OrangeRX 3-Axis Flight Stabilizer

Shurik-1960

Я прошил такой стаб (тоже из-за глюков даже Цесну 150 заморковил по не балуйся, причем ребенок 6 лет летал-просто восторг ,а второй акк я решил подурить и…), но при подключении сервы уходят в крайние положения. Перепрошил еще раз,по проге все ОК. картина с сервами -та же. Могет надо еще сброс делать “Обнуление EEPROM”. У кого как? Или прошил и все работат?

DIM76

Я прошивал несколько таких стабилизаторов. Но всегда одной прошивкой. Мне нравится. Глюков за несколько лет не замечено. Вот такая 20140322_RX3S_V2.hex

Shurik-1960

Я прошивал по статье на Пркфлайере Новые возможности старого" со ссылками на прошивки . Дмитрий не скинете свою прошивку на яндекс диск?

Shurik-1960

СПАСИБ балшой.Прошьюсь. Ткните носом плиз на пост в форуме - какие настройки прописывать в старой Турниге , никак ее не перепрошью, думал -зимой и разберусь :не получилось, то дочь болела,то снег с парников в деревне чистил и прочая бытовуха + слоп начал осваивать.

Reverant

Привет Всем!)))

Не бейте пожалуйста)))) Но у меня вопросиков пару есть)))

Перепали мне по наследству вот такие штуки))) Как я понял это стабилизаторы? И вроде что с проводками они внутри с приемниками?

Как их подключать? через приемник или напрямую? поделитесь опытом пожалуйста))))

Нашел вот кое что здесь: ТЫЦ

Shimano

Два верхние это DSM (2 или Х точно не скажу) приемники Spectrum со встроенной стабилизацией.
Подключаются к аппаратурам Спектрум на прямую и только к Спектрумам.
Нижний, это просто стабилизация, но ее можно использовать с любой аппаратурой, для связи нужен приемник.

Reverant:

Нашел вот кое что здесь: ТЫЦ

Это как раз про нижний.

Shurik-1960:

Ткните носом плиз на пост в форуме - какие настройки прописывать в старой Турниге

Абсолютно ни каких особенных настроек не надо.
Настраивается канал управления, собственно говоря как и в случае стоковой прошивки стабилизатора.

И еще при использовании стоковой прошивки,
элероны подключенные к AIL-L и AIL-R по неведомой мне причине всегда двигаются в одну сторону )))
(вероятно программист писавший прошивку просто не знает,
что обычно сами сервы элеронов отрабатывают в одну сторону)

telegkin
Shimano:

Подключаются к аппаратурам Спектрум на прямую и только к Спектрумам.

Ну не знаю. Я летаю на таранисе с модулем 4в1 с банггуда. Протокол дсм2, про дсмх не скажу, биндить не пробовал. С перепрошитыми, естественно. Минус у них - они огромные, особенно если устанавливать на крыло 600мм

Shurik-1960

Перепрошился.Оказалось дело было не впрошивке. Не работает стаб U3 (3.3 вольта).С подключенным программатором сервы шавелятся (питание на проц с программатора),без-тишина. у меня на нем нет надписей никаких (через микроскоп даже смотрел). Стаб достался по случаю в подарок. Кто-нить дайте наименование этой микрушки. ИЛИ : У меня есть LM117 3.3v - может ее впендюрить если эл схема на Оранж есть?

Shimano

На этой картинке,

внизу есть точка +5В, правее площадка около которой надпись 3,3В (самая левая из трех),
любую микру стабилизатора можно подключить от 5В к 3,3В, можно даже навесным монтажом,
не забыть припаять землю и выкусить стаб на 3,3В.
Должно все заработать.

Shurik-1960

Не проще дать маркировку U3? Колхозить и я умею, но сначала люблю делать по ОРИГИНАЛУ. а не найду микруху…навеску припояю.
На тему Купила мама коника ,а коник без ногы, такая вот история ,ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ…- ru.aliexpress.com/item/…/1496642621.html?amp=&= можно присобачить подав питание на левую верхнюю ногу штекера подпрограмматор…(для тех кто только умеет паяльник держать).

DIM76

Вскрыл свой, посмотрел. На моём стабилизаторе написано 5331. Смотрел похожие стабы на 3,3в в таком же корпусе, у них цоколёвка другая.

DIM76
Shurik-1960:

у меня вылезло похожее.НО больще на пару лишних ног. Я с али заказываю все деталюшки.

По ссылке вроде 5351, у меня стоит 5331.

Shimano:

любую микру стабилизатора можно подключить от 5В к 3,3В, можно даже навесным монтажом, не забыть припаять землю и выкусить стаб на 3,3В. Должно все заработать.

Самое верное и простое решение. Любой стаб на 3,3 в можно внедрить туда. И не нужен большой DC-DC преобразователь. Например LM1117-3,3

DIM76

Не то всё это. Зачем там повышающий преобразователь? Кстати на плате оранжа первая нога - земля, 2 нога - вход 5 в, третья - выход 3,3 в.

Shimano

Просто в таком корпусе 5331 больше ничего не нашел.

Третья нога подписана DTR.
Это RESET.

DIM76

Посмотрел ещё раз плату. 4 и 5 ноги не задействованы. Идеально подойдёт вот это: AIC1734-33PU CD33P SOT23-3