Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 89

Система стабилизации с GPS и возвратом домой - Turnigy T1000FC Auto Pilot System

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; От Хобикинга пришла рассылка и в ней новая система стабилизации. Turnigy_T1000FC_Auto_Pilot_System_With_GPS_and_Return_To_Home По описанию идет 5 полетных режимов: режим автопилота- запрет ...

Забанен

Система стабилизации с GPS и возвратом домой - Turnigy T1000FC Auto Pilot System

От Хобикинга пришла рассылка и в ней новая система стабилизации.
    Turnigy_T1000FC_Auto_Pilot_System_With_GPS_and_Return_To_Home
    По описанию идет 5 полетных режимов: режим автопилота- запрет на крен- тангаж больше 45 градусов , 3D режим, отключенный режим стабилизации, режим удержания высоты (видимо имеется ввиду 2D) и режим возврата домой.

Размеры и вес не указан, но в сравнении по картинке размер и вес небольшой.
    Цена так же не велика- 65 зеленых, в общем решил заказать дополнение к Гардиану.

Если кто уже пользовал эту систему, расскажите. Интересно мнение.

(поиск по форуму по этой теме не дал результатов, потому не кидайтесь помидорами, если повторился)

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от magsilver Посмотреть сообщение
    Коль тока появилась, врядли ее кто нить даже купить успел.
    А вообще для таких систем и вопросов по ним есть другой раздел: http://forum.rcdesign.ru/f90/
    Там Вам с большей вероятностью ответят.

PS: На первый взгляд - ничего особенного, третья производная от первопроходцев. Подобных игрушек - легион, посмотрите хотябы темы по изделиям от FeyTech...

Забанен
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    есть другой раздел
    да вроде в этом разделе "Бортовая электроника" стабилизации обсуждают.

производная от первопроходцев
    Любое новое изделие будет всегда производным от них.
    Подобных игрушек - легион
    Это не аргумент, чтобы не обсудить что-то новое . ИМХО

Забанен
    В сравнении с другими системами - к имеющейся 3-осевой стабилизации имеем + GPS + функция возврата домой + автопилот + цена 70 долл. (стала уже).
    Можно ставить на мелколеты и не боятся потерять модельку. Положил в корзину еще вчера, когда их было 10 и цена 65 долл., сегодня-
    пока занимался сравнением с другими системами, решал другие вопросы - цена выросла на 5 зеленых и ушла в BACKORDER.. ммм..грустно...
    Все же оплачу по старой цене и буду ждать ответа.
    Хорошее дополнение к Гардиану на вторую машину..

6.  
    KBV
    KBV вне форума

и не боятся потерять модельку
    Cкорее наоборот, наличие автопилота- резкое повышение шансов потерять модельку
    Так она выключится и упадет, а так будет продолжать лететь. 30 секунд такого полета и вы ее гарантированно никогда не найдете
    Чтобы не потерять модельку- к нему еще 2 автономных средства поиска надо. А без него достаточно пищалки

Забанен
    Борис, и тем кто в "танке", если вам просто лень пройти по ссылке, почитать мануал и отзывы начальные, на крайний случай сделать выделение и перевести в гугле, то зачем тогда писать..
    Для вас я сделал перевод в гугле, читайте а потом пишите:

"Turnigy T1000FC автопилот система с GPS является система полет стабилизации в линию, которая предлагает авто уровня, наклона пределы угла и вернуться на главную функциональности по невероятной стоимости.

T1000FC могут быть добавлены к любому типу самолетов, поддерживающей обычные макеты, летающие крылья, V-хвост и планеры А-хвост. Установка так же просто, как отключение свой сервоприводы из ресивера и добавление этого в линию между ними и выборе надлежащего управления направление поверхности.

Существует в общей сложности 5 полета режимов, выбираемых в T1000FC; режим автопилота (уровни авто и не дает крен самолета или шаг мимо 45 градусов), 3D режим для спортивных полетов, режим полета (стабилизация с), Fixed режиме высокого направлении ( заголовок владение), режим высота удержания (это будет поддерживать высоту самолета) и GPS возвращение к дому. Различные режимы полета может быть легко доступны из Трехпозиционный переключатель на передатчике.

