Обжимка с ebay для разъемов сервомашинок.

kinshas

Во, офтоп, какие провода и где покупаем для серв типа 5245, прошелся по магазинам у себя в городе, ничего, на ЧипДипе валом но нужно знать маркировку.

Губанов_Игорь
kinshas:

и где покупаем для серв типа 5245, прошелся по магазинам у себя в городе, ничего, на ЧипДипе валом но нужно знать маркировку.

Нужны сечением 0,35

serop72
Губанов_Игорь:

Нужны сечением 0,35

это , я так понимаю 22AWG?

ZigZag_ZZ:

только оригинальные Типа Футаба или Граупнер-Робби

да ладно- те же самые провода что и с кинга- только по другой цене!
футаба хайтек отличаются только цветом)

а вот разъёмы , особенно для ответственных инсталяций, стоит брать фирменые-с хоббикинга среднего качества- но на любой пенолёт точно пойдёт! ни разу не подвели (стоят на себарт 30 электричке максимум) и на всём меньше

на бензинке подстраховался- разъёмы с эсприта…а провода с кинга вот такие- hobbyking.com/…/__5490__Twisted_22AWG_servo_wire_1… всем устраивают! изоляция хорошая

ZigZag_ZZ:

кстати- хорошая цена на хороший провод…только нет в наличии нигде

Евгений_Николаевич

Покупал в хорошем магазине, в описании написано что подходит и для серво shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1771_1774….
На самом деле перерезает провод (откусывает разъем). Пробовал покрутить колесико - никакой разницы. Рабочий ход до того момента пока не упрется в ограничители (до самого конца), только тогда возможен обратный ход. Зазор в “нижней мертвой точке” меньше 0,5мм (визуально), поэтому и перекусывает).
Только если в промежуточном положении рас стопорить механизм, надавив на рычажок, но это трудно доступно и неудобно, и все равно - лотерея.

PS. Регулировка все таки есть, видно, если крутить колесико в закрытом состоянии, но диапазон недостаточен.

Губанов_Игорь
serop72:

а вот разъёмы , особенно для ответственных инсталяций, стоит брать фирменые-

Сколько людей, столько и мнений😁 У меня фирменные разъемы не прижились наоборот… Ди фирмучесть их понятие весьма относительное ИМХО, это при современной то интеграции.
Почему то настояшие, оригинальный китайские😁 обжимаются гораздо комфортнее, что ли

V_Alex
Губанов_Игорь:

Ди фирмучесть их понятие весьма относительное ИМХО, это при современной то интеграции.

Фирменный джиэровский разъем имел стальную пружинную вставку в контактной группе. Сейчас абсолютное большинство разъемов комплектуется “компьютерным” металлом с нормой 20 раз вставить-вынуть.

ZigZag_ZZ
serop72:

да ладно- те же самые провода что и с кинга- только по другой цене!
футаба хайтек отличаются только цветом)

Позвольте с вами не согласиться, я покупаю их в МДС у людей которые возют их в вражеской территории, ваше дело сумлеваться, но то что вы называете кетаем у мну есть и оно -гамно как по проводам , так и по изоляции.
Ну конечно если у вас другие фломастеры, то спорить я не буду:)

Губанов_Игорь

не ссорьтесь Господа😁

Сейчас нет разъемов с пружинными вставками, и нет разницы в проводах, потому как любой продавец все равно сами знаете где заказывает. То есть может и есть, но по ценам, которые никому не доступны.

У меня для сравнения лежат в моделке хорошие провода из Австрии и из Китаю. Они одинаковые!!! С разъемами такая же фигня.

И делаются провода так же одинаково - Китайцами покупается в Рашке медь, из которой они делают провода для всех потребителей нашей модельной техники.

V_Alex
Губанов_Игорь:

У меня для сравнения лежат в моделке хорошие провода из Австрии и из Китаю. Они одинаковые!!! С разъемами такая же фигня…

Абсолютное истинно 😃

serop72

С Новым Годом вас всех! Китайским!😉

А провода и разъёмы с Хк действительно хорошии…если про разъёмы ещё и имею сомнения- то провода могу рекомендовать смело!
особенно вот такой
hobbyking.com/…/__5490__Twisted_22AWG_servo_wire_1…басовской

PS меня терзают смутные сомнения- что, почти вся австрия-германия делаются там-же на Дерибасовской …где сейчас новый год:)

Евгений_Николаевич
serop72:

PS меня терзают смутные сомнения- что, почти вся австрия-германия делаются там-же]на Дерибасовской …где сейчас новый год:

Прошу прощенья, вы наверное хотели сказать: на Малой Арнаутской

moonchild

Покупал клещи на ХК… качество вполне…жмут отлично…18-22 AWG без проблем… Разъемы брал там же на ХК…явных косяков не отмечено.

JIexa21

Всегда паял такие разъемы, но вчера, почитав тему и поискав на ебее, тоже заказал себе такие как у топикстартера SN28. 48-е вроде как покрупнее и под более мелкие, чем 2,54 размеры, не подойдут. Уже лежит приемник 5-и канальный frsky (не реклама), который хотелось бы обжать, т.к. при пайке 100% испорчу разъем.

segakarbon
JIexa21:

Всегда паял такие разъемы, но вчера, почитав тему и поискав на ебее, тоже заказал себе такие как у топикстартера SN28. 48-е вроде как покрупнее и под более мелкие, чем 2,54 размеры, не подойдут. Уже лежит приемник 5-и канальный frsky (не реклама), который хотелось бы обжать, т.к. при пайке 100% испорчу разъем.

Привет земляк. А чтобы не ждать 2 месяца посылки, можешь позвонить мне. У меня немецкая обжимка, заодно попробуешь. 898712059 сорокдевять.

JIexa21

Спасибо за предложение. 😃
Пока в принципе не горит. Я приемник взял для слойки 3д или подобного, но постройку даже не начинал. Если не придет до того как соберу, то обязательно позвоню. 😃

UFO747

Товарищи, а как насчет такой обжималки - www.aliexpress.com/item/…/1244923537.html ? Сгодится для серво-коннекторов? Очень привлекает цена - собственно, нигде не видел, чтоб такого вида клещи были дешевле.

PS Выше вроде кто-то покупал аналогичные (с такими же… “челюстями”) - интересно узнать, подошли или нет.

JIexa21

Ну ждем пока приедет. Визуально одинаковые, но качество может отличаться. Правда не известно еще где хуже, а где лучше. 😃

rual

Для мелких разъёмов как на VD5M какая обжимка подойдёт?