилотажка 1.4м, аппа turnigy 9x+frsky telemetry.

p.s. изначально хотел купить более дешевый вариант http://www.***************1846/product/999438/ (не реклама) но там 100% не было бы флаперонов, выходы для элеронов запараллелены. Был готов от них отказаться, но что делать в 2 серво на РВ не знаю.
    От двух раздельный каналов на РВ придется отказаться и поставить У-кабель. У меня на Су-29 1.4м так сделано.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет, поставил сей девайс на контурный 3Dсамик,отрабатывает просто пипец, как тут писалось (как трамвай по рельсам). В 2D летал при 8 м/с, ветра будто и нет! Нужна помощь по настройке трехпозиционного тумблера на передатчике sanwa 8000.Он (3х поз.перекл. ) вроде как для флаперонов. ПОМОГИТЕ Как мне настроить на тумблер 2D-3D ? Сейчас летаю в 2D , прoвод "Mod" из гардиана вставлен в 5 канал (убирание шасси), путем реверса переключаю 2D -3D.Выключаю 2D левым тумблером (убирание шасси) Провод Gain никуда не подключен.Очень хочется использовать трех позиционный переключатель (вверху справа на передатчике). Я новичек , как мог объяснил мою проблему
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131109_104136.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	64.4 Кб
ID:	863407  

Вам поможет что нибуть из этого
    http://www.pilotage-rc.ru/Радиоаппар...о-RC9344.html
    Проблема настройки Sanwa rd8000.
    нужна консультация по sanwa rds 8000
    подобные вопросы лучше задавать в теме по sanwa 8000 людям кто ее юзает поскольку с гардином это никак не связано

Цитата Сообщение от Vnukov Посмотреть сообщение
    Сейчас летаю в 2D , прoвод "Mod" из гардиана вставлен в 5 канал (убирание шасси), путем реверса переключаю 2D -3D.Выключаю 2D левым тумблером (убирание шасси) Провод Gain никуда не подключен

Приветствую! Только по Guardian. С другом летаем на Katana S30. Только-только преобрели стабилизаторы, тут , кстати, интересовались типом прошивки - написана rev B. В прошедшие выходные испытывали, поскольку тоже испытываем недостаток в свободных каналах, то сделали следющим образом: сачала на одном самолёте при настройке на компе "по умолчанию" был установлен режим 2D, на другом 3D. Усилие выставляли по 40%, потом на руддере снизили до 20%- что-то его как-то череcчур подёргивало в режиме "покоя". Соответственно, возможные варианты: режим стабилизации либо активен, либо нет. Тут важное замечание- на земле перед взлётом необходимо включить и "обучить" систему, затем взлететь хоть с активным, хоть с неактивным стабом. Дальше смотрели что происходит. При вкючении режима 2D в полёте самолёт, если отпустить стики, только выравнивается по горизонтали, развороты и правда получаются ооочень длинные. При 3D система как бы запоминает последнее положение ручек управления - если, допустим, выведен в крен - то так и будет лететь с этим креном, пока не начнёшь опять управлять.
    В итоге: на обеих сейчас "по умолчанию" запрограммирован режим стабилизации 3D. В воскресенье, вчера, был достаточно сильный ветер ( сорри, скорость замерить было нечем,но кто вчера высовывался, тот знает), взлетали и садились с изначально включённым стабом. Впечатляет, хотя на посадке всё-равно ветром разворачивает, поскольку ветер был у нас почти перпендикулярен полосе. Самолёт идёт по горизонту ровно, но этаким , как выразился мой друг, "крабом". Возможно, что нужно бы было добавить усилие на руддер, но справлялись и так. Будем изучать дальше. А пока -Рекомендуем!

Цитата Сообщение от Wingman Посмотреть сообщение
    Тут важное замечание- на земле перед взлётом необходимо включить и "обучить"
    что значит обучить? это как?

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    включить и дождаться иницализации , передергивает рулевыми поверхностями и готово

включить и дождаться иницализации , передергивает рулевыми поверхностями и готово
    Нет. Я так понимаю выставить горизонт и сбросить триммеры.

Записей в дневнике
    1
    На ютюбе есть видео, где объясняют на нашем языке как обучить.Коротко и понятно вроде как.http://video.yandex.ru/search?text=G...H846gi0UXI&id=

Цитата Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
    Нет. Я так понимаю выставить горизонт и сбросить триммеры.
    Сброс триммеров и выставление горизонта я делал на компе дома, один раз настроил и все больше гардиан не трогал, стоит на фанджете уже полгода, если в полете триммировать то стаб сбивается

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    Да, согласен с ответами. В полёте со стабом уже ничего триммировать не нужно. Тут на форуме есть ссылка на очень прилично переведённое на русский язык руководство к Guardian 2D/3D и на видео тоже всё разъясняют. Так как у меня электролёт, то после каждого подключения АКБ "выставляю" самолёт в горизонт, можно, например, приподнять хвост, и включаю на земле стаб в активный режим, система "запоминает" направление осей по крену, рысканью и тангажу. При желании, затем, можно, не трогая стики покрутить машину и посмотреть как шевелятся рули компенсируя отклонения от заданного направления. Теперь, даже если вы переключателем на пульте отключите стаб, то всё равно он будет помнить "нулевую" позицию осей и при включении в воздухе будет вести отсчёты от неё. Желающие могут почитать как работает система инерциальной навигации в интернете. Далее всё, как я описывал в первом сообщении. Кстати, бывает, что если вы совершили посадку, и в самом конце, например при развороте на полосе не трогали стики, то рули замирают в отклонённом положении- стабилизация компенсирует разворот руддером и элеронами - это описано в руководстве. Достаточно тронуть стик и рули тут же встанут в нейтраль. Ещё раз отмечу, что отрегулированная система стабилизации в режиме 3D никак не мешает выполнять пилотаж. По крайней мере, мы этого не заметили. Всё полёты в прошедшее воскресенье мы выполняли с включенной сразу на земле стабилизацией! При таком ветре эффективность просто сверх ожиданий.
    Кстати, преобрели стабы после того, как насмотрелись на полёты одного из собратьев по ВПП "Солнечный город". У него гардианы стоят на всех машинах! В частности, при тоже достаточно ветренной погоде с порывами видели как крутил 3D и сажали Sbach 342 EPO 1400мм c HK. Конечно, есть те, кто принципиально полагается только собственное мастерство, но ещё раз повторю, поскольку сезон ветров уже достал, а лететь хочется и получать удовольствие, а не бороться за живучесть машины, то стаб штука полезная.
    Последний раз редактировалось Wingman; 12.11.2013 в 03:47.

+ Ответить в теме