Радиомаяк v4 не работает

Networx

Кто поможет выбросить с программного кода:
"Работает на трех каналах одновременно:

  1. Как обычный индикатор, только без несущей и с индикацией каждой минуты
  2. Цифровые посылки"
    Надо оставить только 2) Тональные посылки с увеличивающейся мощностью.
    И добавить таймер включения лучше с возможностью выбора интервалов от 15 мин до 90 мин с кратностью 15 мин.
SDS28

А какой смысл выбрасывать то, что сделано, работает и не требует ничего дополнительного для использования? Ведь модель от уменьшения программы меньше весить не будет.
Могу дать прошивку, в которой нет Цифровых посылок, но есть отсчет времени по минуте и пяти минутам.

Networx
SDS28:

А какой смысл выбрасывать то, что сделано, работает и не требует ничего дополнительного для использования? Ведь модель от уменьшения программы меньше весить не будет.
Могу дать прошивку, в которой нет Цифровых посылок, но есть отсчет времени по минуте и пяти минутам.

Если нес ложно вышлите прошивку или тут выложите.
Почему мне нужен таймер, потому что у меня LRС на 433 и я боюсь чтоб из-за маяка не упала дальность.

SDS28
Networx:

Если нес ложно вышлите прошивку или тут выложите.

Не вопрос. Попробуйте. Батарея и время на 1 канале, маяк на 69 канале. Каналы могу поменять, если нужно. Если что-то не получится помозгуем над таймером.

Вот прошивка: yadi.sk/d/SEiXpEwy6c0jN

29 days later
Networx

Подскажите пожалуйста для смены частоты маяка, что нужно править в прошивке?

SDS28
Networx:

Подскажите пожалуйста для смены частоты маяка, что нужно править в прошивке?

Оперативно изменять частоту нельзя.
Скажите какой нужен канал, и я сделаю новую прошивку…

3 months later
Antonxa
SDS28:

Оперативно изменять частоту нельзя.
Скажите какой нужен канал, и я сделаю новую прошивку…

Очень нужна версия прошивки, на частоту маяка в стандарте PMR446. 446,000-446,100 Mhz.

yasin

да и я бы тоже не отказался от прошивки на 446. у меня рация вот такая motorola TLKR T4
ели можно.

mx400mx400

Слепил тоже маяк. Запускается только после шаманских танцев с бубенцами. (включить питание, потыкать ножку sdn на землю.) иногда стартует иногда нет. Если оставить ногу sdn припаюную на землю, то не стартует вообще. Как лечить?

Очень нужна версия прошивки, на частоту маяка в стандарте PMR446. 446,000-446,100 Mhz.

Частоту сменить получилось. Настроил на 15 канал GMRS диапазона 462.550. Строчка #define CH_FIND 434.550 изменить на нужное значение.

Antonxa
mx400mx400:

Частоту сменить получилось. Настроил на 15 канал GMRS диапазона 462.550. Строчка #define CH_FIND 434.550 изменить на нужное значение.

Спасибо, подозревал, что там и надо менять, но не думал, что будет так просто. Еще не собирал, жду модуль.

foxfly
mx400mx400:

sdn припаюную на землю, то не стартует вообще. Как лечить?

А волшебные слова RC цепь- не помогают?
То есть, на “+” питания- припаять с этой ножки 10кОм, а на “землю” с неё же- 0,1 мФ.
И будет чЮдо:)

mx400mx400

Не будет мне чудо ) Нет понятного “алгоритма запуска” и рц цепочка не спасает.

sashok17

Ножку АЦП контроллера кидаем на землю, SDN модуля тоже. Подаем питание, и через 16 секунд слышим долгожданные сигналы)

mx400mx400

Поигрался еще… Действительно с замкнутой на землю ногой SDN через секунд 10-15 маяк стартует но не на запрограммированной частоте, а на другом канале… (поймал случайно).
Если после старта ножку модуля SDN отключить и подключить обратно на землю то начинает работать на запрограммированной частоте.
Предполагаю, что с меги по схеме на SDN должен подаватся “0” с задержкой в несколько сек.

sashok17

Маяк излучает на двух частотах (если прошивка с сайта) 433.550 и 434.550

alezalez
SDS28:

Собрал 2 штуки - работают ( подправил программу - индицирует 3 уровня разряженности батареи и полетное время: минуты и 5-минутки)

Доброго времени суток, Вячеслав. А можете выложить подправленную прошивку?

10 days later
sashok17

Собрал очередной маяк… на этот раз при включении он пропикивает мелодию и все… потом тишина. Бред.

yasin

я себе тоже уже собрал. но проверить не могу. жена спрятала от ребенка рацию так, что уже неделю ищет в 2-х комн. квартире и не может найти

sashok17

Кто нибудь может подправить прошивку так, чтоб не было там ничего лишнего? ПОдал питание - маяк запищал на одном каком то канале. И все, ничего лишнего! А то я уже задолбался с бубном танцевать! Может есть тут герой способный на это?) Ну или после подачи питания чтоб пищал минут через 20-30

alezalez

Тук-тук! Ребят, неужели тема заглохла? Очень нужен маячок, помогите, кто в теме, с рабочей прошивкой