turnigy 30a brushed esc - два провода на выходе?

boroda_de
VorobevEvg:

не подойдет

только для коллекторного.

diver_Роман
VorobevEvg:

Переделать его никак нельзя?

Переделать тоже не выйдет. Мне кажется, такая “переделка” будет сравнима с изготовлением контроллера бесколлекторного мотора с ноля 😃

Дело в том, что бесколлекторные электродвигатели принципиально отличаются от коллекторных по части управления, требуют более сложный контроллер.

serop72
diver_Роман:

требуют более сложный контроллер.

принципиально другой просто! переделать невозможно!

diver_Роман
serop72:

принципиально другой просто! переделать невозможно!

Поскольку ответы топик-стартеру уже даны, я думаю, мы можем слегка по-оффтопить.

В контроллере коллекторного двигателя уже есть декодер управляющего сигнала (с приемника) и ШИМ генератор, задающий ток двигателя - все это так же необходимо и в контроллере бесколлекторного двигателя. Та принципиально важная и “отличная” часть, которой не хватает - это логика коммутации обмоток.

Если блок коммутации собрать и приделать “куда надо”, то получится контроллер-франкенштейн для бесколлекторного мотора 😃
Но, пожалуй, это выходит за рамки понятия “переделать” и тянет, скорее, на серьезную до- или переработку. Так что можно согласиться и с формулировкой Сергея.

Rula
diver_Роман:

Если блок коммутации собрать и приделать “куда надо”, то получится контроллер-франкенштейн для бесколлекторного мотора 😃

Нет, не выйдет. Притом даже детали практически не получится применить

diver_Роман
Rula:

Нет, не выйдет.

Вы что-то не договариваете 😉

Rula:

Притом даже детали практически не получится применить

Имеющиеся “детальки” уже сложены в ШИМ-генератор, управляемый сигналом с приемника - это неотъемлемая часть регулятора БК мотора. Может быть вы намекаете на недостаточную частоту работы ШИМ-генератора? Это должно быть поправимо.

Только не подумайте, что я оправдываю идею как что-то стоящее. Просто “мысленный эксперимент” 😃

Rula
diver_Роман:

Может быть вы намекаете на недостаточную частоту работы ШИМ-генератора?

Я не намекаю, а прямо говорю, что не выйдет 😉
Частота самого шим’а вообще не при чём, хотя на коллекторнике его в силу конструкции можно и в зоне герц делать - будет работать, на бк - нет. Но главное - управление коллекторником может взять на себя хоть pic12, программу написать к нему я могу за 20 минут. С бк такой фокус не пройдёт, ресурсов нужно в десятки раз больше (то есть совсем другие чипы), код тоже много сложнее, сама схема тоже. Итого - от коллекторника можно только ключ взять, правда в коллекторном он может быть один, а для бк надо минимум шесть 😉