Посоветуйте сервы

biver72

На 5-6 кг бензинку, 1,5D пилотагу, фанерно-сосновую😁

guktu

Не только оттуда, но оптимальное соотношение цена-качество. Вот сам присмотрел: по кругу XQ-Power S4020D himodel.com/…/XQ-Power_56g_18.5kg_.13_sec_Titanium… - пусть трудятся не на полную мощность-может ресурс будет поболее. Или такие Hitec 5565MH www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBCKR&P… . Вторые подороже, а усилие не айс. На газ Futaba S3004 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVW07&P… подойдет?

biver72

😦
Нифига не бюджетно, 6 тыр вкруг :…(

guktu

Ассортимент ХК с требуемым усилием будет по цене 30 баксов за серву. Остальное - шняга.
А можно и так:

MaestroEv:

Берем деньги которые хотим потратить, вес сервы, размер сервы, скорость отклика, тип сервы и шестерен и ищем самую мощную, и чтобы в названии не было слова Турниги…

biver72

Ну, наверное да…пустой базар завёл…ставим то, что ставим и думай о хорошем:)

alekse

Внутри как футаба , не люфтят , ноль нормальный . banned link

guktu

Не верится, что будут с большим ресурсом

ogneej

А мне посоветуете машинки, желательно с HK?
Самолет Extra 300, бальза, 1.33 м размах.
Пока думаю в сторону мини (22 гр), усилие около 4 кг. Напряжение 5 В будет.

alekse
ogneej:

А мне посоветуете машинки, желательно с HK?

Эти хорошо и долго работают , уши крепежа слабенькие . banned link

ogneej

А с ушами что-то делают, чтобы это исправить? Возможно, есть другие варианты?
Дело в том, что в бальзовое крыло/фюзеляж крепится будет именно на уши, а не вклеиваться по периметру, так что момент крепления немаловажен.
Возможно, есть другие варианты? Ориентировочно до $15-$20 за штуку…
Что насчет вот этой? Hitec HS-225MG

alekse

Есть золотой запас ? Берите Hitec HS-225MG не прогадаете .

ogneej

Увы, золотого запаса нет. Поэтому и интересуюсь Вашим опытом.
Просто очень не хочется ронять бальзу из-за сервы. У меня китайские уже горели(
На Амоксе выйдет в $145 примерно (пять серв и доставка). Кшмр…

Andry_M
alekse:

Эти хорошо и долго работают , уши крепежа слабенькие

Угу… У меня наподобие Корона на 3Дэ 1,2м. Первые уши отломились на 10-м полете. Сейчас отломлены все уши…
Шурупы затягиваю бЭз фанатизьму… 😁

guktu

Алексей Иванов,зачем вы мальчишке высоковольтные сервы советуете? Да еще и тяжеленные!!! Это же его первый бальзовый самолет поди. Как он вам в размере 1,33 организовывать питание этих серв будет? Ему можно посоветовать эти по кругу:hobbyking.com/…/__10346__Corona_939MG_Digital_Meta…
Ну на крайняк вот эти: hobbyking.com/…/__9392__Turnigy_MG90S_Metal_Gear_S…
Ну и вопрос к Сергею Кораблину- Это у вас будет электричка или ДВС? А 225- тые перебор. Ищите сервы с усилием 2-3 кг и весом в районе 15-20 гр. В этом размере вес крайне важен.

ogneej
guktu:

Это у вас будет электричка или ДВС?

Электричка, вот такая:
www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL…
Производитель советует 23 гр, усилие 3.5kg. От этого и отталкивался
Те, которые Вы предложили, кажутся слабоватыми

soar
ogneej:

Производитель советует 23 гр, усилие 3.5kg.

такое усилие - однозначно перебор)) Не нужно Вам столько… Попробуйте вот эти серво. hobbyking.com/…/__6608__D_MG16_Metal_Gear_2_9kg_08… Я такую на пробу купил когда-то, погонять ее. Сделана прилично. Люди, кто ставили, очень довольны. Цифровая, металлический редуктор, вес и бюджет - по Вашим требованиям.

ogneej

Судя по размеру выреза под машинку в крыле, производитель настаивает на более мощной)
Примерно 16*34 мм. Машинка шириной в 12 мм, предложенная Вами, оставит большие промежутки по бокам

soar
ogneej:

Судя по размеру выреза под машинку в крыле, производитель настаивает на более мощной)

Честно говоря, слабо улавливаю связь…) Я трехкилограмовые ставил на планер 3.5 метра размахом, где нагрузки при запуске такие, что Вашей модели даже не снились…Но дело хозяйское.

ogneej:

Машинка шириной в 12 мм, предложенная Вами, оставит большие промежутки по бокам

И как это повлияет на выполнение ее прямых обязанностей - усилие, точность?

ogneej
soar:

И как это повлияет на выполнение ее прямых обязанностей - усилие, точность?

Никак. Но это повлияет на прочность крепления (в маленькой 2 винта против 4), на внешний вид, на водостойкость

ogneej
soar:

Честно говоря, слабо улавливаю связь…) Я трехкилограмовые ставил на планер 3.5 метра размахом, где нагрузки при запуске такие, что Вашей модели даже не снились…Но дело хозяйское.

Не думаю, что стоить ставить сервы с усилием меньше рекомендованного на 3d-пилотажку…

soar
ogneej:

Но это повлияет на прочность крепления (в маленькой 2 винта против 4), на внешний вид, на водостойкость

Еще более запутанно и странно, ну да ладно)) Кстати, производитель рекомендует там совершенно конкретную модель серво, а вовсе не усилие. С тем умыслом, чтобы у него же ее и купить! Если эта конкретная модель серво имеет 3.5 кг - это вовсе не означает, что 3 кг Вашей модели не хватит. Хватит и 2.5, готов поспорить.))

guktu

C D-MG16 будьте осторожны с ушками шурупы затягивайте

Andry_M:

бЭз фанатизьму…

А некоторых еще и к толерантности надо призвать?

Andry_M
guktu:

А некоторых еще и к толерантности надо призвать?

Вы говорите об этой фразе? ->

Быть толерантным не означает отказа от своих убеждений, принятия иного мировоззрения (образа жизни), а также навязывания своих убеждений другим людям

Чёт потянуло пофлудить… 😁

Вольтер

Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение.

Глубокая мысль… Наверное я не толерантный… Надо исправляться…

Итак, человек послушал собственное мнение другого человека. Купил и поставил указанную серву (как частный случай моего флуда)… Делает петлю на ноже. По необъяснимой причине самолет не выходит из петли… Пилот отклонил РН до упора, но толку ноль… Успел вывести - его счастье… 😦
Тот же самолет. Отвесное затяжное пикирование. РВ на себя. Самолет слишком плавно выходит… Не хватает высоты… Даем полностью РВ!..слышится треск разлетающихся щепок…😦
Человек задает вопросы. Почему мой самолет неадекватен по рулям? Может это сервы? Ответ: Нет! Это кривые руки! 😃

Надеюсь теперь меня правильно поймут. 😒