Помогите второй раз сгорел регуль

Fox0804

Всем доброго времени суток! Перерыл весь форум но решения своей проблемы не нашел(модераторы надеюсь простят за новую тему).
Есть Hpi Sprint 2 Flux, но второй раз сгорает регулятор Flux Vapor. В первый раз подумал что сам виноват, купил новый поставил но покатался не долго. Второй тоже задымился… Вроде вода не попадало, покатался минут 10, батарейка вроде как села пошел поставил на зарядку. Через час подключаю аккумулятор машинка подергалась пару раз и задымился. Дымит под клеммой где написано буква А.
Двигатель Vektor 5900, может другой регуль купить, по мощнее или эти 2 на ремонт…Хотя в Уфе даже не знаю куда отнести. Если брать другой регуль то какой именно подойдет для данного двигателя?
Во вложении первый родной регуль,точнее то что осталось

Sokrat

Привет!!! незнаю как на машине, но у меня на самолёте была точно такая же хрень, вопервых надо точно знать какие аки под этот движок идут смотрел на сайте под мой движок был рекомендован регуль 90А поставил сначала сгорел один потом и второй после чего купил регуль с запасом на120А отлетал два месяца и ни каких проблем надеюсь и дальше всё будет тип топ.

3 months later
Vov4an

Аналогичная ситуация как и у автора темы,такой же спринт… Так всё же из-за чего могли выгореть транзисторы? Подключил аккум - нормально всё, только нажал на газ-пошел дым, выгорели транзисторы в одной линии… Автор как решил проблему?

Aleksandr1974
Vov4an:

Аналогичная ситуация как и у автора темы,такой же спринт…

в этой ветке врядли будет исчерпывающий ответ по АВТОмоделям… а транзисторы/ключи выгорают только из-за сверхрасчетных токов- облегчить жизнь регуля на старте поможет “мягкий старт”.

8 days later
Fox0804

Просто купил другой регуль MAMBA MAX PRO. Отзывы только положительные!

Epox

Ремонт не окупится. Берите с запасом раза в 2 новый