На сколько ампер регулятор?

nmn26

подскажите пожалуйста есть регулятор

и ещё такой маленький
как определить на сколько они ампер?

nmn26

и маленький не знаю почему пропали картинки

Pavel29

Точно не скажу, но примерно на мой похож. Около ампер 20-30. Посмотрите какой у вас мотор, и найдите в инете, какой для него регуль нужен, и примерно узнаете на сколько этот.

А второй на 10 - 20.

nmn26

проблема что двигателя с ним не было, и я не знаю как определить, слышал что по чипам можно как то узнать на сколько ампер, но не знаю как это определяется

Володимир
nmn26:

слышал что по чипам можно как то узнать на сколько ампер, но не знаю как это определяется

4 чипа на фазу, значит 2 чипа пропускают ток фазы - смотри на них маркировку, ищи даташит.

nmn26
Володимир:

4 чипа на фазу, значит 2 чипа пропускают ток фазы - смотри на них маркировку, ищи даташит.

ищи даташит. это что?
т.е. получается на 30А регулятор? первый который?

Индюков_Кирилл:

Маленький очень похож на этот. Скорее всего, он и есть. На 6 ампер они.

да, похож. спасибо, наверно это он и есть

Ясон
nmn26:

ищи даташит. это что?

Это тех документация на детали где расписаны все параметры, в Вашем случае интересует максимальный ток через транзистор в открытом состоянии. Находите его, умножаете на 2,а лучше на 1.5 для надежности и считаете это максимальным рабочим током регуля. Умножаете на 2, потому как у Вас 12 транзисторов на 3 фазы, итого 4 шт на фазу, но работает либо верхнее либо нижнее плечо с ключами, поэтому реально ток в каждый момент времени течет через 2 включенных параллельно транзистора (2 транзистора это для одной фазы) Осталось определить тип транзисторов. В приличных регулях обычно ставят что то от IR. www.irf.com/product-info/hexfet/

konnok

Посмотрите габариты регуляторов и сравните с размерами на любом сайте…
По сравнению поймете порядок допустимой нагрузки .