Серва Futaba 9257 - непонятки по питанию...

yrok39

Взял серву www.gpdealera.com/cgi-bin/wgainf100p.pgm?I=FUTM066… для управления газом на бензиныче,а сейчас глянул, а она похоже на 6V не ращитана что ли?😃… Почему-то параметры при 6 вольтах, вобще, не указаны…

Like_no_other

Да, есть такие сервы, которые работают только при 4,8V, в основном эти сервы предназначены для использования с гирой на верте.
Можете бек ставить, вот и все. Где то тут обсуждали уже, или у кого в дневнике было про это.

Вот такой Step-down нужен вам:
helidirect.com/align-51v-two-way-step-down-voltage…
helidirect.com/western-robotics-tail-servo-step-do…

yrok39

Этот самый “Step-down” состоит всего из одного диода - вопрос, какого?

11 months later
Enterpraiz

А я бы вообще не ставил эту серву.Поменялся бы с кем-нибудь.Насколько я знаю эти сервы специальные (работают как правило в паре с гироскопом.Читайте области применения .Не дураки же пишут 😦 ).Возьми обычные цифровые.Быстродействия по любому хватит.На 6 вольтах не работает

Moonlight_Dreamer
yrok39:

Этот самый “Step-down” состоит всего из одного диода - вопрос, какого?

Любой кремниевый или германиевый по характеристикам подобрать, по току и напряжению.
В любой ремонтной мастерской по комп технике выдрать из горелого блока питания, например.

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

Любой кремниевый или германиевый по характеристикам подобрать, по току и напряжению.
В любой ремонтной мастерской по комп технике выдрать из горелого блока питания, например.

Одного не хватит, последовательно нужно ставить. Т.к на диоде 0.6В падение. На диодах Шоттки вообще 0.2-0.4В

Shigerra

Товаришь, не заморачивайся! Это вертолетная хвостовая серва! И только на 4,8 В напруги. Если, все-таки, хочешь ставить такого типа, то посмотри S9352HV HV HT/HS, S9452 High-Torque High-Speed, S9353HV HV HT/HS, S9452 High-Torque High-Speed например,тут.