Turnigy T1000FC является идеальным продуктом для пользователей FPV с автоматическим выравниванием и возвращения в домашних функций и отличный инструмент для начинающих, чтобы RC летать позволяет регулируемым степенью безопасности и автономии. "

KBV
    KBV вне форума

Да да, мне с моего танка уже доводилось видеть хвост улетающего на всех парАх вдаль самолетика. Когда он скрывается из виду - непередаваемые ощущения

Я только хотел сказать, что поручение управления автопилоту- отвественный и обдуманный шаг. Сулящий большие преимущества и череватый большими рисками. Плюсы вы хорошо описали, спасибо)
    Последний раз редактировалось KBV; 11.01.2014 в 13:13.

10.  
    Забанен
    Мне тоже трудно понять , что они имели ввиду про автопилот, но возврат домой прельщает. До этого он только в OSD присутствовал, либо файлсайв по возможности настраивай..
    Пока нигде инструкции нет скачать, заказ сделал, в нем инструкция. Как получу, переведу , выложу, если конечно кто нибудь раньше не выложит.
    Пока ждем, можно пофлудить поближе к темке, чтобы не скучно было..

Записей в дневнике
    3
    Есть ОРЛОГЛАЗ,так ни разу и не пользовал по причине "нужно возиться с ним и много проводов-модулей" валяется 1,5 года,хочется чегонить по проще и с минимумом всяких берулек,тупо "щелк" и домой.
    Вопрос-догадка - на какой всоте у него возврат,там где сигнал потерян?

Записей в дневнике
    5
    По мне так AIO + gps.
    Стоит столько же, заливаем ардупилота и все.
    Получаем поддержку практически любых видов самолета крыльев и хвостов.
    Полеты домой, по точкам и так далее.
    А тут еще какие то отвертки

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    По мне так AIO + gps.
    Полностью поддерживаю

Записей в дневнике
    4

Забанен
    33 не нашел, только два - наклейка и цена..
    Если уже пользуете - отпишите возможности и полезность ..

трудно понять , что они имели ввиду про автопилот
    Ну очевидно- отсутствие "полета по точкам"?
    "Система стабилизации с возвратом домой" отличается от полноценного АП только наличикм возможности "назначить домом" не одно место, а несколько...
    И по "железу" -это те же я...а, только вид сбоку.
    По мне так AIO + gps.
    +100500!

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Cкорее наоборот, наличие автопилота
    Историческое изречение!
    А то, что самолет уже метров с 300 не видно- это не шанс его потерять?
    И если можно нажать кнопку "домой", то это тоже не шанс?

Записей в дневнике
    3
    По мне так AIO + gps.
    А он у Вас всегда безошибочно домой возвращается?
    Turnigy T1000FC Auto Pilot System - готовый продукт,вклеил и полетел,чтоб не возится с кучей проводов,плат и прошиванием-отладкой (ИМХО).

Цитата Сообщение от foxfly Посмотреть сообщение
    И если можно нажать кнопку "домой", то это тоже не шанс?
    Вероятность возврата с готовыми решениями возрастает,но не ровна 100% (по аналогии с мультироторами DJI NAZA и AIO + gps,с последним нужно изрядно потанцевать и понервничать).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    А он у Вас всегда безошибочно домой возвращается?
    Спокойно 20 км пролетает полностью в автомате.
    Могут конечно быть проблемы, если высота возврата указана малая или как у меня было когда возврат на 60 метрах, а тумана нагнало и превед выше 30 метров ни видно ни фига.
    Вернулось и жужало пока не упало.

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    Turnigy T1000FC Auto Pilot System - готовый продукт,вклеил и полетел,чтоб не возится с кучей проводов,плат и прошиванием-отладкой (ИМХО).
    Вопрос в том, что это готовый свежеиспеченный велосипед тоже нужно настроить.
    Параметры по газу и как домой лететь.

Забанен
    Мы обсуждаем как бы новый продукт, но ни у кого нет инструкции, даже не переведенной, только описание.
    Может , кто имеет аналогичный продукт, выложит инструкцию, или дождемся первого пользователя..мм?
    Что гадать на кофейной гуще?

