Радиомаяк v4 не работает

mx400mx400

Поигрался еще… Действительно с замкнутой на землю ногой SDN через секунд 10-15 маяк стартует но не на запрограммированной частоте, а на другом канале… (поймал случайно).
Если после старта ножку модуля SDN отключить и подключить обратно на землю то начинает работать на запрограммированной частоте.
Предполагаю, что с меги по схеме на SDN должен подаватся “0” с задержкой в несколько сек.

sashok17

Маяк излучает на двух частотах (если прошивка с сайта) 433.550 и 434.550

alezalez
SDS28:

Собрал 2 штуки - работают ( подправил программу - индицирует 3 уровня разряженности батареи и полетное время: минуты и 5-минутки)

Доброго времени суток, Вячеслав. А можете выложить подправленную прошивку?

10 days later
sashok17

Собрал очередной маяк… на этот раз при включении он пропикивает мелодию и все… потом тишина. Бред.

yasin

я себе тоже уже собрал. но проверить не могу. жена спрятала от ребенка рацию так, что уже неделю ищет в 2-х комн. квартире и не может найти

sashok17

Кто нибудь может подправить прошивку так, чтоб не было там ничего лишнего? ПОдал питание - маяк запищал на одном каком то канале. И все, ничего лишнего! А то я уже задолбался с бубном танцевать! Может есть тут герой способный на это?) Ну или после подачи питания чтоб пищал минут через 20-30

alezalez

Тук-тук! Ребят, неужели тема заглохла? Очень нужен маячок, помогите, кто в теме, с рабочей прошивкой

sergano

и мне очень хочется подправленную прошивку с активацией через 30 мин 😦

sergano

Собрал маячки! заработали когда перерезал ногу на SDN
выкладываю нарисованную печатку под Sprint-Layout - может кому пригодится
делал по ЛУТ технологии
при распечатке из проги нужно ставить галку зеркально

yasin

Хотелось бы код подправленный, поскольку частоты нужны другие.
чтобы самаму скомпилить

SDS28
sergano:

Вопросец! т.к. у меня рация без каналов
Батарея и время на 433,075
маяк на 434,775
верно?

Совершенно верно.

8 days later
alezalez
SDS28:

Оперативно изменять частоту нельзя.
Скажите какой нужен канал, и я сделаю новую прошивку…

Доброго дня, Вячеслав. Если Вас не сильно затруднит, можете сделать прошивку под следующие частоты: 462.5625 (канал 1), 462.7125 (канал 7). А то уже все собрал, полез в мануал радиостанций, а они работают на частоте 462-467 МГц.
С уважением, Александр

SDS28
alezalez:

Доброго дня, Вячеслав. Если Вас не сильно затруднит, можете сделать прошивку под следующие частоты: 462.5625 (канал 1), 462.7125 (канал 7). А то уже все собрал, полез в мануал радиостанций, а они работают на частоте 462-467 МГц.
С уважением, Александр

Диапазон FRS предназначен для частного использования без оформления разрешений в США и некоторых странах Европы. В России использование этого частотного диапазона запрещено.

Но попробовать можно yadi.sk/d/n1Ur0V3JFbjSs

Отпишитесь, пожалуйста, получилось или нет. Просто изначально маяк рассчитан на LPD диапазон.

sashok17
sashok17:

Кто нибудь может подправить прошивку так, чтоб не было там ничего лишнего? ПОдал питание - маяк запищал на одном каком то канале. И все, ничего лишнего! А то я уже задолбался с бубном танцевать! Может есть тут герой способный на это?) Ну или после подачи питания чтоб пищал минут через 20-30

кто нибудь может такое реализовать? В теории ничего сложного быть не должно, выкинуть все лишнее… на практике, не знаю…

alezalez
SDS28:

Диапазон FRS предназначен для частного использования без оформления разрешений в США и некоторых странах Европы. В России использование этого частотного диапазона запрещено.

Но попробовать можно yadi.sk/d/n1Ur0V3JFbjSs

Отпишитесь, пожалуйста, получилось или нет. Просто изначально маяк рассчитан на LPD диапазон.

Вячеслав, спасибо за помощь. Прошил, но к сожалению, в рациях ничего не слышно. Подозреваю, что это проблема самих раций - т.е. какая-то кодировка для безопасности разговоров или еще что-то. Хотя, как вариант, может и рф-ка не хочет нормально работать на этой частоте, посмотрю сейчас в даташите. Но в любом случае Вам большое спасибо!
С уважением, Александр

sergano

Поищите в рации. Должен быть режим отключения шумодава.

alezalez

Да это одно из первых, что я сделал… Ничего не дало… 😦 Буду, наверное, собирать приемник на эти частоты - нашел интересные схемки с индикацией частоты, достаточно простые.

sergano

жаль 😦 у меня тоже 2 бесхозные рации валяются