прошивка для сервотестера turnigy

olegtur77

Многим знаком такой сервотестер hobbyking.com/…/__8296__Turnigy_Servo_Tester.html
Реши его “доработать”. Вскрытие показало, что на плате чип pic16f676-so, по крайней мере по ногам точно он. Но мой пиккит2 его не опознал…Ну да ладно. Впаял свой. Все элементы родные. Прошивка дает возможность отремонтировать(если надо) такой тестер. Плюс я доделал авто-режим в переменный-скорость перекладки сервы регулируется потенциометром (штатно не регулировался). Архив тут yadi.sk/d/0fRc5CcVDNEAQ , прошивка, исходник, файл фловкода и схема в протеусе.
Я не профи, на оригинальность и доскональность программы не претендую, но пользу может кому принесет. 😃

DIM76

Олег, что-то протеус у меня виснет с вашей схемой и прошивкой. Несколько секунд работает, хотя осциллограф импульсы не показывает, а потом виснет наглухо.

olegtur77

Может версия не совпадает? у меня 7.7sp2. Какой файл вставляете в протеус? hex или cof. Файл конфигурации пика 3FD4

DIM76

Протеус у меня такой же версии, пробовал и hex и cof, конфиурация 3FD4 , но нифига не работает…

Solo
olegtur77:

…, но пользу может кому принесет. 😃

Мне уже приносит … 😉
Поскольку мой тестер уже подвергся переделке … подтверждаю, что прошивка Олега, работает … и гораздо лучше чем родная …😃

С уважением, Соло.

DIM76
Solo:

прошивка Олега, работает … и гораздо лучше чем родная

Может быть, я в железе не пробовал, а в Протеусе не хочет… У меня кстати неплохо работает с примерно такими же функциями самоделка на Меге8, если интересно, могу выложить.

olegtur77
DIM76:

Может быть, я в железе не пробовал, а в Протеусе не хочет… У меня кстати неплохо работает с примерно такими же функциями самоделка на Меге8, если интересно, могу выложить.

Странно, проверил еще раз все запускается …
Можно и на меге8, у меня штук 8 схем на разных камнях и разного рода. Но дело в том, что другие процессоры в данный тестер не станут(окромя pic12f675 но с переброской выводов на светодиоды).
Смысл темы - что б было что под рукой на случай ремонта, например после переполюсовки(тук-тук по бальзе 😃 ).

DIM76

Не пойму, что за фигня. Запускаю в протеусе - на осциллографе прямая линия, светодиоды не горят, на нажатия кнопки и резистор не реагирует, загрузка камня около 8%.

DIM76
olegtur77:

версия протеуса?

Олег, точно такая же, как у тебя - 7.7 sp2. Другие модели и проекты работают без проблем. Может переустановить Протеус?

olegtur77

тогда точно непонятно. Не знаю поможет ли переустановка, предлагаю Вам пересохранить в своей проге файл, можно под другим именем, и кинуть мне, а я попробую открыть у себя (olegtur77@mail.ru)
.

DIM76

Олег,отправил на мыло.(не судью, конечно)😃

olegtur77

Все ясно, исправил…моя ошибка 😃😊 Не тот НЕХ в архив влез…
Перепаковал нужный файл…
Кидайте помидорами , даже не обижусь 😃

DIM76

Ну вот и разобрались, работает замечательно. Спасибо! В топку мой тестер на меге 8 ! 😃

5 months later
EduardNN

А схемку не подкинете или фото платы ?

7 months later
AndreyA

Подскажите, подключаю цифровые сервы Hitec HS-5065MG, а они при вращении сопротивления, в ручном режиме, дергаются. И вообще, не вреден ли этот тестер для цифровых серв, кто-то писал, что они сильно греются и могут сгореть.

Evgeny_68

Тут скорее цифровые машинки вредны для тестера. Они потребляют больше тока по сравнению с аналоговыми.

DIM76

А тестеру пофиг, какие машинки. Питание на серво идёт напрямую.

AndreyA

Получается, что если питание нормальное 6В, то сервам ничего не угрожает. А дерготня появляется по линии сигнала?

DIM76

Питание со входа тестера на его выход проходит напрямую. А дерготня, да, по линии сигнала. Может потенциометр смазать. А может и прошивка несовершенна. Дёргается когда крутишь или в покое?

AndreyA

Когда кручу. Да, возможно потенциометр. Запитывал 4 пальчиковыми акками NiMh в боксе.

DIM76

Кстати этот тестер не любит повышенного напряжения, может сгореть. 4 NiMh для него предел. Это примерно 5,5вольт. А резистор надо разобрать и смазать подковку. А на аналоговых сервах не дрожит?

AndreyA
DIM76:

А на аналоговых сервах не дрожит?

Аналоговая не дрожит. Похоже, что дело в сигнале.

Один акк выдает 1,33В. В боксе при последовательном соединении 4-х штук выдают 5,33В. На вход сервотестера 5,33В, на выходе, как и писали выше, тоже 5,33В, напрямую.

4 months later
SVS

Всех приветствую.
Столкнулся с проблемой, случайно переполюсовкой сожгли сервотестер, не могу найти pic16f676, кто может помочь перекомпелировать прошивку на проц. PIC16F684 ?