Hitec HS-81-стоит или нет?

atomic76

Коллеги здравствуйте. Купил катану Т-30 1200мм ерр от Хакера, и хочу начать ее собирать. Чтобы не ждать месяц сервы из китая, могу в Питере купить относительно недорогие HS-81(без металла) по кругу.
По всем параметрам они естественно подходят(вес самолета не более 1кг, а усилие у них 2,6кг).
Смущает только то, что у них нейлоновые шестерни, и как-бы при посадках в высокую траву например да и вообще-не срежет-ли их? Понимаю что Хайтеки с металлом лучше но и цена кусается в модельных магазах, для такого-то самолета платить около 1000р за серво это бред.
Просто на легких метровых пенолетах у меня везде стоят синие 9гр турниги и все ок.
Подскажите плиз, кто юзал HS-81 c нейлоновыми шестернями…? Как впечатления?

Дим_Димыч

Нормально они работают, у меня стоят на Сушке 1200мм от Себы. Один раз сломал редуктор при краше.
Берите и не задумывайтесь.

John_K

ХаЭски 81 - классика жанра.С металлом зовутся 82 МГ. Хоть на хелик, хоть на пилотагу ДВС. Вообщем-то хит последних пяти-семи лет. Тока вес не очень пенолётный.Но надёжность существенная, если землю не копать в каждом полёте. Синие девятиграмовые вообще писк и полное счастье. Как по надёжности так и по цене. Но только для околометровых пенобалалаек. Что тоже не плохо и нужно. На практике имею штук 30 синеньких ( глючило всего две), Ха Эски штук десять ( одну порвал ткнувшись на фанчике киём из виса). Примерная схема усилий. Элерон=полётный вес.Высота и направление = ДВА полётных веса. Всё это касаемо пилотаг и фанчиков. Практически подходит схема усилие = вес по кругу. Конечно это только для пенолёток и электроглайдеров любительского направления.

atomic76

Спасибо. У этой катаны полетный вес 900гр, туда по усилию в принципе и синие 9гр пойдут-но как-то…не очень хочется…я люблю маневры в стиле 3D…рулежные поверхности у нее развитые

serop72
atomic76:

Понимаю что Хайтеки с металлом лучше

замечательно убиваються и метал редукторы на 65MG;)ремонтировать только дороже, так что не пужайтесь нейлона…а вот карбонит реально очень хрупкий
если любите 3д, то из бюджетного можно попробовать это www.ebay.com/itm/310428902639
ну или цифровые хайтек, аналог 65…не помню как они зовуться…анологовые медленные все, а усилия и прочности конечно хватит
синие -муветон

olegtur77

Давно пользуюсь 81-ми, иногда меняю редуктор, а так самые класнные из минисерв. Кстати у “пИлотажа” есть типа “ихние” С-04, это тоже 81-е, только с переклееной лейбой “брэнда”

blade
atomic76:

Подскажите плиз, кто юзал HS-81 c нейлоновыми шестернями

Отличные сервы.
И ремкомплекты для них есть в наличии и стОят- копейки 😃
За 7 лет, что с ними дружу (самолеты и с ДВС и электро, больше 3кГ)- ни одного случая производственного брака 😃

RedSun

Хорошие сервы, быстрые и сильные для такого размера. Лет 10 назад были просто супер 😃
Время жизни редукторов зависит от стиля полета и, особенно, от стиля посадок 😃) Я по первости этих редукторов переломал чортову уйму. А потом где-то стал аккуратнее летать, где-то смутировал в металлические редуктора, и проблема ушла…

ADF

81 - классика, но 85 - лучше. Почти такой-же форм-фактор и цена, но - лучше.

atomic76

Всем спасибо.
Дело закончилось тем что сумел найти то что мне нужно- 13,4 граммовые turnygi c металлом 90mg c усилием 2кг-эти сервы тоже проверены временем.
Стоят в 2-3 раза дешевле чем hs-81

[QUOTE=RedSun;4115843
Время жизни редукторов зависит от стиля полета и, особенно, от стиля посадок 😃) [/QUOTE]

Стиль полетов агрессивный, люблю стики до упора резко двигать с расходами по 45гр на пилотагах:)
Посадки тоже всякие иногда случаются:)

Губанов_Игорь
ADF:

81 - классика, но 85 - лучше. Почти такой-же форм-фактор и цена, но - лучше.

Лучше тем, что выодной вал редуктора в 85х на подшипник опирается. А в 81х просто на пластиковый корпус, соответственно разнашивается очень быстро

7 days later