Регулятор Turnigy AE-30A

Aleks7

Всем добрый день.
В крайнем полете начали происходить отсечки после 5 мин полета ( аккум 3s 2200 mA) думал акк сдох, потом вдруг пропала связь окончательно.
Выяснилось нет 5в. заменил стабилизатор , 5В 2А восстановил. При проверке на стенде получилось что при активной работе трех серв ( без двигателя) происходит отсечка примерно на второй минуте. напряжение на аккум 11.6.
Что еще могло сдохнуть в нем??? Кренка греется не очень сильно ,градусов 60.

Gert55

Здравствуйте.
Какая м\с стабилизатора стояла, и какую поставили?

Aleks7

Стояла UZ1085, Поставил L7805 (5В 2А). Замерил ток , сервы по 200 мА каждая ,регуль 60 мА. Гонял на стенде , была одна отсечка. потом разрядился передатчик… Сегодя думаю проверить все пайки на регуляторе. Может не пропай или холодная пайка. Больше мыслей нет.

Gert55

Здравствуй.
Надо менять на “родную”. Во первых нет заморочек с цоколёвкой корпуса, второе всё же 3 ампера лучше чем 2 ампера. Я бы ещё посмотрел на сервы, возможно одна из них дурит (пиком потребляет большой ток). Возможны микротрещины на плате, и как экзотика коротящие конденсаторы.

Aleks7

Добрый день.
на "родную " любой поменяет, обыскали весь Питер нет какой …но мы же советские люди, поэтому поставил на отельном радиаторе то ,что нашли на работе.