Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Система управления светом

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Добрый день! Хочу спросить совета. У меня тут появился радиоуправляемый джип Tamiya high lift, Модель с потрясающими возможностями. И вот ...

Система управления светом

Добрый день! Хочу спросить совета. У меня тут появился радиоуправляемый джип Tamiya high lift, Модель с потрясающими возможностями. И вот мне захотелось встроить свет в фары, противотуманки и габариты (в идеале еще и поворотниками управять) Имеется у меня разного рода аппаратура (все комплекты 3-х канальные). Хочется, встроить такую приблуду, Чтоб можно было включать последовательно источники света. И не такие модули которые включаются в разрыв уже идущих каналов управления серво и газом.( получается не правдоподобно , что нажимаешь газ и фары загораются) Прошу подсказать кто знает, может какие идеи есть по этому поводу.Может есть здесь люди у которых такая идея воплощена в жизнь, чтоб поделились на чем сделано и как управлять этим.

2.  

Цитата Сообщение от deliverance Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать кто знает, может какие идеи есть по этому поводу.
    Можно сделать на свободном канале.
    Можете сделать контроллер такой, исходники есть, можно допилить под свои нужды. Я делал своё по мотивам этого проекта.
    Разработка Алексея Козина.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от deliverance Посмотреть сообщение
    И вот мне захотелось встроить свет в фары, противотуманки и габариты (в идеале еще и поворотниками управять)
    Вот делал на Axial, вся инфа по сборке в теме БАНО на последних страницах, но у меня настроено на крутилку на самолетной аппе. При повороте сначала включаются фары потом противотуманки. Поворотники через Y кабель с сервой руля, когда аппа выключена поворотники работают как аварийка

Спасибо товарищи. Нашел у хобикинга такую вещь Multi-Remote Receiver operated on/off Switch. Посмотрел почитал, самое оно то что мне надо.

6.  

Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Можете сделать контроллер такой, исходники есть,
    я запутался - он же подключается к передатчику, вместо "крутилки"? разве сабж про это был?

просто я сам думал (но "на потом" все откладывал), как бы настроить управление светом на самолете, а тут тема уже готовая; так что может кто-то что-то еще подскажет, самопальную схему, которая подключится к ПРИЕМНИКУ и будет что-то там включать/выключать

з.ы. на хобби-кинг не посылать, я на них обижен сильно (посылка с аппой больше месяца уже где-то болтается, 2 посылки возвращались и тоже тягомотили с деньгами)

Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    я запутался - он же подключается к передатчику, вместо "крутилки"? разве сабж про это был?
    Эта часть, да, со стороны передатчика, к приёмнику подключается эта. Проверено - работает.

Помогите разобраться! Купил универсальный комплект освещения Fastrax, поставил его в разрыв с помощью Y-шнура между приемником TQ1 и регулятором mamba monster 2, включил питание, но комплект света моргает всеми лампочками и не на что не реагирует. Понял, что нужно откалибровать мамбу, комплект света не давал перейти в режим, пришлось несколько раз выключал питание что бы перейти в режим калибровки, но это тоже ничего не помогло, свет только стал мерцать с быстрой частотой. Так же не помогло установка в 5 канал. Не пойму, то ли комплект бракованный, то ли с мамбой он не дружит. Что можете посоветовать дорогие господа?

10.  

Ой, извините не туда написал вопрос!

Закрытая тема