Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Mistery у регулятора оборотов снесло крышу помогите

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Регулятор оборотов MISTERY 30A отработал полтора года с движком 270 ват без проблем. А на прошлых выходных взбесился. С подключенным ...

Mistery у регулятора оборотов снесло крышу помогите

Регулятор оборотов MISTERY 30A отработал полтора года с движком 270 ват без проблем. А на прошлых выходных взбесился. С подключенным движком и приемышем подаю питание, он сигналит как обычно при запуске но после этого начинается полтергейст. При запуске движка сначала он включается на определённые обороты ( примерно 1/6 от полного газа) на 2-3 секунды а уже потом только начинает нормально работать. Во время работы обороты регулируются нормально но стоит хоть на мгновенье убрать газ полностью все повторяется. Помогите советом Покупать новый регуль или можно этот восстановить. Проблема именно в регуляторе, с другим регулем (этот же приёмыш и движка) работают без проблем. Да кстати пробовал картой программирования менять все настройки (кроме выбора аккумуляторов) настройки меняются, а проблема остаётся.

2.  

Записей в дневнике
    15
    у нас такие регуляторы по 40а
    один сгорел сразу при первом включении
    второй на втором полете начал глючит

сняли, выкинули и забыли

Записей в дневнике
    191
    Попробуй запрограммировать диапазон изменения газа.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Попробуй запрограммировать диапазон изменения газа.
    Я менял картой программирования не помогло

6.  

Как-то был у меня такой прикол в поле. С начало тоже думал глюк какой-то, но позже выяснилось, что был плохой контакт антенны приемника. Определил случайно как-то, в определенный момент она просто оторвалась. Хорошо, что это случилось не в полете. Советую попробовать вам проверить работу регулятора с другим приемником. У меня тоже такой регулятор в эксплуатации больше года, проблем с ним нет.

Записей в дневнике
    191
    А разве диапазон газа программируется с карточки, он привязывается к конкретному передатчику, и программируется им.

Цитата Сообщение от ions Посмотреть сообщение
    Советую попробовать вам проверить работу регулятора с другим приемником.
    Приемников у меня 3 штуки 8, 6 и 4 канальные со всеми поведение одинаково
    А разве диапазон газа программируется с карточки, он привязывается к конкретному передатчику, и программируется им.
    Я думал вы имеите в виду старт двигателя. Если не секрет подскажите как это сделать?
    А с другой стороны до этого он работал нормально.

10.  

Записей в дневнике
    191
    Ставите стик газа в максимум, включаете передатчик, затем включаете приёмник с регулятором, как только проиграла мелодия (до начала пиков) переводите стик газа в ноль. Он опять проиграет вступительную мелодию и готов к работе.

Ставите стик газа в максимум, включаете передатчик, затем включаете приёмник с регулятором, как только проиграла мелодия (до начала пиков) переводите стик газа в ноль. Он опять проиграет вступительную мелодию и готов к работе.
    Спасибо попробую так сделать.

К сожалению не помогло.

похоже что включен режим Soft Acceleration, смотрите инструкцию http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6X63807X15.pdf

Цитата Сообщение от mega_john Посмотреть сообщение
    похоже что включен режим Soft Acceleration, смотрите инструкцию http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6X63807X15.pdf
    Я менял картой программирования все режимы работы и даже те которых нет на карте (программируются только с пульта). Никаких изменений. Друг принёс оптический тахометр и сервотестер. Попробовали с него запустить регулятор с движком. Получили тот же результат. При запуске двигателя 3.2 секунды обороты встают на 1940 – 1950 как не поворачивай ручку тестера ( если повернуть на ноль движок останавливается ). После этих трех секунд обороты регулируются нормально ( пока не остановишь движок). После остановки всё повторяется. Друг пообещал на следующей недели принести свою карту пограммирования ( у него такая же ), попробуем ей запрогргмировать. Он говорит что если не чего не изменится надо будет прошивать микросхему на регуляторе, но где взять прошивку для меги 8 он не знает. Поэтому заранее вопрос к добрым людям. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста если кто знает, как прошивать регулятор и где можно взять прошивку? Программатор есть, (USBasp AVR программатор ) прошивали мегу 64 в радиоуправлении.

Оригинальную прошивку не найдете. Можно попробовать прошивку от Саймона Кирби. Посмотрите здесь , может быть под ваш регулятор есть альтернативная прошивка. Тут общая информация - https://github.com/sim-/tgy

Спасибо за подсказку попробую разобраться. В принципе подцепится к 8 меге проблем нет но вот разобраться какая именно прошивка нужна трудней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: atmega8_pinout.png‎
Просмотров: 17
Размер:	45.1 Кб
ID:	708112  

Вчера друг принес свою карту программирования. Выставили на ней стандартные настройки и включили регуль. После этого всё прекрасно заработало. Попробовали менять настройки, всё работает! Он ради интереса забрал домой мою карту рограммирования. Вечером позвонил мне и сказал что после моей карты его регуль начал вести себя также как и мой. А после своей вернулся в норму. И что моя карта посылала на регуль, что он так вёл себя неизвестно. Но ясно одно, что существуют и другие настройки которые можно передавать на регулятор оборотов. Только вот какие? ? Так что программировать мегу не понадобилось.
    А мои товарищ по хобби задался целью выяснить (с помощью осциллографа) чем сигнал моей карты отличается от его карты. А ведь они полностью идентичны и пришли в одной посылке.

Записей в дневнике
    191
    Я думаю на осцилографе всё будет хорошо, хотя... если ушла частота генератора (в карте) может найдёт.

Посмотрим. Как только он мне объяснит что нашёл, я напишу. Может кому то и пигодится.

Я думаю на осцилографе всё будет хорошо, хотя... если ушла частота генератора (в карте) может найдёт.
    Нет частота совпадает на обоих картах. Но вот сигнал передаваемый с карт разный, на моей карте в начале каждого пакета идут два лишних импульса. Каждый раз с разной длительностью. Дружок вскрыл регулятор (говорит там были сопли и плохая пайка) почистил и прогрел феном.
    Теперь моя карта работает прекрасно. Так что все таки оказывается что в регулятор оборотов можно посылать и другие настройки. Только вот какие вопрос к программистам.

Закрытая тема