Turnigy k-force 40a/hobbywing platinum и приемник spektrum ar8000

RacingSOUL

Всем привет.

Имеются:

  1. регуль turnigy k-force 40a ( hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K_Force_40A_Brushl… или hobbywing platinum);
  2. приемник spektrum ar8000 ( www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP… ); аппа dx8.

Проблема заключается в том, что регуль тупо не видит сигнал газа с приемника. То есть, что с (воткнут в канал throttle), что без приемника, регуль бипает каждые 2 секунды, что соответствует в мануале ( skyhighhobby.com/Turnigy K-Force 40 60 80 100 amp … ): “Throttle signal is irregular or lost”.

На другой аппе и приемнике turnigy 9x все работает отлично.

Я уже что только не делал, резетил регуль, менял вольтаж бек, все равно не видит и всё сигнала газа. Вообще даже задать диапазоны газа не могу - бипает и всё тут.

Помогите, пожалуйста!

Moonlight_Dreamer

Тротл кат не включен? Тример газа в минус, эндпоинты по 100% и снова провести калибровку.

RacingSOUL

Олег, спасибо за ответ.
Делал, тротл кат inh стоит. Трэвел на 100%, даже делал реверс газа с последующим ребиндом. Как будто регуль не видит сигнал! Если бы газ был не в нуле просто, регуль бы пиликал каждую четверть секунды.

Moonlight_Dreamer

Я бы всё же попробовал загнать тример в минус, иногда помогает, почему так, не знаю.

VladislavVY

Калибровка газа - переместить стик газа в верхнее положение, подключить батарею к регулятору, после тонов и через две секунды 2-х бипов (подтверждение максимального газа) переместить стик газа в нижнее положение, далее будет несколько бипов соотвественно количеству банок в батарее, последним должен быть длинный бип (подтверждение минимального газа).

RacingSOUL

Владислав, пробовал. Не видит сигнала с этого канала.

RacingSOUL

Сейчас сел опять настраивать - и заработало всё нормально О_о

Moonlight_Dreamer
RacingSOUL:

Сейчас сел опять настраивать - и заработало всё нормально О_о

Смотри контакт сигнального провода рега и сигнальный штырь в канале газа приёмника.
Чудес не бывает.
В соседней теме было написано, что и серва не работала? Смотри сопли и непропай в приёмнике.