Где достать балансировочные разъемы JST-XH для Turnigy (от 2 до 6 банок, папа и мама)

Pavel29

Вся идея в том, чтобы сделать себе переходники для зарядки 2 аков (например 3s) одновременно, втыкая в порт 6s. И хочется использовать для это подходящие разъемы. Была идея про (не реклама) banned link Можно с полярностью наколоться.

Проблема в том, что не встречал у себя в городе данные разъемы. Может где то есть сайты, радио любителей или что то еще. Может у кого есть такие?

Покупать готовые неохота.

flip
Pavel29:

Вся идея в том, чтобы сделать себе переходники для зарядки 2 аков (например 3s) одновременно, втыкая в порт 6s.

День добрый, из недавнего личного опыта - раскурочил пару дохлых мышек, и на платах оказались пяти контактные разъемы “папа”, пилотажевские аккумы с разъемами flightpower туда зашли, а для турниджи шаг будет маловат. В любом случае поход в магазин с электротехникой, либо что-то разбирать неработающее из оргтехники… Не отступать как грится и не сдаваться 😉

Pavel29

Это все пройдено. В радио магазинах есть подобные. Но не подходят. Вот потому и спрашиваю.

Pavel29

Видел. А я хотел пособирать мелким на кружке, себе немного. В разных конфигурациях, 2s+3s=5s, 2s+2s=4s, 2s+2s+2s=6s 3s+3s=6s. Причем, чтобы их можно было запаралелить, и еще в 2 раза ускорить процесс заряда.

Игорь_Петрович

можно собрать без корпуса , контакты на кабеле , но надо следить за правильностью подключения

Pavel29

Была идея про (не реклама) banned link Можно с полярностью наколоться.

KBV

У нас в радио магазине увидел, на радостях купил мешочек разных- оказались крайне низкого качества. Т.ч. еще не каждые подойдут.

Pavel29

Надо будить сходить еще в 2. И в хобби магазин.

Pavel29

Можно. У нас есть такие. Но вся идея в том, что силовые провода к аку не подключаются. А эти разъемы только до 1А выдерживают. Да и безопасность превыше всего.

Рисунок 1.rar

van11

Слишком много Но.Через балансирный разъем ни одна зарядка более 500 милиампер ток не даст.Да и из личного опыта.Если банки работают не в паре,то их проще заряжать отдельно.

Pavel29

Да, но через силовые провода все равно пойдет большой ток.

cnyx

Такие разъемы есть в этом магазине. Сам там брал и хотел сделать такую параллельную зарядку, но руки не дошли. Ну и там есть нюансы с полярностями, внимательнее будьте.

Pavel29

Спасибо мужики! Выручили! Тепреь кто бы заказал… 😃 СПАСИБО!!!

BigDEN

вам нужны Разъемы низковольтного питания с шагом 2.5 мм вот они www.chipdip.ru/…/power-connectors-2.5mm.aspx, в чипе-дипе хороший интернет магазин с картинками но брать в другом месте надо у них цены бешеные, спросите в ваших радиомагазинах
вот пример CHU-6 розетка каб.с конт. 2.50мм (артикул производителя BKF-06H 6 PIN MARKING JP24182-6 WITH TERMINALS)
вот ониже www.neoconnect.ru/index.php?cPath=1_79_81

1 month later
alex57russ

еще здесь (как пример) посмотри , у них доставка по России есть
Разъемы называются: CHU и CWF