Сервы на 700ку RJX FS-0521HV и RJX FS-0521THV кто их знает?

матвиец

Добрый день!
Подбираю сервы на вертолет 700го размера Align 700DFC
хочется мощные хайвольтные ( не знаю для чего но хочется )
На борт питание у меня установлен БЭК helivolt.com/product-1152790-hercules-super-bec-14…
где выходное напряжение: устанавливается 5.3В, 6В, 8,4В
вот и подбираю сервы под питание 8.4 вольт.
Присмотрел я сервы фирмы RGX
на голову - hobbyking.com/…/__31822__RJX_FS_0521HV_Metal_Gear_…
на хвост - hobbyking.com/…/__46942__RJX_FS_0521THV_Metal_Gear…
Характеристики меня просто шокировали
такие мощности за такое быстрое время я пока что не видел ни у кого ( на считая китайских HK серв, где пишут не реальные показатели )
Кто ставил себе на вертолет такие сервы отзовитесь!
Скажите как они?
На сколько они точные, правда ли что они такие мощные и быстрые?
ну и вообще какие впечатления об них сложились?
Или может посоветуйте что лучше их? повторюсь - питание борта или 6Vили 8.4V ( но хочется под 8.4V ).

def_lord
матвиец:

Добрый день!
Подбираю сервы на вертолет 700го размера Align 700DFC
хочется мощные хайвольтные ( не знаю для чего но хочется )
На борт питание у меня установлен БЭК helivolt.com/product-1152790-hercules-super-bec-14…
где выходное напряжение: устанавливается 5.3В, 6В, 8,4В
вот и подбираю сервы под питание 8.4 вольт.
Присмотрел я сервы фирмы RGX
на голову - hobbyking.com/…/__31822__RJX_FS_0521HV_Metal_Gear_…
на хвост - hobbyking.com/…/__46942__RJX_FS_0521THV_Metal_Gear…
Характеристики меня просто шокировали
такие мощности за такое быстрое время я пока что не видел ни у кого ( на считая китайских HK серв, где пишут не реальные показатели )
Кто ставил себе на вертолет такие сервы отзовитесь!
Скажите как они?
На сколько они точные, правда ли что они такие мощные и быстрые?
ну и вообще какие впечатления об них сложились?
Или может посоветуйте что лучше их? повторюсь - питание борта или 6Vили 8.4V ( но хочется под 8.4V ).

Привет! Купил себе на 600SX. Но толком понять пока не смог.
Из плюсов - приятная цена, хорошие характеристики, не плохой бренд. На хелифрике народ о них очень хорошо отзывается. Единственный минус - это потребление - кушают очень хорошо и с аппетитом. Но опять таки - мой CC BEC PRO справляется. В общем - я ими доволен 😃 И ещё у нас один товарищ тоже будет их заказывать на 600-ку.

levon_2005

На днях 0521hv облетаю…dfc сегодня только собрал.

brush
levon_2005:

Это одно и тоже с rjx 0521.

Только rjx 0521 лучше - в отличии от Сэр.Кингов , в комплекте алюминиевая качалка уже имеется , а у последних ,эта опция за деньги www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa…

матвиец
brush:

После 615-х Аленей , как на Мерседес пересел …
hobbyking.by/testirovanie-servoking-ds-695hv-i-ser…

Расскажите пожалуйста в чем именно разницу вы ощутили?
ровность полета, можно ли в гироскопе “чуйку” выше ставить ( для более ровных полетов ), звук работы серв ( приятно или не приятно жужжат ),
скорость отработки по циклику может быстрее стали…
Я вот четко чувствую плохие или изношенные сервы - не ровно летит, проскакивает дрожь по голове, не ровные фигуры ( самые простые - флипы, роллы…)

brush
матвиец:

Расскажите пожалуйста в чем именно разницу вы ощутили?

Эти серво летят то , что штатные не могли лететь ,как положено . Напр . хорошо виден увод с траектории при пролете хвостом вперед бочки,с четырьмя фиксациями. “Вываливаются” из пируэта (воронка с пируэтами)… Вообщем не держат 615 нагрузку - “мылят”. С rjx 0521 -совсем другое дело и это чувствуешь сразу ,как только сменил их вместо 615-х . Причем в вертолете , ничего не менял ,для чистоты эксперимента !

