Год 2013. Рулетка продолжается?

Губанов_Игорь

Почему не катят? Очень даже. Просто у них косяки присутствуют в виде дерганья в нулях и быстрого сдыхания иногда

Prizrak_555

Дык многие сервы дёргаются и сдыхают. От этого ни кто не застрахован!

lurii
Prizrak_555:

почему не катят с липошкой!?

В моем случае 7954: у одной сгорели щетки двигателя, у другой глюкнула электроника (отказала в одну сторону), еще одна вылечилась программатором.
(из 2-х горелых собрал одного франкеншнейна - робит норм)
Люфты внорме, не дрожат, усилие держат, питаются LiPo2S, жрут много.

Prizrak_555

Вот я и говорю горят все! Нет идеальных для бензина!

Губанов_Игорь

Идеала в мире вообще нет, но на данный момент по цена-качество 7955 очень ничего. И работают от 6В и от 7,4В, точные. И глюков в общем не особо встречается. В отличии от тех же 7954. В чем между ними разница кроме цены не знаю, но одни приглючивают, другие нет. Есть конечно и 7980, но стоят уже 140, а не 89$. Поэтому и не рассматриваем особо.

Prizrak_555
Губанов_Игорь:

Идеала в мире вообще нет, но на данный момент по цена-качество 7955 очень ничего. И работают от 6В и от 7,4В, точные. И глюков в общем не особо встречается. В отличии от тех же 7954. В чем между ними разница кроме цены не знаю, но одни приглючивают, другие нет. Есть конечно и 7980, но стоят уже 140, а не 89$. Поэтому и не рассматриваем особо.

Но у www.servocity.com/html/hs-7955tg_servo.html заявлено 6 вольт ???

incomer

На той же башне с учетом скидки. Да, и здесь тоже, если комплект брать

Губанов_Игорь
Вахтанг:

На НК тоже 6В, но цена не 89 а 99,99.
Где видели за 89?

Только что покупал вот тут: www.troybuiltmodels.com, такую же цену дает www.chiefaircraft.com и башня

Prizrak_555:

заявлено 6 вольт ???

Первые разговоры о 7,4В пошли года три назад на заокеанских форумах, потом и наши стали пробовать. Теперь извесно достоверно, что без какого либо вреда переваривает 7,4В

jurist
Губанов_Игорь:

Первые разговоры о 7,4В пошли года три назад на заокеанских форумах,

Разговоры пошли гораздо раньше, еще когда выпускались HS5955! Америкосы начали эксперементировать…
У меня комплект таких кочевал с самолета на самолет несколько лет. Самолетов пять сменили. 😃 Живы до сих пор. И люфт не прогрессирует! Хайтеки с нетитановым редуктором порвало на да120 полетов за 100-150.
Щас взял по одной штуке без потенциометров 23кг и 31кг. На глаз работают неплохо. Но судя по отзывам ставить их на самолет с высоким уровнем вибрации не стоит.

Рулетка продолжается! 😃

Andry_M
jurist:

31кг

Прочитал один из отзывов о том как серва перестала работать… Вскрытие показало совершенно лысую 2 шестерню… По данным: Titanium-Aluminium Alloy… ничего конкретного не означает. 😦

Что-то игра в рулетку идет мимо да мимо… Хорошо, что есть углубление на отметке 7955 😁 Можно передохнуть, наметить следующую ставку…😁
Мои сервы еще в дороге. Какое потребление 7955 в пике?

Планирую подключать без боксов, через игрек.

Губанов_Игорь
Andry_M:

Какое потребление 7955 в пике?

Да кто его когда мерил? Могу привести свою статистику по расходу борта 120 сс за полет (8,5 мин летного времени)

1: 7955- 6шт, 7965 - 1 шт, 7980 - 1 шт Расход за полет 580-640 мА
2: 7955- 5шт, 7965 - 1 шт, 7980 - 3 шт Расход за полет 720-760 мА

Andry_M
Губанов_Игорь:

Да кто его когда мерил?

Придут - измерю. 😒

Губанов_Игорь:

580-760 мА

Значит у меня поменьше выйдет… Самолетик то маленький…😃 основных серв всего 5 штук.

Вахтанг

Вот здесь sdshobby.com/servos-2030kg-torque-c-3050_2560_2749…
большой выбор сервоприводов 20-30кг. Кто нибудь имеет опыт их эксплуатации?

Губанов_Игорь:

Да кто его когда мерил?

К стати, если там открыт конкретную серву, то в таблице указано какой ток потребляет, и он не маленький, 2-3А в среднем! Больше нигде не встречал такой информации.

Вахтанг

Да я не спорю. Если человек дорос до бензинича, то определённый опыт уже имеется.
Я к тому, что только на этом сайте встретил данные о потребляемом токе сервой.
Правда все марки не знакомые, и по этому спросил у общественности о наличии опыта общения с ними.
Циферки нарисованы красивые, а как на самом деле? Быстрее всего чудес не бывает, и название темы живуч, как блоха в шерсти собаки, но - на этом свете всё относительно! 😃

MaestroEv
Вахтанг:

Я к тому, что только на этом сайте встретил данные о потребляемом токе сервой.

Да. XQ 4020D на 6 вольтах потребляет 2.5 ампер. На удержание меньше, а токи “перекладки” очень к этому близки. Борт ставлю мощный - это можно отнести к минусам этих серв.

Губанов_Игорь
Andry_M:

Придут - измерю. 😒

.

Нужная штука, особенно токи перекладки. Опубликуйте только потом. Очень интересно на самом деле

Вахтанг

Делать измерения потребления имеет смысл только в воздухе.
Потребление на земле и в воздухе будут сильно отличатся. Я думаю это всем понятно.
Для этого нужен повер бокс с соответствующей функцией. Или ставить автопилот для FPV, как измеритель потребления и смотреть телеметрию.
И то показания сильно будет зависеть от скорости полета, площади рулей и манеры пилотирования.
Но средний показатель, для расчета бортового АКБ, будет понятен.

lurii
Вахтанг:

Но средний показатель, для расчета бортового АКБ, будет понятен.

Средний показатель: сколько влилось в акк / кол-во полетов (время в воздухе)