Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 678

OrangeRX 3-Axis Flight Stabilizer

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Ребята помогите советом если кто проходил. Ситуация такая: есть (уже два) китайский программатор AVR которым я даже "прошил" Orange LRS, ...

Ребята помогите советом если кто проходил. Ситуация такая: есть (уже два) китайский программатор AVR которым я даже "прошил" Orange LRS, но тут после прошивки процессор стабилизатора перестает отвечать, и так уже в третий раз. Замучился перепаивать процессор, FUSE оставляю по умолчанию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: staberror.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	93.1 Кб
ID:	982844  

2.  

Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть 2 стабилизатора Orange V2. Присоединяю их к приемнику FrSky короткими проводами.
    Все подергивается очень сильно. Сервы ходят ходуном. Отсоединяю рудер - дергается меньше. Отсоединяю AUX почти перестает.
    Это проблема с FrSky или что ?
    Вроде там надо сигналы инвертировать с FrSky

Цитата Сообщение от dimon.f Посмотреть сообщение
    Ребята помогите советом если кто проходил. Ситуация такая: есть (уже два) китайский программатор AVR которым я даже "прошил" Orange LRS, но тут после прошивки процессор стабилизатора перестает отвечать, и так уже в третий раз. Замучился перепаивать процессор, FUSE оставляю по умолчанию.
    Я,ставил при программировании Atmega168P у Вас 168PA, может тут косяк ?

Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Я,ставил при программировании Atmega168P у Вас 168PA, может тут косяк ?
    Возможно, но програамой khazama при выборе 168 тоже после (удачной по версии программатора) прошивки ничего не происходит. Впаял уже 4-й МК (Atmega 168PA-AU) какой изначально стоял. ARDUDE уже боюсь программировать,после её работы сразу начинается моя.

Возможно, но програамой khazama при выборе 168 тоже после (удачной по версии программатора) прошивки ничего не происходит. Впаял уже 4-й МК (Atmega 168PA-AU) какой изначально стоял. ARDUDE уже боюсь программировать,после её работы сразу начинается моя.
    Я через AVRDUDE прошиваю, при чем все что можно прошить

6.  

Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Я через AVRDUDE прошиваю, при чем все что можно прошить
    Мне эта оболочка тоже понравилась, НО мне обходится дороговато её работа. Кстати сейчас решил посмотреть текст прошивки 20140322_RX3S_V2.hex в казаме так там во всех строчках только FFFF, наверное в этом причина, да и eXtreme Burner при открытии тоже писал что это не .hex файл. Вопрос какой прошивкой прошить? Разъем на Tx у меня припаян.

Запарывал контроллер из-за кривого китайского программатора. Во-первых он работает только на пониженной скорости (там перемычка предусмотрена на нём), во-вторых заработал только после перепрошивки, но это всё сделал после заказа второго программатора. После неудачных экспериментов заказал другой программатором, он сразу отлично заработал, им прошил и стабилизатор, и первый программатор.

По самому стабилизатору. Прошивка должна быть размером примерно 34 килобайт, eXtreme Burner должен открывать и не ругаться. Если Вы впаяли новый контроллер, то фьюзы в нем заводские, надо самому выставлять как в инструкции.
    https://docs.google.com/a/compcenter...C7HSnXEutw/pub
    И чтение надо производить перед прошивкой, не читается — не прошиваем, ищем проблему связи.
    Вообщем, вникал в суть дела по статье (наберите в поисковике):
    Новые возможности старого знакомого. Прошиваем OrangeRX 3 axis Flight Stabilizator v2.
    Шил по английской инструкции (ссылка выше).
    Теоритически ваши контроллеры можно восстановить с помощью железки Atmega fusebit doctor, но её самому делать надо.

Не могли 5 вольт с программатора подать? 3.3 надо, или через родной входной разъём с 5В бека.

10.  

