power box под самолёт 85-100 см3

Роман_Шеварёв

Доброго всем здравия, подскажите какой оптимальный POWER BOX можно поставить на самолётину 85-100 см3. Модель будет вот такая.(не реклама) www.hangar-9.com/Products/Default.aspx?ProdID=HAN1… Ещё вопрос по двигателю, 100 см3 реально на эту модель установить?

MaestroEv
Роман_Шеварёв:

Ещё вопрос по двигателю, 100 см3 реально на эту модель установить?

Думаю, что-нить легкое одногоршковое, ZDZ 90сс, DLE-85 и т.п…

boss

Поставьте EMCOTEC такой DPSI Micro - DualBat 5.9-7.2 V MPX или такой DPSI RV Mini 5 Magic

jurist

Можно вот отсюда выбрать.
www.smart-fly.com/Products/products.htm

У меня когда-то был вот такой:
www.smart-fly.com/Products/PowerSystems/2.html

Сейчас на этом самолете rcopen.com/forum/f78/topic121401/528 не использую ни каких боксов.
На 2,4ггц и так все в порядке с помехами, а приемник разгружаю вынося питание серв напрямую.

MaestroEv
jurist:

Можно вот отсюда выбрать.
www.smart-fly.com/Products/products.htm

У меня когда-то был вот такой:
www.smart-fly.com/Products/PowerSystems/2.html

Сейчас на этом самолете rcopen.com/forum/f78/topic121401/528 не использую ни каких боксов.
На 2,4ггц и так все в порядке с помехами, а приемник разгружаю вынося питание серв напрямую.

А при коротком замыкании на умирающей серве питание на приемнике останется? Речь-то только об этом исключительном случае. Их я видел в своей жизни 2.

jurist

Такой практики у меня нет.
Стоят параллельно два литийферрумных аккумулятора. Я думаю если в серве что-то накроется, то перегорят провода к ней или замкнувшая деталь, т.к. аккумуляторы легко отдадут соответствующие токи. Напряжение в цепи не просядет до значения 3,3 вольта, т.е. перезагруза приемника.