Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 627

Guardian 2D/3D для самолётов

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Eagle Tree выпускает новый стабилизатор для самолётов: http://www.eagletreesystems.com/Guardian/index.htm . Есть ссылки на него в разделе: Полёты по камере, но форумчане ...

Guardian 2D/3D для самолётов

Eagle Tree выпускает новый стабилизатор для самолётов: http://www.eagletreesystems.com/Guardian/index.htm.
    Есть ссылки на него в разделе: Полёты по камере, но форумчане сами признают, что это не для них. По анонсу производителей эта штука будет иметь три режима: один для 2D(стабилизация), и два для режима 3D (которые будут обеспечивать красоту фигур). Если судить по сообщениям в темах про гиры - сейчас в этом направлении "дырка" - нет ничего подходящего, Футаба тоже ушла с рынка со своей самолётной гирой. Может кто заранее скажет что-то о новичке и перспективах его использования. Обещают в конце весны выпустить в свет.

2.  

JR выпустила гиро для самолётов, только цена в $164 мне не по карману.
    А гиро от ИглТри интересно конечно. Но в Росии мало кто ими пользуется - одним дорого, а другим дёшево. Я бы сам хотел попробывать, но стрёмно после таких обзоров.
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1531978
    Лучше уж пока поставить всеми испытанный Спартан либо Алайн в рэйт моде на самоль

Руководство пользователя Guardian 2D/3D (русская версия)

http://files.mail.ru/0TNQ2D

ссылка не работает что то....

6.  

Ссылка на руководство? У меня работает, нужно открыть страницу, подождать 10 секунд и потом нажать на красную кнопку.

Спасибо, все загрузилось. Еще вопрос. Для больших 3D самолетов этот гаджет подойдет? Пока установил гиру на рудер. При посадках с ветром помогает. Думал на элероны поставить по гире, но если есть такой девайс..... есть мнения?

Здесь можно почитать:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1596644

Пост об установке в 2-х метровый ДВС:
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1665

Кстати, HK продает их значительно дешевле:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...uct=21829&pb=1

10.  

Записей в дневнике
    5
    только в бэкордере

Поставил себе на edge540 48". Взлетел с выключенной стабилизацией, поднялся повыше и при подъеме вертикально вверх включил режим 2d. Планер очень резво выровнялся в горизонт и с небольшим креном по элеронам продолжил полет как по линейке. Приземлился (без стабилизации), выставил планер в горизонт, обнулил стабилизатор по горизонту и триммерам. После обнуления в режиме 2d стабилизации стал лететь горизонтально. В горизонт становится из любого положения в пространстве и в зависимости от настроек крутилок ( у меня стоят в 35-40%) чувствительности на самом устройстве, и общего усиления на передатчике выходит в горизонт либо более шустро либо медленнее. При слабом усилении (на передатчике) самолет делает бочки и петли, но при нейтральном положении ручек управления летит в горизонте при усилении выше 60-70% самолет не удастся перевернуть в полете как бы вы не старались. Понравилось в этом режиме делать посадку при ветре. Ветерок был довольно таки порывистый, но садится с включенной стабилизацией было одно удовольствие - стабилизация моментально реагировала на порывы ветра и держала самолет ровно и "уверенно". Для себя отметил, что использование 2d режима нужно только в случае когда во время полетов зарулился, или потерял ориентацию, включение тумблера решает проблему и самолет останется цел, а также очень приятно осуществлять посадку в ветреную погоду.

В режиме 3d стабилизация пытается удерживать самолет в том направлении в котором ручки управления стали в центр. Если вы летели горизонтально земле, то в этом направлении самолет и будет лететь, если в перевернутом полете соответственно тоже. Также стабилизация удерживает самолет в харриере, вы работаете только газом. На ноже нужно подрабатывать руддером, сама стабилизация пытается удержать, но чего-то не хватает, нужно пробовать настройки. Посадка в 3d режиме тоже понравилась, гуардиан не пытается выровнять модель в горизонт, но держит ее в заданном направлении. Пару раз заходя на посадку и задав направление посадил самолет управляя только газом!

