сервы Power HD 1209-1218TH Digital HV Titanium Gear

JON

Кто нибудь пользовал новую серию серв HD ? 1209TH - 1218TH
Характеристики заявлены прекрасные, ценик еще лучше, привод-титан. Вообщем все просто волшебно… Но опыт подсказывает что чудеса случаются редко. Пользовал старую серию, все было нормально, не устраивало только одно - большая дискретность. Решена ли на этой серии эта проблема? И как вообще впечатления от работы?
sdshobby.net/power-hd-21kg-57g-high-voltage-ultra-…
hobbyking.com/…/__19919__Power_HD_1214TH_Digital_H…

gikler

Тоже интересно узнать про эти сервы - уж больно цена вкусная и заявленные характеристики тоже.
Что подразумевается под понятием дискретность в Вашем случае - что, серва не отслеживала небольшие перемещения? т.е не реагировала на небольшие перемещения джойстиков пульта?
Если так, то тогда нафик они не нужны, такие сервы. А потом интересно, реально ли эти сервы цифровые, или только написано что они цифровые?

JON

Дискретность проявляется в том , что при медленной перекладке видны шаги, при определенных условиях. Так вышло что установил серву на руль направления с большим передаточным отношением ( поскольку мощи было за глаза) и это стало очевидно. Другие сервы ( хайтек и JR) в этих условиях работали без видимых шагов. Ну и соответственно наверно и микроперемещения они тож не воспримут, хотя это вроде не беспокоило. Просто переставил их туда где плечи сделаны наоборот. Но осадочек остался. Зато мощи за глаза. Из хайтеков и недорогих JR вытянуть заявленные характеристики не вышло, а эти на ура и с запасом и при многократных повторах… (т.е. не идет перегрев и просадка всего…)
P.S. я пишу про опыт с HD9150

Vodo4nыйMagnat

заказал себе HD 1212 HV, через 1.5 недели поставлю на самолет, тогда и посмотрим.

18 days later
darkO

Пользуюсь вот такими,относительно не долго.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
заявленные параметры в принцепе вроде отрабатывают тоесть усилие,скорость. Открывал,смотрел внутренности в принципе все сделано качественно косяков не заметил. Если собирается ставить на что то серьезное я б для начала машинки вскрыл бы все осмотрел, если все ок то на серво тестер на 1 час, если будут косяки то верней всего они сразу и выльется

Vodo4nыйMagnat

Приехала серва. Ооочень быстрая для рудера))))) но, как мне кажется, центр держите не очень хорошо. Будем посмотреть, возможно я кривовато петли вклеил, перекос, от сюда и проблемка возможна.

2 months later
Дим_Димыч

Купил две сервы 1214 и две 1218, ставить буду на электро самолет 50сс класса.
Погонял на тестере, понравилось. Ну, и ценник в 30-40 долларов очень порадовал.
Кстати хоть и куплены сервы в китае, однако производитель Тайвань.
А вот не понравилось мне в этих сервах качалки которые даны в комплекте, очень хрупкие, выкинул сразу.
Редуктор комбинированный, большие шестерни не магнитятся, может даже титан,
малые магнитятся. На всех соединениях включая крепежные винтики стоят резиновые уплотнения, в пластиковой крышке редуктора латунные вставка-подшипники.

kinshas

Может не в тему, покупал такие
HD-2216MG
Г… полное, люфт образовался в течении пары дней, центр держат плохо, серву на РН буду менять, периодически начинает искать центр. Кстати Turnigy 2216MG сервы того же HD только под брендом турниги и естественно такое же полное г… Тоже покупал пять штук, осталось три. Вообще бы тему организовать по сервам было бы не плохо, за Хайтек вопросов задавать не будут а вот по поводу китайских игрушек вопросов валом!

sergvk

День добрый. Купил данный девайс
Power HD 21kg/ 57g High Voltage Ultra Premium Digital RC Model Servo HD-1218TH W/7075 Titanium Gears for Airplanes, Cars, Trucks and Boats( не реклама)

Поставил на рудер. Питание 6В. При резкой перекладки направления серва остается в крайнем положении. При этом все остальные машинки работают в разнос. Не могу понять то ли не хватает напруги, то ли глюк машинки. С сервотестером работает без проблем но одна.

kinshas
sergvk:

При резкой перекладки направления серва остается в крайнем положении.

Было токое на самоле, рудер в крайнем положении заклинил, так и сел как краб боком. Разобрал серву (тоже HD только поменьше), один зуб срезан(метал;)), на нем и зависла, если подергать стик влево, вправо, серва выходит из ступора.😉

Дим_Димыч

Начал настраивать самолет с этими сервами, да действительно у них есть проблемка с нулем, такое чуство, что скважность импульса слишком большая. Других замечаний пока нет.

2 months later
rsv303

Прошло почти три месяца, поднимем темку! Как машинки себя чувствуют?

Vodo4nыйMagnat

У меня в состоянии покоя, переодически рудер начинает танцевать. Думаю на следующий сезон поменять на бренд.

rsv303
Vodo4nыйMagnat:

У меня в состоянии покоя, переодически рудер начинает танцевать.

Ноль ловят? А в сторону какого бренда смотреть будете, если не секрет?

Я весь сезон отлетал на сервах 8312. Они правда не Хай Вольтаж, но нареканий нет, люфтов и дерганий тоже.

JON

моя 1218TH работает пока нормально. Летал не много полетов 20-30. Серва работает нормально, мягенько. Ноль ловит нормально. Редуктор немного подразбился, но это не беда сервы ( бренды разбиваются аналогично, есть хайтек и футаба ), просто установил ее одну на стабилизатор 9,5кг самолета, и не делал весовой компенсации руля. А руль настолько тяжелый что даже когда стояло 2 сервы старые от HD с более жестким редуктором ( подкусывали) , рули опускались под своим весом. Поэтому при заведенном движке колбасит серву не по детски, прямо видно на глаз ход. При всем этом считаю что люфт в приделах допустимого. Держит нагрузку лучше хайтека , по крайней мере тех что были у меня ( испытывал старые серии и ни один хайтек не дотянул до заявленых характеристик) А HD заявленые хар-ки выдают на ура и держат их. Вот только в первых модификациях была дискретность высокая. В общем за эти деньги я доволен. Правда у меня не было машинок баксов по 200, может тогда разговор был бы другой, но у меня и техники такой нет , чтоб их ставить. Но вот бренды до 100 баксов меня не впечатлили, точнее не нашел преимуществ…