ar635 - новый приемник от spektrum со стабилизацей

Larsik

От разработчиков пришло письмо (отписка), что проблема с Андроид 7 им известна и они над этим работают

ElephantXP

Ну тогда ждите, пока починят, либо из Windows программируйте
Миксы настраиваются в программе Spektrum Programmer, пункт Mixing

Larsik

Шнурок определился, но за синхронизироваться с приемником так и не смог, ждем пока выпустят обновление программы для телефона

ElephantXP:

Миксы настраиваются в программе Spektrum Programmer, пункт Mixing

Это понятно что миксы настраиваются в пункте Mixing…

Не понял токо как связаны параметры Slave и Output (выставляется порт приемника)
Например делаю микс Ruder с AUX4, в Output выставляю Port9, а вот в Slave могу ставить любой AUX и сто то никакой разницы в поведении рулей не наблюдаю, а если в Slave ничего не ставить то порт не работает.

Подскажите логику работы этих ячеек

ElephantXP

Ща попробую 😃

Master - канал источник, сигнал с которого будет влиять на итоговое положения канала Slave (этот канал будет управлять)
Slave - этим каналом будет управлять мастер (если его не назначить, то это равносильно тому что никакого микса нет).
Swith - условие, при котором микс начинает работать (думаю что вы его не выставили) On - микс работает всегда, Inhibited - микс выключен и не работает никогда. Любое другое значения - микс можно включать/выключать по сигналу с 3-го канала
Include master chanel’s trim - считать центральное положение мастер канала, как управляющее на слейве. Если у вас на мастер канале нейтральная точка на +17 и врубить эту галку, то при включенном миксе эти +17 передадутся на слейв канал.
Master rates и Offset - “передаточные числа” и статическое смещение в управлении. Не знаю как правильнее сказать. Допустим рейты по 100% и смещение 0. Тогда при +100 на мастере, на слейв уйдет +100. Если рейты по 50%, то при отклонении мастера на 100, слейв отклониться на 50%. Когда микс заработает, сами поиграетесь этими параметрами и все станет понятно.

Larsik

Параметр Swith у меня стоит - On

А вкладку Output где выбирается порт приемника при этом не выбирать?

Что то у меня без выбора порта не работал микс , но я вроде не ставил галочку на Include master chanel’s trim

Вечером буду пробовать

ElephantXP

Что-то вчера я в упор не увидил Output поля. Пока рою, нигде не могу найти его смысл.
Пока чисто теоретически могу предположить, что в классическом виде Output должен совпадать с Slave каналом, но в качестве бонуса можно сложить сигналы с master и slave и выкинуть это все в output канал. Но пока это мои предположения. Попробуйте и обязательно сюда напишите, а то нормальных описаний нигде нет, только что сами наковыряем, то и будем знать 😃

Larsik

Как я уже писал выше:
Не понял токо как связаны параметры Slave и Output (выставляется порт приемника)
Например делаю микс Ruder с AUX4, в Output ничего не выставлено, 9 канал не работает. Выставляю в Output - Port 9 то все начинает шевелится, но при этом в параметрах slave я могу ставить любой из AUX с 1 по 4

ElephantXP

Ну тогда судя по всему мое предположение верно. В большинстве случаев Output=Slave

Larsik

так в том то и дело что на output ставлю 9 канал , а в slave могу при этом выставлять любой выход и работать будет 9 канал приемника

casper17

Ща, доеду до кружка, посмотрю - отпишусь… Думаю, предыдущий оратор (Алексей) должен быть прав

ElephantXP
Larsik:

так в том то и дело что на output ставлю 9 канал , а в slave могу при этом выставлять любой выход и работать будет 9 канал приемника

Моя идея в том, что микс работает по простой формуле Master+Slave=Output
То есть сигналы Master и Slave суммируются (с учетом коэффициентов) и результат выплевывается в Output. В классическом случае (как мы привыкли настраивать микс в передатчике) Slave=Output. Исходя из этого Output всегда должен быть заполнен и обычно он будет тот же, что и Slave

Larsik

При такой раскладке я могу у себя настроить только 3 микса, замикшировав ОВТ например с с элеронами, а вот замикшировать их еще и с РВ уже не получается 😦

ElephantXP

В 9-ти канальном тоже только 3 микса как на 7-ми канальном? Что-то они пожадничали однако. Тогда делайте хард миксы “скрутками” 😃 Я кажется понимаю, о какой моделе идет речь, у меня на первой версии штатно оба руля направления с ОВТ так штатно “замикшированы” - нареканий к работе нет. Выберите те каналы, расходы по которым максимально идентичны и микшируйте их проводами, там где ошютим разбег - миксами в приемнике. Должно получится нормально.

Larsik

Один из миксов можно сделать и на аппаратуре, но тогда на него не будет распространятся режим стабилизации и сама стабилизация неизвестно как себя поведет в режиме стабилизации

А если все совмещать то и 6 канальным приемником можно обойтись наверное…

Larsik

Отлетал на выходных 3 полета, приемник показал себя с лучшей стороны 😃.
Но его еще требуется поднастраивать под самолет и стиль полета.

casper17
Larsik:

Но его еще требуется поднастраивать под самолет и стиль полета.

И процессу этому, как показывает практика, нет конца)) Особенно на пилотажных моделях

7 days later
ElephantXP

Да нет, я уже приноровился на пилотажках быстро настраивать с одной-двух попыток. Реально позитивные впечатления от этой стабилизации. Надо то всего, что-бы немного порывы ветра парировались, а в штиль летало как обычно, никак себя не проявляя 😃

casper17
ElephantXP:

никак себя не проявляя

Смотря что летать))