Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

управление шасси, дверками шасси и закрылками (по шагам плавно и с паузами ) на arduino

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Хочу сам сделать такую приспособу для готовой полукопии (P47 по чертежам TopFlite1600). плата ARDUINO UNO. Наброски программы уже есть. Хотелось ...

управление шасси, дверками шасси и закрылками (по шагам плавно и с паузами ) на arduino

Хочу сам сделать такую приспособу для готовой полукопии (P47 по чертежам TopFlite1600). плата ARDUINO UNO. Наброски программы уже есть.

Хотелось бы узнать многим ли на форуме интересна эта тема?

В дальнейшем думаю сделать свою аппу.

2.  

Евгений,

Если только поиграться в электронику с паяльником то может кому то и интересно, но и для бизнеса пойдёт. Вот я купил себе самодельный из Америки (не с ХК же брать)
    http://www.ebay.com/itm/Magic-RC-doo...item232040625f
    Регулировка паузы там есть. Как видите по его продажам с мая по сейчас продано 223 изделия по цене около $20 те $4446 минус издержки те где то тысячи полторы он заработал. Но вам будет не так легко продать тк в России эти секуэнсеры и замедлители мало кому нужны (копистов там практически нет судя по роликам), а здесь наоборот 3Д и Ф3А мало кого интересует, а Американцы у Русского продавца брать вряд ли захотят.
    Одну подсказку вам дам - паузы при вупуске и закрытии должны быть с независимой регулировкой (шасси например), вы наверное догадались для чего. Американец этого не предусмотрел

Влад, а можно чуть-чуть личных впечатлений по купленной приблуде. Какие регулировки есть? Ход машинок регулируется? Какой-то контроль заклинивания присутствует? В общем, что в ней есть и чего хотелось-бы
    По теме: Ардуина для этой задачи точно не нужна, 13 тиньки для нее - выше крыши.

Регулировка только одна - задержка и всё. Хотелось чтобы на открытие пауза была меньше, дверки шасси скорее выходят и пауза для стойки великовата, что не скажешь о закрытии - те 2ой подстроечник нужен, а его нет,
    Про заклинивание там я инфо там не нашёл. До покупки хотелось и замедлитель брать, а когда купил понял - замедление там ни к чему. 2 сервы дверок микро Хаитеки (синие), медленнуе, Ретракт и-Флайт 120 долго и так вылазит.

>> Ход машинок регулируется <<
    Вот это мне точно не надо было. Ход дверок регулируется отдельнум иквалайзером от СмартФлай. Всё было отрегулированно до покупки сиквенсера. Я не люблю комбинированные устройства. Поэтому сиквенсер ASSAN и не взял - наворотили туда многого. И даже цифры электронные http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1180079
    По мне
    Сиквенсор,
    Замедлитель,
    Серво Иквалайзер
    должны быть разные устройства и как можно проще в настройке и с мин колйичеством проводов и разёмов
    Поясню
    Иквелайзер стоит рядом с носовой стойкой, а сиквенсор под приёмником ведь он ешё на крыльевые ретракты будет задействован. Не тащить же жгуты 1/2 метровой длинны. С количеством проводами надо нещадно бороться. Так что ваша затея в унивесальности хороша - но для пенолётов где всё компактно
    Мне проще купить ешё один девайс и поставить его в нужном месте с мин количеством проводов
    Ардуина - про это я никогда не слышал
    Последний раз редактировалось spyder3; 11.10.2012 в 17:00.

6.  
Закрытая тема