Совместимость серв корона мг.

andrew51

Добрый день!При плотной установке серв (рядом,с минимальным зазором) возник интересный эффект:движение короны МГ вызывает хаотичное срабатывание расположенной рядом(5-15мм) обычной сервы(хекстроник,турнига мини серии).При отодвигании МГ эффект пропадает.МГ сервы пробовали как цыфру так и аналог.Аппу пробовали:Хайтек,турнига,спектрум.Перепробовали 5приёмышей, около10 серв.Очень просим прояснить вопрос.

sirBaskervill

бывает такое. Сервы иногда от видео начинают “играть”, от “собратьев” установленных рядом (как в вашем случае). Выход? Использовать на модели сервы одного типа.

spyder3

Я не буду критоковать сервы что не имел, но у меня на модели стоят Футаба, Хайперион и Малтиплекс (рядом в фюзеляже). На крыльях соседствуют Савокс и Хайтек (элероны - флапы) и никаких проблем нет. Если что то там глючит - сильно рекомендую избавится от тех что дёргаются. Если они на земле дёргаются, задёргаются и в небе и по другим чем Корона причинам. Может правда дело в приёмнике - вам там виднее что глючит и что надо заменить

MakcuM

Писали где-то ранее, что короны наводку дают. Но между собою дружат.
Т.е. либо все сервы на короны заменять, либо провода от серв пропускать через ферритовое кольцо.