Программирование Hobbyking YEP

MakcuM

При переключении картой некоторых режимов, настройки сбрасываются на “по-умолчанию”, а по-умолчанию настройки вертолетные. Собственно, скорость раскрутки, тормоз сбрасываются.

Mason

При программировании не замечал сброса настроек; чтоб ни поменял, при нажатии на пустую строку считываются текущие настройки.
Тормоз не сбрасывается, а не включается вообще, тестил на стенде - плюш тормозил двиг сразу, Yepы ни разу. Я потом подключаю карту, а настройка тормоза ни куда не ушла.

Mason

Домучал таки, включается тормоз, только как это получилось - ХЗ, сначала заметил что заработал Acro тормоз, потом и обычный.
А до этого несколько раз на 2 разных Yep-ах настраивал тормоз последним пунктом и не срабатывало.

MakcuM

Просто тормоз надо настраивать последним 😃
А про сброс на дефолты, по-моему, даже в мануале написано…

12 days later
Mason

Подниму тему.
На Yep30 не смог включить тормоз, ну ни как, причем понятно что у него нет Acro Brake, тк пикает коротко и настройка не сохраняется. Настраивается с карты все, кроме тормоза, в каком порядке не делай. Проверяю просто - кручу проп пальцем - не стопорится, хотя должен, вон в 40-м заработало.
Через бипы что-ли попробовать…

По дурости пожег настроенный Yep40. Настройки не слетели, похоже подпалилась только одна фаза, при старте двиг дергается. Возможно ли восстановить или можно только сделать из него БЕС?

acrobat

Я программировал регулятор другой марки, наугад; но это не важно) Тормоз тоже не мог понять как включить и почему после настройки не работает. Тоже после программирования рукой крутил. Оказывается он (тормоз, если включён) активируется после того как хоть немного газануть. А сразу после включения питания он не активируется и винт спокойно вращается.

max_z
Mason:

Возможно ли восстановить

попробовать ключи поменять надо конечно.

Mason

А их пробивает от переполюсовки?

acrobat:

Я программировал регулятор другой марки, наугад; но это не важно) Тормоз тоже не мог понять как включить и почему после настройки не работает. Тоже после программирования рукой крутил. Оказывается он (тормоз, если включён) активируется после того как хоть немного газануть. А сразу после включения питания он не активируется и винт спокойно вращается.

Не, я сначала газану, потом на всяк случай тактильно проверяю есть ли торможение, вдруг слабый тормоз включился 😃

max_z
Mason:

А их пробивает от переполюсовки?

кого? регули или транзисторы?

Mason

Вы написали про ключи, вот я про них и спросил 😃
Завтра попрозваниваю.

max_z

А, ну да - хорошо если только их.
Выпаивать тока надо - на плате не понять(.

Mason

Надеюсь что только их. БЕС и проц работают, даже настройки не слетели.
А если переставить ключи, которые в параллель на других фазах и не пробились, можно сделать вместо 40А-го 20А-ый?

max_z

Я бы не стал.
Ни к чему такой колхоз.
Если в городе нет ключей-спокойно у китайцев закажете и через месяц запаяете и будет как новый.
500 рублей за десяток обойдутся (меньше не заказать).

Mason

Не, тогда прощё сделать из регуля хороший мощный БЕС 😃 новый штуку стоит.
Можно верхнюю плату отпаять и живые ключи с неё на запчасти оставить 😃

max_z

Еще вариант посмотреть на неисправных платах от ноутов такие тр-ры (ну точно такие не найти , может аналогичные попадутся) -
ну это если есть доступ к барахлу такому.

1 month later
Robertgg

Немного не по теме, но про YEP. Получил, знакомлюсь.
Интересно зачем нужна красивая прозрачная пленка, ведь КПД радиатора существенно снижается , или китайскими конструкторами подразумевалась продольная принудительная вентиляция.
Либо это транспортная упаковка ?

kinshas

Это стандартно для 90% регулей, с охлаждением все будет нормально если не перегружать.

12 days later
hobbykingby

Пару слов о регуляторе YEP. Опыт несольких лет эксплуатации а так же поднятие напряжения замечательного встроенного бека: hobbyking.by/paru-slov-o-regulyatore-yep-100a-6s.h…

Robertgg:

Немного не по теме, но про YEP. Получил, знакомлюсь.
Интересно зачем нужна красивая прозрачная пленка, ведь КПД радиатора существенно снижается , или китайскими конструкторами подразумевалась продольная принудительная вентиляция.
Либо это транспортная упаковка ?

Тест в лабораторных условиях бека Yep 20A: hobbyking.by/test-stabilizatora-yep-20a-hv-i-nebol…

3 months later
Aiwan

Добрый день. Подскажите, если регулятор YEP 40A постоянно с небольшим промежутком производит пик, это он типа сигнализирует что на него подан ток? Или мне подключать карту искать ошибки?

kinshas

Это нормально, говорит что живой и готов к работе.