Не инициализируется новый регуль Авионикс

atomic76

Хоть уже и не новичок, столкнулся с проблемой.
Новый вроде регулятор AVIONIX Pilot-5S 40A-L, 2-5S, БЕК 3А
При подключении регуля его бек работает, питание на приемник подается, а сам мотор никак не инициализируется, вообще не пищит, не дергается и не никак не реагирует на стик газа(моторы пробовал разные).
Снял термоусадку с регуля, промыл в бензине, ничего не помогло-все то же.
Коллеги, помогите пожалуйста советом, очень нужен данный регуль!

Забыл сказать, триммер газа смещал в разные положения, ничего, полная тишина.

FRUKT

А на мах. и мин. газ калибровал регуль при первом включении?

atomic76

Нет, не калибровал. Он же и не пищал…

FRUKT

Попробуй сначала откалибровать, возможно регуль не видит диапазона работы поэтому и не подхватывает движок.

atomic76

Попробую еще, но вроде пробовал так. даже сабтриммер газа на самой аппе смещал, ноль эмоций.😦

FRUKT
atomic76:

Попробую еще,

Включаешь передатчик, газ в мах., включаешь питание борта, мотор должен отпищать трель, после этого газ в мин., мотор снова должен отпищаться, калибровка закончена. Если и эта процедура не заставит движок пищать, то скорее всего регуль с браком. Если есть карта программирования на этот регуль, то попробуй поиграться с ней. Если аппа Футаба, то, насколько я помню, газ ставится изначально в реверс.

atomic76

Так точно пробовал, регуль не пищит, тишина!!! Читал да, вроде брак регуля, не выдает нужную частоту ШИМ или что-то типа того.

guktu

Некоторым помогало, когда конечную точку в глубокий минус загоняли

atomic76

Спасибо, попробую еще с конечными точками окончательно поиграть

Gugleb
atomic76:

Новый вроде регулятор AVIONIX Pilot-5S 40A-L, 2-5S, БЕК 3А
При подключении регуля его бек работает, питание на приемник подается, а сам мотор никак не инициализируется, вообще не пищит, не дергается и не никак не реагирует на стик газа(моторы пробовал разные).

У меня такая же проблема, только ещё слабо промаргивает светодиод. Интересно, что это уже на втором регуле такого типа, когда на первом такое случилось, я пришёл в аэрофлай (он тогда работал) и мне поменяли на новый, но и этот не долго работал.

atomic76

Да, светодиод внутри регуля тоже помаргивает. Пробовал по всякому, все настройки триммеров и расходов по газу на аппе менял, бестолку. Прочитал это вроде просто брак-нету частоты ШИМ. Регуль в утиль!