Вопрос по силовому выключателю

papandopola

Здравствуйте,
попался мне в руки силовой выключатель (Leistungsschalter), если я правильно понял назначение устройства.
В описании сказано, что он может использоваться для включения сирены, прожектора и т.п. Однако там ничего не сказано про подключение, а я не большой специалист в электроники, поэтому у меня возникло несколько вопросов.

Правильно ли я понимаю, что три провода идут на приемник, там, где на первой схеме написано LAST - это, например, какой-нибудь светодиод, а оставшиеся два провода идут на аккумулятор (или на регулятор).
Заранее спасибо.

автоград

Судя по схеме нагрузка подключается на клемы RL силовая батарея +Up GND диод в обратном
включении необходим при подключении индуктивной нагрузки .и пусть он вас не смущает
представте что его нет.

papandopola:

LAST - это, например, какой-нибудь светодиод,

это и есть нагрузка.

papandopola
автоград:

Судя по схеме нагрузка подключается на клемы RL силовая батарея +Up GND диод в обратном
включении необходим при подключении индуктивной нагрузки .и пусть он вас не смущает
представте что его нет.
это и есть нагрузка.

Так а силовая батарея это напрямую аккумулятор или регулятор? Там указано максимальное напряжение 19В, а у меня акку на 22В.

GSL
papandopola:

Так а силовая батарея это напрямую аккумулятор или регулятор? Там указано максимальное напряжение 19В, а у меня акку на 22В.

Ограничение по напряжению в данном случае как я понимаю должно определяеться рабочим напряжением сток-исток полевика при закрытом ключе. Хотя по документации у этого транзистора рабочее напряжение сток-исток 50 вольт. Диод вообще стовольтовый.
Непонятно откуда 19 вольт. Но лучше наверное не превышать.

автоград

На схеме 18В у транзистора 50в рабочее и ток 15А помоему ему дурню(имею виду транзистор) глубоко фиолетово
18 или 22 .Я бы даже не парился по этому поводу.Хотя решать вам.

Evguenis

Судя по схеме, этот выключатель предназначен для управления силовым реле, а не нагрузкой напрямую. Диод выходного транзистора предназначен для компенсации ЭДС самоиндукции при выключении реле.

GSL
Evguenis:

Судя по схеме, этот выключатель предназначен для управления силовым реле, а не нагрузкой напрямую. Диод выходного транзистора предназначен для компенсации ЭДС самоиндукции при выключении реле.

Правильнее сказать “в том числе и силовым реле”. Ничто не мешает подключить в качестве нагрузки светодиод или лампочку, диод не помешает.

Evguenis
GSL:

Ничто не мешает подключить в качестве нагрузки светодиод или лампочку, диод не помешает.

Конечно, конечно… Только вот не встречал по жизни, чтобы светодиод в цепи постоянного тока шунтировали диодом, или лампочку. К тому же цепи питания разделены.

автоград
Evguenis:

Конечно, конечно… Только вот не встречал по жизни, чтобы светодиод в цепи постоянного тока шунтировали диодом, или лампочку. К тому же цепи питания разделены.

Просто для универсальности сделано для активной нагрузки он не мешает для индуктивной необходим.