А многие тут летают с такими автопилотами, которые не умеют газовать ? То есть, когда газ настраивается процентов на 60, скажем, в режиме FailSafe в самом приемнике?
    Я так пробовал делать на ардупилоте - в принципе работает, но на земле надо быть очень осторожным, чтобы не выключить передатчик раньше, чем бортовое питание. Не удобно.

Цитата Сообщение от smax Посмотреть сообщение
    но на земле надо быть очень осторожным, чтобы не выключить передатчик раньше
    это должен быть основной рефлекс

но ни у кого нет инструкции
    Извините, что влез в тему, но manual отсканированный есть в разделе "файлы". По всей видимости это то, что в коробке.

Забанен
    Спасибо. На момент создания темы мануала еще не было.

Записей в дневнике
    36

От Хобикинга пришла рассылка и в ней новая система стабилизации.
    Turnigy_T1000FC_Auto_Pilot_System_With_GPS_and_Return_To_Home
    По описанию идет 5 полетных режимов: режим автопилота- запрет на крен- тангаж больше 45 градусов , 3D режим, отключенный режим стабилизации, режим удержания высоты (видимо имеется ввиду 2D) и режим возврата домой.

Размеры и вес не указан, но в сравнении по картинке размер и вес небольшой.
    Цена так же не велика- 65 зеленых, в общем решил заказать дополнение к Гардиану.

(поиск по форуму по этой теме не дал результатов, потому не кидайтесь помидорами, если повторился)
    расскажите. Интересно мнение.
    Получил напрямую с ХК вместе с GPS. Пока включал без GPS на двухпозиционном переключатели (5 канал). Настроить не могу правильно, прочитал за бугром, что в некоторых экземплярах при правильном подключении проводов в соответствии с инструкцией регулятор элеронов и руля направления перепутаны. действительно так, но это еще не все.
    Вообще не могу добиться регулировки направления- не реагирует. При изменении чувствительности руль направления скачком уходит в сторону, кроме этого при изменении чувствительности элеронов (потенциометр направления) меняется не только знак корректировки, но и от ручки на аппе тоже поменялись в противоположную сторону. Похоже не только перепутали надписи, но и датчики внутри. И инициировал по новому и пробовал разные типы саиолетов (крыло, типа А и т.д.) ничего не помогло. Думаю переключить на другой аппе на трех позиционный переключателб, т.к. в нем есть с GPS 4 режима, причем четвертый достигается переключением как бы от минуса в среднее положение. Проверю отпишусь. Внутрь пока не залезал да и не знаю что это может дать в плане поиска неисправностей.
    Грамотные ребята из нашего клуба Киевское шоссе (Середнево) заинтересовались и обещали разобраться и помочь.
    Ура Всем хорошего неба.

Забанен
    На Хобикинге в стоке, мое терпение вознаграждено, отправили.
    Если кто заинтересован, спешите - пока в наличии - 10+

А за толковую инструкцию еще 65$ попросят...
    Я кликнуть то успел, а потом ошерстил весь инет- не увидел ни одного успешно реализовано автовозврата по gps.
    Есть ли ссылки на чье нибудь счастливые отзывы?

Забанен
    Ну вот, наконец пришел приборчик
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Турнига.jpg
Просмотров: 491
Размер:	31.7 Кб
ID:	937799
    Будем посмотреть , как говорится.
    Если кто уже опробовал, отпишитесь, чтобы лишнее не писать.

Тоже сегодня забрал. Правда пока нет времени проверить.
    Может глупый вопрос- откуда брать питание? Как то с Орлоглазом привык что питание от элеронов берется. Канал газа раздваивать?

Забанен
    Цитата Сообщение от Dem7 Посмотреть сообщение
    Канал газа раздваивать?
    ну да..

полёт по точкам gps есть в нём?

Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    полёт по точкам gps есть в нём?
    нет

Вчера попробовал подключить. Итог:
    БЕЗ ЖПС
    Выкл положение- все ок
    Стабилизация для полета блинчиком-ок
    А дальше понеслась..
    Фиксация alt приводит к планому отклонению РВ вниз до ограничения сервы
    Фиксация alt и att приводит к тому же + так же уходят элероны.
    При этом в последних двух режимах сервы двигаются медленно, как будто включено замедление.

Датчик естественно стоит ровно.

Кто уже настраивал? Кто сталкивался с этим или не сталкивался?