1 month later
матвиец

почти созрел на покупку этих серв
может кто знает где выгоднее их купить?

def_lord

на хоббикинге посмотри и флаинг-хобби. Обрати внимание на то - что у них есть комплекты сразу из 3-х серв циклика - дешевле выходит 😃

alexfly

в свое время тоже хотел их купить
характеристики конечно шикарные
но когда брал АДЖИЛЯ 7 на новый год вместе с ним комплектом взял KST DS525MG на хвост и KST DS725MG на голову
очень понравились качеством исполнения и характеристики тоже не хуже
сейчас поменял весь АЛАЙН на 500 атоме на KST DS515MG по кругу
и заказал на 7 атома топовые из их линейки KST BLS815 на голову и KST BLS805X на хвост
на этой неделе надеюсь что получу
причем все в наличии в Москве включая шестерни
и ценник кстати очень гуманный

brush

Кста, для статистики .
RJX FS-0521HV - пережили уже ,три суръезых краша ! Редукторы ,не менял .
На 615-х , даже при небольшом инциденте , приходилось менять один , а то и два сразу! … Словно это носки … дорогие носки. 😃
Один редуктор стоит “двадцатку” , плюс забота почтальонов … Две сервы = 20-25% цены падения . 😃
Слава Богу, что эти времена минули и меня есть ,такие замечательно-восхитительные сервомеханизмы - RJX FS-0521HV 😒 … Как там принято говорить … ? НЕ реклама

alexfly

Есть еще очень важный фактор
Как вы сказали …Забота почтальонов … и время
Те про которые я написал есть в наличии в Москве и в течении одного двух дней я их получу
Так что я пока остановил выбор на данном бренде
Плохого пока ничего сказать не могу
У меня еще двое знакомых на 500рексах перешли на них с алайна
Пока у всех как говориться ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ
Кому будут нужны я думаю найдут поисковиком кто ими торгует
Ну или если совсем лень искать то могу в личку скинуть
Да бы не считали рекламой и тп…

levon_2005

После align DS615 особой разницы с 0521HV в полете не заметил((

А вот косячек у них есть… так же как DS615-гнет вал промежуточный при краше из за чего начинается закусывание. Точно так же как и алайновских лечится-выпрямляется вал и все снова в ажуре.

brush
levon_2005:

После align DS615 особой разницы с 0521HV в полете не заметил((

А вот косячек у них есть… так же как DS615-гнет вал промежуточный при краше из за чего начинается закусывание. Точно так же как и алайновских лечится-выпрямляется вал и все снова в ажуре.

Ну значит, бум считать , что мне дико везет с этими сервами !😇 Морковил 600-ку "пострашному " ! Гнуло мет.качалки ;рвало шары на них; вырывало резьбы на DэFэкCывных тягах ;гнуло поводки; даже в тарелке подш закусывал! Не так давно ввалил так, что то “морды” вертолета вообще ничего не осталось вместе с передним акком … Но НИОДНОГО редуктора ,не поменял ! Сервы не закусывают. Про 615-е я такого сказать не могу . Их редукторов хватало мне на два раза . Один раз “вложил” - спиливаем стопор , поворачиваем редуктор на 180 , ровняем вал и полетели дальше , до повторного ,не тяжелого падения … Разница в полете тож существенная , выше я описывал один из примеров сравнения .

alexfly

и даже не говорите парни про алайн:-/
сегодня получил KST шли из Москвы 2 дня
внедрил их сразу на 6 атома
пипец небо и земля
до этого стояли 615
усилие больше, не удержать рукой
работают тише
так что своих денег стоят 100 проц
И еще вскрыл АЛАЙНОВСКИЕ сервы и пришел в ужас
редукторам почти кердык
пришлось сразу на все 3 ставить полные ремкомплекты
родная смазка полный отстой
а точнее ее полное отсутствие
вот так вот

alexfly

если вы про RJX то я не знаю
я эти вчера на 6 атоме затестил
четко летит
еще мотор поменял со стокового на Квантум
вообще песня стала ветрушка