Цитата Сообщение от Onik Посмотреть сообщение
    И чтение надо производить перед прошивкой, не читается — не прошиваем, ищем проблему связи.
    Связь есть. так и делаю сначала проверяю связь потом дальнейшие процедуры.
    Цитата Сообщение от A.Kirillin Посмотреть сообщение
    Не могли 5 вольт с программатора подать? 3.3 надо, или через родной входной разъём с 5В бека.
    Питание подаю на контакты питания стаба, питание от свистка не использую.

В eXtrim Burner уже вставил самодельный hex файл (скопировал программу в текстовом виде на сайте), он не заругался, видно что даже прошивал, но стаб молчит как мертвый.
    По программаторам у меня два китайских USBASP? один я сегодня патался перепрошить, прошивка легла нормально, но видать надо править контакты, а тут уж я не силен.

Цитата Сообщение от Onik Посмотреть сообщение
    Запарывал контроллер из-за кривого китайского программатора. Во-первых он работает только на пониженной скорости (там перемычка предусмотрена на нём), во-вторых заработал только после перепрошивки, но это всё сделал после заказа второго программатора. После неудачных экспериментов заказал другой программатором, он сразу отлично заработал, им прошил и стабилизатор, и первый программатор.

По самому стабилизатору. Прошивка должна быть размером примерно 34 килобайт, eXtreme Burner должен открывать и не ругаться. Если Вы впаяли новый контроллер, то фьюзы в нем заводские, надо самому выставлять как в инструкции.
    https://docs.google.com/a/compcenter...C7HSnXEutw/pub
    Вообщем, вникал в суть дела по статье (наберите в поисковике):
    Новые возможности старого знакомого. Прошиваем OrangeRX 3 axis Flight Stabilizator v2.
    Шил по английской инструкции (ссылка выше).
    Теоритически ваши контроллеры можно восстановить с помощью железки Atmega fusebit doctor, но её самому делать надо.
    Огромное спасибо тебе дорогой человек за ссылку. В первые разы у меня уже был рабочий вариант оказывается, недоставало выставить фюзы, которых в статье на паркфлаере не было. В итоге перепаяв в сумме шесть МК у меня есть рабочий стабилизатор. (За то сейчас атмегу выпаиваю и запаиваю за 5 минут).
Название: DSC_1781.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	60.8 Кб
ID:	988052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1783.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	54.0 Кб
ID:	988053  
    Последний раз редактировалось dimon.f; 10.10.2014 в 14:43.

Привет всем! Перепрошил оранжика 2 версии для использования по сппм. Использую элероны по 2 каналам, злеватор и рудер. В описываемой последовательности назначения каналов на передатчике у меня поменялись местами ail-l и rud. Исправил, все поехало. Аппа -Таранис, приемыш-frsky D4R-ii , перепрошитый на 27мс с оф. сайта. Далее планы перейти на Sbus приемник X4R. Возник следующий вопрос-можно ли средствами процессора инвертнуть входящий в оранж Sbus сигнал, чтобы не паять внешний инвертор, и можно ли на выходе AUX2 получить не PWM , а логическую 1 (например для бано) при включении тумблера? Для програмиста я думаю это как 2 байта переслать, сам к сожалению в этом не силен, но может с вашей помощью разберусь, как прошивку изменить.

Друзья, подскажите, пожалуйста, у меня нашелся программатор, от KK Board. Определяется как USBasp.
    http://www.ebay.com/itm/1PC-USB-Firm...item5d5323f445
    Не могу на нем найти SCK.
    На плате с одной стороны есть GND, SDA, SCL, XTA, VCC с другой стороны MOSI, GND, RST, SCL, MISO
    Подскажите, пожалуйста, как снять SCK ?

SCL это и есть SCK, просто почему-то по-разному обзывают

Цитата Сообщение от alezalez Посмотреть сообщение
    SCL это и есть SCK, просто почему-то по-разному обзывают
    Странно, у меня программа пишет, что SCL сигнал не обнаружен.
    Это может быть связанно с тем, что я не припаивал контакт к 5v+ к плате ?
    http://www.*************/static/user...27934.prev.jpg

подскажите, где можно посмотреть фьюзы ?