Записей в дневнике
    1
    тоже получил девайс, не подключал. Хочу приделать к простенькому самолету - поучить сына. Интересно как работает.
    Давайте практику....

Вчера была погода отличная- выехал и сгорел регуль на взлете. На практике опробовать не удалось. Опишите пожалуйста- у Вас есть те непонятные движения плоскостей о которых я написал выше? Кстати на поле отклонения при включенном gps вроде прекратились. Либо я мало ждал.

Здравствуйте! Подскажите, кто уже ею владеет. У меня РУ Хайтек Оптик 6, можно ей управлять полноценно этим автопилотом. На этой аппаратуре из переключателей, только выпуск шасси 5-й канал. Или только можно будет включить и выключить в воздухе? Хочу купить, но пока в сомнении.

С 2-ух позиционником точно нет. Нужен 3-х для переключения режимов. Более того вкл/откл ее нельзя в полете. Например если ставите gps, то выбираются только разные виды стабилизации, т.е. полностью она с датчиком не отключается.

Кто то с ней летает? У меня страх отпускать в небо самолет доверенный электронике..

У меня страх отпускать в небо самолет доверенный электронике..
    И вполне обоснованный. Почитал сообщения тех, кто попробовал настраивать и не удивился - всё в стиле НК. Даже каналы умудрились перепутать. По-видимому это наспех "содранное" устройство, с которым на НК никто не разбирался и не тестировал. На самом деле добиться качественного полёта по маршруту с возвратом в точку старта - задача очень непростая. Почитать об этом можно здесь. Коллектив энтузиастов работал три года до первого действительно успешного полёта.

У меня каналы не перепутаны. Сама по себе стабилизация работает неплохо. Вопрос только при работе с датчиком.

И так понимаю "качественный полет по маршруту" тут и не рассматривался- лишь бы по прямой в точку доставить )).

У меня каналы не перепутаны
    Пост 23 - перепутаны каналы крена и направления. А у Вас нормально. Вот об этом и речь - кому что попадётся, а такого быть не должно.
    Я почему написал про качество НК - сам с этим столкнулся, и не раз. Последний случай со стабилизатором OrangeRX RX3S 3-Axis. У кого-то по отзывам работает нормально "из коробки", а у кого-то без перепрошивки работать не хочет. Нам с товарищем именно такие попались. То ли лудят оборудование на разных линиях, то ли процессоры "шьют" на разных программаторах, в общем стабильного качества нет. Поэтому для себя решил, что такие вещи покупать на НК не буду. И с аккумуляторами частенько "пролетал".
    И так понимаю "качественный полет по маршруту" тут и не рассматривался- лишь бы по прямой в точку доставить
    Не в точку по прямой, а туда и обратно - это тоже маршрут. А вот если попадётся экземпляр, который только "туда" доставит, будет обидно потерять модель.
    Я ссылку давал не для рекламы. если внимательно почитать материалы, там есть интересная фраза о том, что разработчики не хотят осуществлять доводку автопилота за счёт покупателей, поэтому продают только то, что гарантированно работает. Вот это нормальный подход к делу. Примерно у таких я приобрёл стабилизатор, который прекрасно работает. Там была несколько другая ситуация (до моей покупки). Выпустили партию с ошибкой в прошивке и стабилизаторы работали не совсем так, как должны были работать. Всем покупателям бесплатно выслали новые доработанные стабилизаторы.
    А НК к сожалению - лотерея.

А если на Оптике 6 элероны посадить на 1 канал, а этот автопилот - на 6-й. Тогда можно будет управлять им боковым слайдером? Запомнить положения, при котором срабатывают режимы. Неудобно, но вроде выход из положения есть. Или нужно обязательно не менее 8-и канальную аппу?

Забанен
    Подскажите, не могу понять - три положения тумблера Выкл, 3D (или GPS не понятно), 2D . В 2D отрабатывает вроде нормально, только проблемно настроить центр. В среднем положении тумблера элероны, элеватор, рудер начинают медленно выходить в крайнее положении - т.е. на вращение самолета - если учесть всю отработку, получится прекрасный штопор. Пробовалс подключенным и без , модуль GPS - эффект не меняется.
    И, питание не подавал - берет с приемыша сам.
    Где копать ?

Закрытая тема