В общем отлетав где-то 8 полетов остался доволен системой стабилизации особенно для полетов в ветренную погоду но нужно дальше разбираться с настройками для 3d режима.

Нужно постараться максимально устранить триммирование в передатчике с помощью механических регулировок. Стабилизатор в режиме 3D может воспринимать любое триммирование как командный ввод.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Стабилизатор в режиме 3D может воспринимать любое триммирование как командный ввод.
    Если после триммирования обнулить стабилизатор, то он не будет воспринимать триммирование как команду. А если триммировать после обнуления, то да, будет воспринимать как команду.

Это понятно, но ребята на RCGroups пишут, что все равно лучше устранить триммирование, помогает избавиться от артефактов в режиме 3D.

Мне вот что не понравилось в 3д режиме: Допустим самолет летит на ноже и его держит в этом положении стабилизация. Я хочу подрулить рулем высоты, чтобы лететь по кругу и гуардиан сбрасывает стабилизацию не только по рулю высоты но и по руддеру и элеронам. При этом самолет делает довольно таки резкий и не приятный маневр, и если находишься рядом с планетой то можно с ней и встретится (правда все зависит от степени отклонения в данный момент рулевых поверхностей).

В 3D режиме можно отдельно корректировать только рулем направления, он не влияет на тангаж и крен.

Какой режим стабилизации 3D использовался? "Direct Rate" или "Headung Hold"? Или оба вместе?

Да, я заметил, что можно регулировать отдельно РН, но если стабилизация его задействовала и он отклонен, то минимальное отклонение элеронов или РВ сбрасывает РН в ноль, что неприятно выглядит в полете. Програмно включены оба режима.

Еще про режим 2д. находясь в режиме 2д при отклонении РН (для совершения поворота) стабилизация начинает отклонять элероны и противится совершать поворот с помощью руддера. Я пока не понял как это побороть. В 3д режиме при полете блинчиком отклоняя РН самолет именно поворачивает в сторону отклонения сохраняя горизонтальный полет, а в 2д пытается сохранить направление полета отклоняя элероны в противоположную сторону.
    Последний раз редактировалось igorb; 24.09.2012 в 15:04.

Для режима 2D. Мне кажется, что это связано с Automatic Turn Coordination. Можно попробовать убрать в 0 усиление Automatic Turn Coordination Gain.

Возможно, попробую отпишусь.

Вопрос, при включенных режимах 2 D и 3D, самолет не становится заторможеным? Эксперемнировал в прошлом году с гирами, не понравилось, самолет как не мой и управлял не я)))) и если видео будет, то многим поможет. Спасибо

Для режима 2D. Мне кажется, что это связано с Automatic Turn Coordination. Можно попробовать убрать в 0 усиление Automatic Turn Coordination Gain.
    Полетал вчера. Оказалось что это связано с HEADING HOLD GAIN. Поставил его в 0 и при повороте (в режиме 2д) руддером самолет летит в горизонте и поворачивает только руддером. если HEADING HOLD не в 0 то при повороте руддером самолет пытается удержать направление полета отклоняя элероны.

to Vodo4nыйMagnat. В режиме 2д если на аппаратуре стоит минимальное усиление, то стабилизация соответственно слабо вмешивается в процесс управления и самолет может крутить и бочки и петли, а при отпускании стиков выравниватся в горизонт, но медленно. Если стоит усиление больше 50% то петли и бочки вы крутить не сможете самолет становится как бы это сказать, ну как бы пассажирский, все время старается стать в горизонт, и если при полетах без стабилизации включаешь режим 2д, то в горизонт становится очень быстро (для некоторых моделей самолетов такое шустрое выравнивание в зависимости от скорости может вызвать поломку (это также написано и в мануале)).
    А при полете в 3д режиме какой-то заторможенности я не ощутил, но это мое ИМХО.
    А видео полетов я выложу позже, а пока есть на ютубе довольно наглядные ролики.
    Последний раз редактировалось igorb; 26.09.2012 в 15:12.

