OrangeRX 3-Axis Flight Stabilizer

APEC

[quote=-=VIT=-;4042101]я думаю не стоит, вибрация сильная от моторки будет сводить с ума гиры…
если только, какой виброгасящий подвес мутить и то хз…[/quote

Согласен, вибрации слишком сильные - будет некомфортно

Neobius

Ну в принципе я думаю справится она если на резинках ее повесить внутри фюзеляжа - так собственно автопилоты для фпв вешают двсники…

=VIT=

ну если блином летать еще туда сюда
а если 3Д крутить я хз как он там на этих резинках вихляться будет

Igoran

Имею стаб первой версии. Подключил вчера к самику. На нем конфигурация с 2-мя сервами на элероны. Выходы на стабе есть на правый и левый элерон. Но при включении получаю, что элероны ходят оба в одном направлении! Как реверсировать направлеие одного из выходов элеронов на этом стабе?

=VIT=

Игорь, они в стабе просто тупо в параллели, т.е. все равно что ты бы их воткнул в Y кабель
что можно тут поделать

  1. перевернуть серву к верх ногами или качалку
  2. перепаять в одной из серв 2 крайних провода на потенциометре и моторе и она будет крутится в другую сторону…
Igoran

Понял, спасибо. Сам к этому умозаключению и склонялся (что надо менять механику самолета), просто думал мало ли есть твик какой для этого. Серву перевернуть надо на 180 градусов (если смотреть горизонтально) и переносить крючок на элероне - не вариант это для меня… А вот как серву перепаять - это идея хорошая, попробую!

Raider

Скажите, AUX на этом девайсе только для вкл/выкл или туда можно крутилку прицепить и регулировать уровень стабилизации?

Иван_Воля
Raider:

Скажите, AUX на этом девайсе только для вкл/выкл или туда можно крутилку прицепить и регулировать уровень стабилизации?

Только Вкл/Выкл

Raider

Еще ламерский вопрос: стабилизатор устанавливать на модели только этикеткой вверх или вниз?
Боком не получится?
Я боком поставил и соответственно сейчас РВ и РН при стабилизации поменялись местами.
Ставить стабилизатор плашмя или можно ему как-то объяснить что он боком стоит?
… вроде разобрался.
Кстати, если не нужен режим флаперонов - можно просто повесить две сервы элеронов через Y-кабель на один канал стабилизатора - тогда все корректно работает.

13 days later
futro77

Поставил ,подключил , работает ,но стоит подключить AUX как сервы сходят с ума .Кто сталкивался с этим и как боролись? Перепробывал много чего - бесполезно.

=VIT=

в общем все подключил, настроил чувствительность стаба как мне надо и сервы дрожжат (мелкая дерготня) что со включенным с пульта стабом,что с выключенным
плюнул и полетал
все отлично и не надо обращать на мелкую дрожь серв
на полет это, как оказалось никак не влияет
со включенным стабом полет более тупой, но порывы ветра парирует прекрасно
бочки и петли ломанные, но оно и понятно
для полетов в ветер просто прекрасно

111evgen111

a такой вопросик-в новом образце нет гнезда БАТ. получается что питание получает от серв(точнее от приемника)?а не надо случайно + отключать?то поидеи ведь все четыре провода имеют свой+?

bobyrzp

не свой а общий. Все плюсы а равно как и все минусы запараллелены. Ничего отключать ненадо.

111evgen111
bobyrzp:

не свой а общий. Все плюсы а равно как и все минусы запараллелены. Ничего отключать ненадо.

Извиняюсь-просто не всегда пишу то, что хочу сказать…Каша вголове-где то выше читал,смотрел ссылки(видно касались 1ой версии)И представлял что- при выключении АУХ канала индикатор должен погаснуть,рас не подключал отдельного питания- он вообще не должен гореть…И все ж подкчил,все работает…

flyfx

Мой апельсин сошел с ума. Самопроизвольно отклоняет сервы, сильно дергается, так же тормозин жутко. Отклоняешь стик, он через некоторое время начинает двигать сервой очень резко или дергаясь. Причин для поломки небыло. Последний полет был нормальным.

=VIT=

проверь на другом самолете, если все тоже самое засними короткое видео на каждом самике и отправь претензию на ХК
у них гарантия год, должны вернуть бабло

alex_76
flyfx:

Мой апельсин сошел с ума. Самопроизвольно отклоняет сервы, сильно дергается, так же тормозин жутко. Отклоняешь стик, он через некоторое время начинает двигать сервой очень резко или дергаясь. Причин для поломки небыло. Последний полет был нормальным.

У меня два таких апельсина. Один летный, снег на нем пару раз растаял после падения модели- я не обратил внимания. Вчера включил задрожали все сервы. Поставил запасной дрожь прекратилась. Открыл намокший протер спирто дрожь уменьшилась. как-то так.

dr_dimm

Тоже стал обладателем коробочки v2.

Объясните, что не так делаю:

От приемника идет у-кабель от 2-х элеронов на стаб. На AUX отдельный провод. От стаба идут 2 провода на сервы элеронов. Тумблер включает и отключает стабилизацию. Проблема только в том, что при выключенном стабе элероны не двигаются от стика на пульте 😦

Как исправить?

Можно подробнее о том что регулируют три крутилки?