2а регулятора паралельно по шотке

Zont

что за прикол-то? второй раз уже об этом пишите

kinshas
Кузя:

Видимо мой “прикол” попал на очень плодородную почву, коль народ уже больше двух лет на полном серьёзе обсуждает эту тему.

Интересно узнать, что за прикол? Если это по поводу двух согласующих диодах, так об этом известно лет двадцать по крайней мере, в инете статей не меряно как подключать параллельно источники питания, но все эти хорошо работающие схемы требуют навыков электронщика, которыми многие тут не обладают, а впаять два диода сможет любой, но возникают вопросы а настолько ли это все хорошо работает, а может есть другие альтернативы, поэтому обсуждать это мы будем еще долго, самое главное, что решения находятся.

Кузя
kinshas:

Интересно узнать, что за прикол?

“Прикол” это установка тех самых диодов.
На самом деле изначально рассматривалась схема с возможностью использования бека и бортового акка хотя честно говоря даже такая схема на мой взгляд не нужна.
Потом просто ради первоапрельской шутки создали тему (которую в последствии удалили) вот а ней с серьёзным лицом и была высказана эта “идея” продолжение в этой и многих других темах.

2 months later
ctakah

Вы лучше на первое апреля пошутите перед своими родственниками , сказав им , что эти провода не подключены к розетке , суньте их себе куда нибудь)) По вспышке из глаз они поймут где надо смеяться…А в целом развязка диодами имеет право на жизнь, важно помнить о запасе по напряжению и току для диодов, если совсем правильно, то нужны балансные соротивления, роль которых могут выполнять силовые провода в принципе.Всех с наступающими))))))😉

17 days later
Кузя
ctakah:

А в целом развязка диодами имеет право на жизнь

Только в качестве первоапрельской шутки или как примера абсолютно бесполезного наворота.

ctakah

Да хватит Вам путать пилотов -диоды необходимы,если вдруг один из регуляторов напряжения сгорит с коротышом или обрывом по питанию на выходе,то второй будет работать в нормальном режиме благодаря развязке на диоде.Лично использую на коптере питание на приемник с двух регуляторов через диоды,на всякий случай.

Кузя
ctakah:

диоды необходимы

Не ожидал что эта моя шутка окажется такой живучей.
Может это вас разубедит

Zont

И что это…? Объяснение будет или это очередной вброс? Картинку вы уже постили, как и про вашу шутку. Неужели вы правда верите, что именно вы изобрели диодную развязку?

kinshas
Zont:

Неужели вы правда верите, что именно вы изобрели диодную развязку?

Зачетно!

Кузя
ctakah:

если вдруг один из регуляторов напряжения сгорит

А если он сгорит на одномоторном?

Zont:

И что это…?

Некоторого сходства не замечаете?
Если словами то между диодом и сервой при работе сервы возникает пульсация и причём не хилая в зависимости от потребления сервы до 0,5V говорят параллельно серве ещё куча других потребителей и питание которое может качаться на пол вольта явно будет “способствовать” “повышению” “надёжности” и “стабильности” работы.
ИМХО
Намного лучше распределить нагрузку на беки на каждый свои потребители, или просто поставить отдельный бек нужной мощности.
На моделях большого размера вообще можно борт ставить, на кторый можно вполне организовать зарядку от бека хотя даже такая схема честно говоря зауши притянута