Не работает регулятор Birdie 60A

zsz

Добрый день.
Регулятор Birdie 60A, аккумулятор 4S 2600 мАч, двигатель DT3025-10Т (максимальный ток 46 А). Отлетал в жару (30-32 гр.) один аккумулятор в довольно напряженном режиме до отсечки, второй аккумулятор полной мощности не дал, самолет еле взлетел. На земле еще погонял двигатель, работал процентов в 50 мощности, при резком газе давал отсечку, потом перестал работать вообще. Пробовал другие свежие аккумуляторы, но регулятор на них даже не пищит.
На ощупь регулятор теплый, как обычно. Остыв, работать все равно не захотел. BEC работает - сервы шевелятся.
Между крайними выводами на двигатель напряжение ноль, между остальными выводами - 2.6 В. Если двигать стик газа, напряжение падает на 0.2-0.3 В.

Снял термоусадку, ничего обгоревшего не видно, запаха нет. Только сразу сильно начинает греться преобразователь напряжения 78М05 слева от преобразователя мощности LM25965 - трудно палец держать. Секунд через 30 греется уже все, но поскольку теплоотводящая пластина снята, непонятно, сильнее греется, чем раньше, или нет.
Согласно описанию в Интернете у этого преобразователя выходной ток 0.5 А, выходное напряжение 5В. Померил: между средним и левым - 16.8 В, между правым и средним - 12.6 В, между левым и правым - 5.0 В.
Что еще можно проверить, чтобы понять, что стряслось?

Voldemaar

Левый - вход. Там должно быть напряжение с Ваших 4-х банок. Правый - выход стабилизированного напряжения. Там должно быть пять вольт. Средний - общий. Там должен быть ноль. Все напряжения измеряются относительно общего.
Если у Вас на выходе 12,6В, то 78m05 - сгорел. Оттого он и греется. Мега (atmega8L) - скорее всего тоже сгорела. Это микроконтроллер. Если его менять, то его сначала нужно “прошить” (запрограммировать). Начните с замены 7805 (или можно попробовать подать 5В от импульсного ВЕСа, встроенного в плату). Если регулятор после этого не заработает, то проще купить новый.