Вопрос по сервам...

Htyrman
kinshas:

Будет интересно услышать результаты тест драйва с этими сервами.

Отлетал с Tactic TSX45 установленной на хвост полётов 30. По сравнению с HD DS120m или BMS не шумит, на ноже модель управляется лучше.

MaestroEv
Htyrman:

Отлетал с Tactic TSX45 установленной на хвост полётов 30. По сравнению с HD DS120m или BMS не шумит, на ноже модель управляется лучше.

А че им жжуать, они аналоговые. А сравнивали Вы с цифровыми, у которых точность много выше.

Htyrman

На моей «HD» изначально звук работы редуктор наводил на мысли о качестве шестерёнок, и постепенно начались колебания вокруг нуля. За те же деньги “Тактик” хоть и аналоговый мне больше понравился. Цифра в таком бюджете, похоже, сплошной компромисс.

MaestroEv
Htyrman:

На моей «HD» изначально звук работы редуктор наводил на мысли о качестве шестерёнок,

Это звук цифровой сервы, а не шестеренок. У всех так жжжужат. 😃

Htyrman

Спасибо понятно, а то на фоне аналоговой «BMS» и цифровой «Футабы» (карбон) настораживало.

1 month later
zloy_74

те что линдингера на одну сотую секунды медленнее

G_G_D
zloy_74:

те что линдингера на одну сотую секунды медленнее

Это конечно я заметил,интересует плюсы и минусы этих серв ,первый плюс Вы уже назвали.

sochilex

Всем добрый вечер! Профильная ветка по umx beast 3d закрыта поэтому задам вопрос здесь так как он касается непосредственно серв. Осталась у меня электроника от cub ss и решил собрать beast так как электроника подходит. Все собрал только что то не получается сервы по центру выставить. Пробывал и перебиндить несколько раз, итог один и тот же, расположение от центра разное, тримировать нет смысла так как не хватает регулировки. Сервы вот такие amain.com/…/Spektrum-A2030L-23-Gram-Performance-Li… (не реклама). Что может быть? Или еще попробывать открутить движок от платы выставить вручную и собрать заново?

Creolka

Здрасьте, всем.
Вопрос про серву, но не какую выбрать, а как переделать.
Цель:
должна работать “по крайним точкам”, т.е. среднего положения не будет.

Штатный поти использоваться не будет, принцип работы - линейное перемещение.
Управляться должно стандартно с духпозиционного тумблера, два крайних положения.
Была идея поставить ползунковый резистор, но ход большой 113 мм…
Поделитесь идеей, а-то я уже весь мосх сломал!

Спасибо.
З.Ы.
ипользоваться будут электроника и мотор, остальное ф топку.

12 days later
jkson
Creolka:

Управляться должно стандартно

Что такое стандартно? С передатчика? Или только серва и тумблер? Потенциометр в серве и дает ей информацию что она достигла требуемого положения. При линейном перемещении тогда должны быть два концевика и делитель на двух резисторах. Оба концевика свободны - даем серве напряжение с делителя, один концевик при срабатывании обрывает цепь ключей отвечающих за правое вращение, второй при срабатывании обрывает цепь ключей левого вращения.

Creolka
jkson:

Что такое стандартно?

Как простая серва. Тумблер Вкл. одно крайнее положение,
Выкл. другое. Само-собой это всё для модели и управляться будет с передатчика.

jkson:

При линейном перемещении тогда должны быть два концевика и делитель на двух резисторах.

А про это можно поподробнее?

Пока у меня решение такое выходит.

jkson

Вместо родного потенциометра ставим делитель. Т.е. два резистора по 4.7 кОм последовательно. Ножка слева, ножка справа и середина - точка спайки этих резисторов. Ну или родной потенциометр ставим в середину, и он не связанный механически с устройством. При этом если в управляющем канале -100% двигатель сервы будет крутить в одну сторону, если +100% то в другую. На крайних положениях линейного механизма ставим микрики. Один микрик при нажатии разрывает управляющий сигнал с двух ключей отвечающих за правое вращение двигателя сервы, другой соответственно левое. Ключи находятся на плате сервы. Если Вам не понятно о чем я говорю, не забивайте себе голову. Конструкция на фото хороша, и сохраняет возможность замедления каналом управления, а также перемещения не только дискретного но и в любое заданное положение. Мое предложение будет работать только от крайнего положения в крайнее, на максимальной скорости двигателя.

Alexander53
Creolka:

Цель:
должна работать “по крайним точкам”, т.е. среднего положения не будет.

А зачем переделывать? Настраиваете расходы в канале этой сервы и всё. Тумблер в одном положении -100%, в другом +100%.
Среднее-то положение задаётся не потенциометром, а средним положением стиков.
Другое дело, если вращать червяк от мотора сервы. Тут тоже можно придумать привод на потенциометр от сервы, например (как вариант) маленькая шестерня на валу червяка, а большая на потенциометре.
Надо только передаточное отношение посчитать, чтобы при полном ходе гайки на червяке потенциометр поворачивался на полный рабочий ход.

Creolka
jkson:

Если Вам не понятно о чем я говорю,…
Один микрик при нажатии разрывает управляющий сигнал с двух ключей отвечающих за правое вращение двигателя сервы, другой соответственно левое.

Спасибо, понятно, но как мне кажется ключи не стоит трогать.
Скорее всего делитель лучше поставить вместо штатного поти.

Alexander53:
  1. А зачем переделывать?
  2. Настраиваете расходы в канале этой сервы и всё. Тумблер в одном положении -100%, в другом +100%.
  3. Среднее-то положение задаётся не потенциометром, а средним положением стиков.
  4. Можно придумать привод на потенциометр от сервы
  1. Мне не нужна традиционная серва, мне нужен механизм линейного перемещения.
  2. Так и будет, на передатчике.
  3. Правильно, оно им контролируется, а вот задать точку “среднего положения” можно и программно в самой серве, по крайней мере в этой.
  4. На фото уже встроен штатный поти.
    Спасибо всем!
    😃

P.S.
примерно так должно получиться