Народ, а где вы заказывали Guardian 2D/3D? Спасибо.

т.к. он везде в бэкордере купил в Украине в хоббийном магазине. http://www.os-propo.info/p1609/guard...al-stabilizer/ (не реклама)

http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=825 (не реклама)

58 Units in Stock

Ок, буду ждать видео, на трубе не очень ясно как себя ведет самолет.

Подскажите пожалуйста, сервы с каим быстродействием нуны для данного стабилизатора, что-бы он адекватно работал и отрабатывал изменения. Хочу купить такой, ну и сервы сразу такие какие надо.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от KAMEL Посмотреть сообщение
    сервы с каим быстродействием нуны для данного стабилизатора,
    .
    У меня стоят аналоговые Hextronik MG-14, отрабатывают отлично.

А частоту какаую ставили в Игле?

Частоту не менял, по умолчанию.

Скажите девайс как и все обычные гиро не "видит" скорости полета? Т.е. чувствительность не меняется автоматически? Я когда ставил обычный гироскоп на крен, была ситуация, при малых скоростях, когда самолет махал элеронами как птица крыльями, а самолет очень вяло на это реагировал и вел себя ватно. Но когда скорость увеличивалась то все становилось на свои места. Если я добавлял чувствительности на гиро, то на большой скорости начинались автоколебания. А тут есть какая зависимость от скорости?

Записей в дневнике
    3
    Вопрос к владельцам :критичен ли девайс к направлению полета ? т.е. если зависший при удержании самоль пойдет "хвостом вперед"- как это расценит "мозг" прибора ?

Цитата Сообщение от Barin Посмотреть сообщение
    Т.е. чувствительность не меняется автоматически? Я когда ставил обычный гироскоп на крен, была ситуация, при малых скоростях, когда самолет махал элеронами как птица крыльями, а самолет очень вяло на это реагировал и вел себя ватно.
    А причём здесь гироскоп, это же из-за малой эффективности плохо обдуваемых элеронов. Вот и возникают колебания в крайних точках, когда уже элерон "ставится поперёк" крыла... ИМХО
    p/s/ Летайте на скоростях комфортных для самолёта, а не для вертолёта...))

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    А причём здесь гироскоп
    +1. На малых скоростях при плохо обдуваемых элеронах самолет будет слабо на них реагировать, гироскоп тут не причем.
    2 Aleksandr1974
    У девайса есть определенные положения в которых он ставится в самолет, в таких положениях он правильно отрабатывает все движения. Хвостом вперед не летал, не знаю как будет реагировать.

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    А причём здесь гироскоп, ...
    Ну не скажите.

На этом видео стоит система стоимостью под 1000 баксов)) GyroBot 900 Wing....Там не только гироскопы понатыканы

Цитата Сообщение от igorb Посмотреть сообщение
    Полетал вчера. Оказалось что это связано с HEADING HOLD GAIN. Поставил его в 0 и при повороте (в режиме 2д) руддером самолет летит в горизонте и поворачивает только руддером. если HEADING HOLD не в 0 то при повороте руддером самолет пытается удержать направление полета отклоняя элероны.
    Поясните тогда, на что влиет Automatic Turn Coordination?
    И еще, что такое "fly by wire" control, in which it interprets your control stick deflections as command angles for Pitch and Roll. Из описания не понятно, чем это отличается от привычного режима.

Похоже, что формат ссылок на файлы mail.ru изменился, ссылки не работают.

Guardian 2D-3D rus
    http://files.mail.ru/0TNQ2D0TNQ2D0TNQ2D0TNQ2D0TNQ2DXX

Господа. А как эту систему подключить на самолет с двумя р.машинками на руль высоты? Это вообще возможно?

Цитата Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
    Это вообще возможно?
    Да возможно конечно через Y разветвитель.

Спасибо. А кто знает где сей девайс есть в наличии? Уже замучился искать, везде "в ожидании".

Все там же, 34 шт. в наличии
    http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=825

Все там же, 34 шт. в наличии
    http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=825
    Огромное спасибо! Заказал.

+ Ответить в теме