Использование стабилизации KK2,LCD для самолёта

vjick

Господа, что то тема заглохла. Неужели ничего нового нет?

ZAGUS

На хоббикинге появилась новая версия -КК2.1 с новым процем и гирами.

vjick

Что-то не нашел в той теме упоминания про наш контроллер.

5 months later
Юrik

Братцы, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь удачно пристраивал на самолет младшую сестру HobbyKing Multi-Rotor Control Board V2.1 (Atmega168PA)

от ХК?
Была куплена эта стабилизация по неопытности. Теперь выкинуть жалко. Хочу поставить её на Вжика, пусть летает.

ZAGUS
Юrik:

кто-нибудь удачно пристраивал на самолет младшую сестру HobbyKing Multi-Rotor Control Board V2.1

Попробуйте, скажите 😃

4 months later
Иван_Воля

Ребята тема “Использование стабилизации KK2,LCD для самолёта” а вы здесь о чем пишете (((
О всем что угодно только не о использование стабилизации KK2,LCD для самолёта.

Получил новую плату КК2.1, прошил до версии бета 10
Сейчас ковыряю настройки.
Правда на последнюю прошивку не где нет полного мануала, но кое как разобрался.
Из того что понял:

# Выходы контроллера М2-М8 не запитаны, надо подавать отдельно питание на сервы.
Сама плата питается через разъем М1 или от приемника если он запитан.
# Предустановлены 3 полетных режима, переключать надо с помощью трех позиционного тумблера на апе (канал AUX), надо отдельно настраивать вашу аппаратуру.
# Сразу после включения платы, не трогать её пока не появится надпись о готовности, иначе будет выдавать ошибку сенсоров.
# После установки, необходимо откалибровать стики в контроллере.
# Необходимо откалибровать сенсоры, при этом плату надо выставить строго в горизонт.

Будут новости отпишусь.

AviaDed
Иван_Воля:

Из того что понял:

# Выходы контроллера М2-М8 не запитаны, надо подавать отдельно питание на сервы.
Сама плата питается через разъем М1 или от приемника если он запитан.
# Предустановлены 3 полетных режима, переключать надо с помощью трех позиционного тумблера на апе (канал AUX), надо отдельно настраивать вашу аппаратуру.
# Сразу после включения платы, не трогать её пока не появится надпись о готовности, иначе будет выдавать ошибку сенсоров.
# После установки, необходимо откалибровать стики в контроллере.
# Необходимо откалибровать сенсоры, при этом плату надо выставить строго в горизонт.

Так это всё прописано в базовой версии КК2.0 и я думаю мало чем она будет отличаться от КК2.1. Имею КК2.0 на квадре и заказал еще КК2.1 mini для стабилизации подвеса камеры BosCam HD19 для Ская а то подвес на безколекторниках ну очень тяжёлый, почти 200 грамм: goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer… . Буду делать на сервах.