Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Сгорела микро камера 1 грамм, помогите найти сгоревшую эл. деталь.

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Сгорела деталька в видео камере 1 грамм. Нашел картинку сгоревшей камеры с деталькой но не могу ее найти в инете, ...

Сгорела микро камера 1 грамм, помогите найти сгоревшую эл. деталь.

Сгорела деталька в видео камере 1 грамм. Нашел картинку сгоревшей камеры с деталькой но не могу ее найти в инете, что это такое(на картинке черный кирпичек с 5 ножками и надписью с верху)? Может такую деталь можно с сотовых или еще откуда взять. Уже месяц мучаюсь, в электронике полный ноль.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: камера.jpg‎
Просмотров: 266
Размер:	43.0 Кб
ID:	828460  

2.  

Похоже на стабилизатор напряжения.
    Подключили питание с обратной полярностью?
    Лучше отнесите в мастерскую по ремонту компьютеров или сотовых - сами при пайке можете напортить больше, чем отремонтировать...

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Похоже на стабилизатор напряжения.
    Подключили питание с обратной полярностью?
    Лучше отнесите в мастерскую по ремонту компьютеров или сотовых - сами при пайке можете напортить больше, чем отремонтировать...
    Я случайно в место 5v подключил 12v(поставив эту в место другой камеры), сразу пошел дымок. В мастерские по сотовым телефонам я обращался, там сказали что не знают что это такое точно и даже если бы и знали то сколько и чего оно выдает подобрать трудно.

Это обычный стабилизатор. Что на нем написано??? Это самое главное

6.  

Цитата Сообщение от Georgik Посмотреть сообщение
    Это обычный стабилизатор. Что на нем написано??? Это самое главное
    Надпись такая DE-90N, только над E и 9 вроде точки стоят и еще между E и 9 маленький круг(вместо тире)

Неужели ни кто не знает точно что это за деталька и где такую можно купить либо выкавырить(лучше конечно выкавырить из чего нибудь, из-за границы посылки блин месяц идут)? Буду очень благодарен, камера эта очень сейчас нужна.

Это LDO RT9193-33 на 3.3 V. Ищите в сотовых телефонах. Вообще -то, подойдёт любой, подходящий по ногам.

10.  

Огромное спасибо! Завтра же пойду искать по точкам где сотки ремонтируют.

Записей в дневнике
    1
    Вам удалось отремонтировать камеру? у самого такая же проблема...переполюсовка :-( будь она не ладна.

Цитата Сообщение от Pirik Посмотреть сообщение
    Вам удалось отремонтировать камеру? у самого такая же проблема...переполюсовка :-( будь она не ладна.
    К сожалению нет, в мастерских по ремонту сотовых говорят что у них подобные детали гораздо меньше. Я теперь ищу похожие хотя бы внешне и по размеру
    и потом отнесу в ремонт сотовых что бы они определили, подходят они или нет. Пока нашел в контроллере плюш-10А и в плате от электросчетчика. Может кто
    знает, где еще используются аналогичные(LDO RT9193-33 на 3.3 V) стабилизаторы?

Цитата Сообщение от Anton777 Посмотреть сообщение
    Может кто
    знает, где еще используются аналогичные(LDO RT9193-33 на 3.3 V) стабилизаторы?
    Возможно, на материнских платах такие стабилизаторы будут.
    У меня есть камера с фатшарков на 5В, которую от 3S спалили. Сгорело 2 стабилизатора: на 2,8В и 4,8В. Тоже ищу Материнку скоро подгонят- надеюсь, что там найду. Также можно поискать на платах от жестких дисков. Но это мои предположения, просто сам уже не знаю где такие искать..

Похожие стабилизаторы используются во всевозможных USB изделиях. МР3 плеерах. Т.е. там где батарейное питание и где микроконтроллеры. На материнских платах стоят гораздо мощнее (габаритнее) и требующие внешние резисторы для установки выходного напряжения.

А новые в магазине не?... Ну или в инете накрайняк... Вот за 300р 10 штук.... http://www.ebay.com/itm/10-PCS-MIC52...item46119f9f8a

Вобще такие штуки можно и в мышках-клавах поискать, и во флешках, в старых сотовых, типа эриксона а1018, 2818... Можно в сименсах а/с/s серий 10/20/30/35, в мотороллах старых...

