отключается управление двигателями

Leonsky

Доброго времени суток!
Проблема такая: в полете произошло отключение обоих двигателей на 2-х моторном самолете, при этом управление сохранилось.
Двигатели после отключения вообще не реагировали на стик газа.
акк свежий, в полете самолет провел всего пару минут.
после переподключения акка погонял движки на земле минуты 2-3, все работало нормально. Поставил новый акк, взлетел, и через минуту опять то же самое. сразу после посадки потрогал реги и двигатели, вроде не горячие.
может кто сталкивался с подобным, куда смотреть?

spyder3

Я сталкивался, Всё было холдным, но контроллер Касел Финикс 60 отрубал мотор из за дерьмовых 2х батарей Тюрниджи. Перепрограммировал контролер на софт катофф и купил хорошие ЛайПо с теми же данными, что и поправило дело.

lurii

Реги Dualsky страдают такой фигней.

Pavel29

Тоставте другие аки. Например, большей емкости раза в 2 и токаотдачей больше. А в контролере, стоит функция, когда напряжение падает ниже установленной планки, мотор выключается. Это еще с появления контролера, такое.

Скажите конкретно, что за мотор, контролер, ак. Может подскажу конкретно что купить.
А может зарядка не дозарижает аки.

Leonsky

моторы турниги, реги турниги 25А, акк 2200 25С
проблема в том, что обычно при просадке акка или перегрузке, регуль отрубает управление не надолго, т.е. убрал стик вниз, потом чуть прибавил оборотов и идешь на посадку. А у меня вырубается и все, помогает только переподключение акка. При этом акк свежий, время в полете около 1-2 минут.

Pavel29

Просто поменяйте регулятор. Тем более он слабый для такой батареи (если она 3 баночная).

Leonsky

регулятора 2, батарея подключается параллельно. Раньше проблем не было, летал так уже около года.

Pavel29

А у вас питание приемника от 2 контролеров одновременно? Могут быть разногласия.

Попробуйте сменить контролеры. Или погоняйте их по отдельности. Может и правда 1 глючит, а второй беситься от этого 😃

А так больше не знаю чем помочь.

Leonsky

я тоже так подумал, буду пробовать. в любом случае, спасибо за советы))

spyder3

Иногда длинные провода от ЛайПо к контроллерам дают проблемы (вплоть до сгорения контроллеров). Часто случается когда на 2х моторниках ЛайПо ставят в фюзеляже, что требует более длинных проводов к крыльевым моторам, а конденсаторы на провода забывают ставить

9 days later
Алексей-Кома

ВЕС’ом от обоих регов пользуетесь? Рекомендуется от одного регулятора в приёмник оставить три провода, а от второго удалить красный провод от фишки, что в приёмник втыкается.
(Т.е. оставить только “землю” и управляющий сигнал).