А что вместо звездочек писать? Ну а вообще питание было подано на оранж до прошивки?

всем привет! короче приобрел данную приблуду с хк версия 2 скажите нужно ли ее перешивать? какие режимы присутствут? как переключаться между режимами? или тут только один режим? когда подключил сервы не дернулись пошевелил гир сервы отрабатывают когда стиками шевелю сервы шевелятся но оратного действия со стороны гира нет. собрано все на ровном столе. читал что при первом включении типа колебровка происходит и гир лови нейтральное положение но ничего подобного небыло

Прошиваться имеет смысл, только если что-то не устраивает в стандартной прошивке. Меня вот не устраивало, что цифровые сервы дрожат.
    Как настраивать стандартную прошивку - уже не помню. Могу посоветовать только мануал на хоббикинге...

В статье Новые возможности старого знакомого. Прошиваем OrangeRX 3 axis Flight Stabilizator v2. упоминается карта програмирования. Подскажите где она живет.

Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    В статье Новые возможности старого знакомого. Прошиваем OrangeRX 3 axis Flight Stabilizator v2. упоминается карта програмирования. Подскажите где она живет.
    Нужен USBasp программатор, можно на хоббикинге заказать, на алиэкспрессе, eBay,и т.д.

Такой програматор есть, я с его помощью и побуквенной инструкцией програмировал КК-2. Для настройки параметров OrangeRX видимо нужна какая-то программа. где ее взять и желательно с подробной инструкцией, потому как я в в програмировании серый.

Программатор usbasp нужен только для заливки в стабилизатор новой прошивки. Все параметры потом легко настраиваются с Вашего пульта дёрганием ручки AIL/ELE нужное число раз. Настраивали когда-нибудь ESC дёрганием ручки газа? Вот примерно так же настраивается стабилизатор. Самые главные настройки - чувствительность и направление стабилизации - настраиваются аппаратно, крутилками на самом стабилизаторе; микширование - дельта, элевоны, V-tail, и т.п. - переключателями на стабилизаторе.
    Есть вариант настройки параметров с помощью программных боксов Aquastar или Dlux. Это, конечно, намного удобнее, но, во-первых, эти боксы стоят денег, во-вторых, в них тоже нужно сначала залить спец прошивку, в-третьих, как показывает практика, параметры требуется поменять один-два раза, и бокс после этого лежит мёртвым грузом. Правда, есть несколько параметров, которые можно настроить только с помощью бокса, например, порядок каналов s.bus и коэффициенты P/I/D.

Большое спасибо за подробное разъяснение.

Такой програматор есть
    Подскажите пожалуйста для чего стоит перемычка на этом програматоре.

Подскажите пожалуйста для чего стоит перемычка на этом програматоре.
    У меня эта перемычка переключает напряжение с 3,3 на 5 вольт, которое подается на разъем программатора.

для чего стоит перемычка на этом програматоре
    Повнимательней с перемычкой. Мне хоббикинговским программатором спалили стабилизатор. Поставили перемычку аналогично своему программатору, а надо было наоборот.
    Прежде чем шить, разберитесь с подаваемым напряжением для 100%ной уверенности.

Получил эту мгрушку, проверил на столе, работает. Сервы не дребезжат. Ноль при вкл. и выкл. управления не смещается. Проверил подключение к приемнику двумя проводами, работает. один провод управление с питанием, а второй сигналы с трех каналов без питания.
    Последний раз редактировалось dedok; 01.02.2015 в 21:02.