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    А новые в магазине не?
    У нас нет.
    В сименсе С-35 нашел нужный мне LDO на 2,8В, осталось на 4,8 найти. Уже проще

Записей в дневнике
    1
    Ребята в мобильниках, материнках и прочей фигне их не бывает там по другому стабилизаторы организованы,
    вот даташит
    http://www.100y.com.tw/pdf_file/38-RICHTEK-RT9193.pdf
    там и корпус указан
    проще купить ,думаю в магазинах особо проблем с ними не бывает, просите его или полноценный аналог соответствующий распиновке и параметрам, вот потом уже можно к мобильщикам у кого нет опыта пайки таких вещей

Цитата Сообщение от _Пчёл_ Посмотреть сообщение
    Ребята в мобильниках, материнках и прочей фигне их не бывает там по другому стабилизаторы организованы,
    вот даташит
    http://www.100y.com.tw/pdf_file/38-RICHTEK-RT9193.pdf
    там и корпус указан
    проще купить ,думаю в магазинах особо проблем с ними не бывает, просите его или полноценный аналог соответствующий распиновке и параметрам, вот потом уже можно к мобильщикам у кого нет опыта пайки таких вещей
    За даташит спасибо, а вот в магазинах их и в правду не во всяком городе найдешь, в моем точно нет. Чего уж говорить об электронике, у нас в Казахстане, город Астана я стеклотекстолит нормальный 1-1.5мм не могу найти уже больше года.

Записей в дневнике
    1
    Жаль конечно, тогда заказ через интернет, или у тех же кто занимается деталями под заказ, ну не может быть такого что у вас никто не торгует радиодеталями

Забанен
    А почему-бы просто не использовать отдельный стаб на 3.3В?

Цитата Сообщение от _Пчёл_ Посмотреть сообщение
    Ребята в мобильниках, материнках и прочей фигне их не бывает
    Не знаешь, не говори! В с35 действительно две штуки на 2.8в стоят. Вот кусок схемы:

Слева - 2 штуки.

На 3.3 вольта есть в ериксоне а1018. Спросите у ремонтников сотовых, наверняка в хламе валяется и плату подарят. Телефон лет 12 назад распространенный был. Обозначение на схеме N 701 Расположен - слева от процессора, верхний на 3.3, нижний на 2.5 если плату держать разъемом вниз. Схема тут, расположение элементов на плате в трабшуттинге. http://about-ericsson.com/ericsson_a1018s.html
    Последний раз редактировалось Aleksey_Gorelikov; 07.09.2013 в 20:58.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Не знаешь, не говори!
    Ну Извините что взял на себя мобилки, это не мой профиль ,но на сколько знаю в современной технике опорные стабилизаторы встроены в шимы

Кто сказал, что он опорный? На самом деле в современной технике они ой как встречаются... Особенно в критичных к стабильности местах, например на питание тактового генератора.

Тут подумалось, ведь не обязательно топикстартеру и в этом корпусе искать. Ну и в добавок, где искать моделисту, нет, не так... МОДЕЛИСТУ стабилизатор на 3.3в???? Правильно, в своем, авиаМОДЕЛЬНОМ хламе! В любом_ПРИЕМНИКЕ_ должен быть стабилизатор (как правило на 3.3-3.6 вольт). Заглянул в Оранж ДСМ-2, что на х.к. по 6 долларов - там есть, на 3.3, правда в трехвыводном SOT-23. Но судя по фотке - проблем приколхозить не будет. Можно и в ненужных мегагерцовых приемниках глянуть. Ну и не критично же, если даже корпус другой будет. "у кошки 4 ноги - вход выход земля и питание". В нашем случае - даже 3...

Записей в дневнике
    1
    Да особо и колхозить то не чего главное чтоб по току подходил, если мне глаза не изменяют , тут и не нужен управляемый так как вход запаралелен с выводом управления

Обычный стабилизатор в корпусе to-92 припаять проводочками, и на термоклей к камере... Выяснить где земля/выход/вход не сложно.

Закрытая тема