Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 601 по 614 из 614

OrangeRX 3-Axis Flight Stabilizer

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; [QUOTE=FedorVG;6482866Как тогда AUX1 назначить на какой-либо тумблер (спектрум dx7) ? Кстати, а как можно проверить включена стабилизация или нет? (кроме ...

Записей в дневнике
    28
    [QUOTE=FedorVG;6482866Как тогда AUX1 назначить на какой-либо тумблер (спектрум dx7) ?

Кстати, а как можно проверить включена стабилизация или нет? (кроме как покрутить модель и посмотреть на реакцию) Есть индикация режимов?[/QUOTE]

Если мы о 7 спектруме говорим то там 3 позиционный переключатель и есть AUX1, значения поставить 0-50-100. Или как то так, методом пробы.

Я не знаю, апельсин я так понял даже от серв питается, точнее с кабеля + приемника, наверное как Вы написали, посмотреть реакцию.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    никакой индикации режимов на Оранжевом нет, узнать можно покрутив в руках,
    но крутить все равно, что бы было понятно правильно ли в АПЕ и на стабе стоят реверсы

понял, буду пробывать

Коллеги, прошу помощи!
    Перепрошил орандж и не могу настроить его на 3 х позиционный переключатель на OPTIC 6. Вроде где то встречал в темах и не могу найти, все перерыл. До перепрошивки ставил на 5 канал вкл. выкл. все было ОК.

6.  

Да вроде ничего сложного не должно быть. Три положения тумблера: -100%.....0.....+100%. В середине стабилизация выключена, в крайних положения разные режимы. Не забываем про крутилки. Тепрь они не должны быть в среднем положении. Они отвечают за чувствительность и реверс. Вроде неоднократно всё обсуждалось...

На Турниджи 9Х есть настройка а на OPTIC 6 не найду. На OPTIC 6 3 позиц. переключатель ставит миксы а не каналы. как назначить канал на него не соображу.

А, значит проблема не в стабе. По аппаратуре не подскажу, у меня такой не было.

10.  

Стаб вроде нормально реагирует, до прошивке летал на крыле было норм. а сейчас перепрошил и он не отключается, работает в 2х режимах. А первоначальную крыла настройку надо бы в откл. состоянии выполнить. :-(

Потому и не отключается, что надо среднее положение тумблера настроить. Ну или на крутилку назначить. Тогда будет регулировка общей чувствительности работать, в зависимости от степени отклонения крутилки от центра в ту или другую сторону.

Записей в дневнике
    5
    Прошил оранж, версия V3 (со встроенным приемником).

Прошивку брал вот отсюда, самую верхнюю из предложенных
    Но программа из этой статьи почему-то не сработала как надо. Программой пользовался вот из этого поста. Вот она.
    Программатор у меня вот такой

Так же сделал доработки платы как написано в наиболее полной инструкции.

Вот фото того что получилось. Решил не паяться к колодке сверху, а провел провод с резистором на обратную сторону и спокойно припаял к площадке, которая там есть напротив пина Gear.

После залил в некоторых местах провода пистолетным клеем.

Выбрал нужную конфигурацию (с помощью переключателей) - RUDELE 2-AIL
    (Rudder + Elevator Tail (pitch and yaw). Dual Ailerons (Flapperons))

Забиндил - готово! Нюанс в том, что на один канал стало меньше, чем на стоковой прошивке.

В результате - все машинки газ, руль поворота, руль высоты и две машинки элеронов втыкаются в те же пины, где и подписаны на штатном корпусе. Канал Gear - выпадает, т.к. этот канал задействован в переключении режима. К нему дополнительную машинку не получится подключить. А канал AUX - дублирует один из элеронов с реверсом, т.е. тоже его никак уже не задействовать.
    Так и должно быть?

Я хочу чтобы картинка ожила )
    Последний раз редактировалось kak-dela007; 01.10.2016 в 13:21.

Цитата Сообщение от kak-dela007 Посмотреть сообщение
    Вот фото того что получилось. Решил не паяться к колодке сверху, а провел провод с резистором на обратную сторону и спокойно припаял к площадке, которая там есть напротив пина Gear.
    Я вот тоже по этой инструкции делал, только вот не понял, нафига отказываться от от канала "шасси". Неужели нельзя вывести с пина Тx (или какой он там) на разъем бинда, разомкнув дорогу на бинд. Или же + и - взять с бинда, а сигнальный провод вывести отдельно проводком замутив короткий удлинитель. Т.е. серва будет включаться не в приемник сразу, а в разъем удлинителя, в котором + - взяты из бинда и еще один проводок заходит от пина Тх. Неэстетично, но практично.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Я вот тоже по этой инструкции делал, только вот не понял, нафига отказываться от от канала "шасси". Неужели нельзя вывести с пина Тx (или какой он там) на разъем бинда, разомкнув дорогу на бинд. Или же + и - взять с бинда, а сигнальный провод вывести отдельно проводком замутив короткий удлинитель. Т.е. серва будет включаться не в приемник сразу, а в разъем удлинителя, в котором + - взяты из бинда и еще один проводок заходит от пина Тх. Неэстетично, но практично.
    Да вот собственно я этот вопрос и задаю, зачем отказываться, и как сделать чтоб канал "шасси" сохранить. Но к сожалению не понимаю логики подключений, равно как и не разбираюсь в схемах. Поэтому, не понимаю почему с пина Tx именно на 6й пин кидаем провод, а не на какой-либо другой. То же с этим резистором и пином Gear. В общем, могу только сделать все по инструкции. На пальцах - к сожалению тоже не понимаю. Поэтому, пожелание к разработчикам альтернативной прошивки: создать вариант с тем же функционалом и возможностью сохранения канала "шасси" и включить его в инструкцию.

Купил на днях такой стабилизатор с приемником. Элероны как не бился подключил через Y кабель не хотели работать в разные стороны. У меня пару вопросов сколько все таки режимов на этом стабилизаторе? В инструкции написано только можно вкл и выкл. Аппаратура спектрум дх6. настроил на двух позиционный тумблер. Проверил на земле все работает. Поднял модель с выкл стабилизатором летит нормально все рулится. После вкл в воздухе модель начала крутить бочки сама по себе. Выкл стабилизацию коекак вырулил и посадил модель. Самолет скиппер от хк. Вопрос кокгда нужно включать стаб и можно в процессе пилотирования его вкл и выкл?

Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Элероны как не бился подключил через Y кабель
    Вы подключили выводы параллельно, почему они (и КАК) должны понять что надо в разные стороны?
    При использовании Y без стаба, машинки (или качалки) располагаются зеркально и потому получается правильна работа элеронов
    Заведите один канал для элеронов на стабилизатор (вход AIL) а оттуда выводите для каждого канала отдельно (выходы AIL-R и AIL-L).
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    можно в процессе пилотирования его вкл и выкл
    Можно и нужно , стабилизация штука классная но нужна далеко не всегда.
    Например: при полетах в ветренную погоду стаб очень хорош для начинающих, но если посадочная скорость низкая (напримет у трейнеров) вы можете пропустить момент когда достигнете скорости сваливания, потому выключать стоило бы.
    Каждый сам для себя решает когда она нужна, а когда нет. И нередко приходится экстренно выключить, что бы спасти модель, как в вашем случае.

+ Ответить в теме