OrangeRX 3-Axis Flight Stabilizer

sashaNar

Гардиан, как и fy20, умеет удерживать самолет в гоизонте, у него есть акселерометры, в то время как сабж - просто трехосевой гироскоп.

ctakah

Да я заказал парочку гардианов,но 75 бакинских мне показалось немного дороговато,думал тут примерно одинаковые характеристики,хорошо не заказал…Спасибо за ответ.

Showbooth

Привезли сегодня… Заказывал здесь, в интернет магазине hobbyking.com/…/__25448__OrangeRX_3_Axis_Flight_St… но продавец по телефону посоветовал первую версию, мол объяснил , что это почти(!!!) то же самое, но дешевле… Я повелся, не разобравшись ((( Теперь ознакомившись и почитав, понимаю, что это далеко совсем не то же самое((( Буду пытаться настроить…отпишу.

11 days later
Mik

Сегодня таки опробовал. Лежала с лета, не на что пристроить было, пришлось восстановить старый GWS Me-109.
Ветер 6 м/с, да ещё с порывами. Впечатления только положительные, даже при потере скорости не сваливается на крыло, а парашютирует. После первого полёта чуть придавил чувствительность по элеронам, чтобы убрать раскачку на большой скорости.
Короче - вещь! Но, скорее, для начинающих, ибо полёт лишается остроты. 😉

ЗЫ: Но для начинающего должен кто-то всё это правильно установить, настроить и облетать.

Gosha94

Подскажи как настроить RX3S OrangeRX 3-Axis Flight Stabilizer V2 .
Поставил на Вжика просто рули дергаются и никакой реакции.

Gosha94

Точней дергаются когда приемник включаю а с выключенным всё нормально .

garik2garik
Gosha94:

Точней дергаются когда приемник включаю а с выключенным всё нормально .

там есть три крутилки чтобы чувствительность настроить, вобщемто и всё ). Но у меня v1, а во второй версии добавили вкл-выкл дистанционно, наверно надо на какойто канал тумблер повесить в настройках аппы. Инструкцию гляньте, там должно быть.

Gosha94
garik2garik:

там есть три крутилки чтобы чувствительность настроить, вобщемто и всё ). Но у меня v1, а во второй версии добавили вкл-выкл дистанционно, наверно надо на какойто канал тумблер повесить в настройках аппы. Инструкцию гляньте, там должно быть.

Чувствительность даже в ноль выставляю все равно дергаются . Мне кажется что эту аппаратура помехи наводит .

garik2garik
Gosha94:

Мне кажется что эту аппаратура помехи наводит .

кстати у меня тоже при подключении сабжа начинает поскрипывать серва руля высоты (остальные нормально всё), без стаба - все ОК. Но я забил, т.к. серва не дергается, просто поскрипывает. Может попробовать стаб в фольгу завернуть?

Gosha94
garik2garik:

кстати у меня тоже при подключении сабжа начинает поскрипывать серва руля высоты (остальные нормально всё), без стаба - все ОК. Но я забил, т.к. серва не дергается, просто поскрипывает. Может попробовать стаб в фольгу завернуть?

Уже даже колечки вешал на все провода питание раздельное делал всёравно ,аппа кстати turnigy.

garik2garik
Gosha94:

аппа кстати turnigy.

модуль тоже турниговский? в комментах на ХК чувак описывал такую же проблему, вот как частично ее решил:

Small progress, I notice that the auxillary channels 6,7&8 from the rx are separate from channels 1-5. I get no jitter if I connect the output of, say, 1 & 6 to the stabiliser, but I am unable to connect to a third signal without jitters. I am having trouble finding a capacitor to stop the jitters but it can make it worse! progress of a sorts,:)

В кратце - он использовал 1 и 6 каналы (к примеру для элеронов и РВ) и дерготня прекращалась. Но с третьим сигналом (в нашем случае РН) у него не получилось.
А вообще нужен ли РН к стабу подключать? Можно и без него наверно.

Gosha94
garik2garik:

модуль тоже турниговский? в комментах на ХК чувак описывал такую же проблему, вот как частично ее решил:

Small progress, I notice that the auxillary channels 6,7&8 from the rx are separate from channels 1-5. I get no jitter if I connect the output of, say, 1 & 6 to the stabiliser, but I am unable to connect to a third signal without jitters. I am having trouble finding a capacitor to stop the jitters but it can make it worse! progress of a sorts,:)

В кратце - он использовал 1 и 6 каналы (к примеру для элеронов и РВ) и дерготня прекращалась. Но с третьим сигналом (в нашем случае РН) у него не получилось.
А вообще нужен ли РН к стабу подключать? Можно и без него наверно.

Так у меня стоит на летающем крыле и я думаю данный способ у меня не получиться .

ElephantXP
NARAJANA:

будет ли работать эта штука при двух рульмашинках на элеронах, при включеной в аппаратуре режиме флапперонов?

Насколько понимаю, еще нет ни одной системы стабилизации, которая понимала бы флапероны.

13 days later
Gosha94

Кто нибудь решил проблему помех с турнигой ?

flyfx

сегодня забрал новый сабж с почты! Крохотная кробочка!
Если с погодой будет нормуль, в ближайшее время потестирую

flyfx

Может кто подскажет! Выход AUX что это? И как прикрутить стабилизатор к тумблеру для включения и отключения?

VladislavVY

AUX - это вход стабилизатора

Remote ON/OFF feature that can be controlled via your transmitter’s AUX channel

Удаленное управление ВКЛ/ВЫКЛ, которое управляется через канал AUX передатчика (-50% и +50%, или 50%L и 50%H).

polarfox

Для удалённого управления надо переключатель на стабе включить в режим дистанционного управления.Там два положения,или постоянно включённый стаб или дистанционное управление.
Тумблер на передатчике в меню передатчика назначить на желаемый канал управления.