Совсем запутался с настройками. Стабилизатор версия 2.1, непрошитый. Схема - летающее крыло (delta). Подвешен вверх ногами - по инструкции допускается. Не могу инвертировать канал руля высоты. Стиками рулится как надо. Корректирующие воздействия от стабилизатора по коррекции крена адекватные, а по рулю высоты - инверсные. Если реверсировать переключателем канал ELE то схема летающего крыла перестает работать, один элевон перестает нормально двигаться. Если реверснуть и AIL и ELE то РВ отрабатывает нормально, а элероны инвертируются. В аппе никаких миксов, как и требует инструкция. Что делать? Или руки кривые или стабилизатор глючит?

Поменяйте местами коннекторы от серв или от приемника к стабилизатору

Спасибо, Александр. Вчера методом научного выдергивания проводов сам дошел до этого. Действительно, работает. Я поменял местами коннекторы серв от стабилизатора к элевонам и добавил реверс РВ на передатчике. От приемника к стабилизатору все подключено штатно (AIL-AIL, ELE-ELE). Запишем в фичу этого стаба.

Маленький ништяк от андроид... Есть прога, которая позволяет шить прямо с мобильного, через ОТГ. Сейчас скачаю хек новый и ежели все пройдет успешно, отпишусь что и как. Только бы мелкий не отвлек. Иначе до обеда отложится

Флеш читает. Сейчас с прошивкой разберусь и попробую залить.
    Пс. Скачал архив, и не пойму пока что заливать... Видимо, таблицу надо глядеть.
Название: Screenshot_2015-04-21-07-32-00-1.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	22.2 Кб
ID:	1060102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-04-21-07-33-07-1.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	42.1 Кб
ID:	1060103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-04-21-07-50-21-1.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	20.0 Кб
ID:	1060104  

Прошил быстро, вечером, если успею, поставлю на птицу, хотя бы проверить, получилось или нет.
    Если все ок. То буду донатить)

Разъем для управления элеронами, надо было тоже, повесить на провод, а не колхозить окно в корпусе для разъема.
Название: Screenshot_2015-04-22-09-26-35-1.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	31.9 Кб
ID:	1060366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-04-22-09-26-47-1.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	21.9 Кб
ID:	1060367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-04-22-09-28-33-1.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	29.4 Кб
ID:	1060368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0590-1.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	47.2 Кб
ID:	1060369  

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    Спасибо, Александр. Вчера методом научного выдергивания проводов сам дошел до этого. Действительно, работает. Я поменял местами коннекторы серв от стабилизатора к элевонам и добавил реверс РВ на передатчике. От приемника к стабилизатору все подключено штатно (AIL-AIL, ELE-ELE). Запишем в фичу этого стаба.
    При подключении к летающему крылу, никак не могу добиться правильной отработки серв и от гироскопа, и от пульта. Гироскоп отрабатывает правильно, а пульт либо вверх вниз правильно, но направо как вверх налево как вниз. При перемене местами коннекторов серв левого и правого элевонов получается наоборот - направо налево правильно, но вверх как направо, вниз как налево. Не подскажете, в чем может быть проблема?

Записей в дневнике
    3
    А на пульте случаем не включена функция Дельта?

Забанен
    Помогите коллеги! Проблемы с деактивацией стабилизатора.Не реагирует на канал AUX. Тоесть постоянно включен. Отрабатывает все функции.Не отключаются.У меня их 2 штуки оба новые. Ведут себя одинаково. AUX повесил на 6 свободный канал приемника турниги на тумблер RUD.Проверил сервой. При переключении тумблера серва ползает. Может что то не так делаю?

Переключатель “AUX CTRL|GYRO” влево передвинут?

Забанен
    Всем огромное спасибо проблема решена. Оба стабилизатора были неисправны. Заменили в магазине и все заработало

Забанен
    Господа а чё это с элеронами в режиме стабилизации на моем планере???

Попробуй уменьшить чувствительность по элеронам, ну если хвостом трясёт, то и по РВ. обычно так бывает при излишней чувствительности гириков.
    Да, прошитый стабилизатор или как есть?

Забанен
    как есть

А в каком положении крутилки на стабе? Убавь немного чуйку.

+ Ответить в теме